На вопрос почему выбрали метро- путь к Ватикану от станции Термини занимает очень много времени.Они могли не успеть на прием с Папой.Если на метро ,то через 6 остановок они были бы уже в шаговой доступности от Ватикана,это чуть больше 30 минут.
Именно в Термине всегда хаос ,независимо от забастовок,поскольку там пересадка на др . линии.На линии А находятся самые посещаемые туристами места Рима плюс жители Рима .Надо очень очень рано в метро войти .
Не забывайте что они живут на переферии Милана ,в 20 км .Потом из Милана если поездом то не меньше 3 часов.Очень часто в том районе не соблюдается график движения поездов ,часты опоздания .Интересно как рано они приехали в Рим,если уже был хаос.
Отец больше рассказывает про аутизм,но в то же время говорит что он должен принимать таблетки.Вроде при аутизме нет медикаментозного лечения.Если он по рассказу отца был нормальным до 18 лет,то он аддаптирован к жизни .Еще отец говорит что он не агрессивный ,может поэтому он его характеризует как ребенка.
Спрашивали про точный диагноз и медицинскую карточку .Эта информация приватная ,нельзя выложить в инет такое .Чтобы получить копию карточки сам пациент идет в отдел больницы ,которая занимается выдачей копий с документами удоствоверяющими личность ,с выпиской из больнице ,чтобы быстро найти карточку по году ,оплачивает в среднем 15 евро и через неделю можно забрать опять с документами личности .Если пациент не в состоянии то идут уполномоченные с документами .
Даниеле жил в населенном пункте где около 6000 жителей.И думаю что он свободно ходил там и по барам тоже ,раз отец говорит что любил покурить и чтоб угощали,в основом там собирается народ попить кофе и там его могли угощать.Днем конечно он проводил время в центре для инвалидов ,там с ними занимались исходя из состояния здоровья .
Отец положил в карман сына 70 евро и записку с номерами телефонов .И мое предположение что он не заблудился в технических помещениях ,а вышел на какой либо станции вместе с толпой ,как раз на этих 6 остановках народ выходил и заходил толпами от одной достопримечательности до другой. Даниеле зная что у него есть деньги мог выйти.После остановки Музеи Ватикана вагоны в это время остаются практически пустым и состав доехал до конечной,вот там можно было его отследить по видео .А если вышел с толпой то вряд ли можно различить всех выходящих и входящих в такой толпе .
Огромный город ,ходил по нему .Записку с номерами возможно потерял.
Его искали очень долго и сейчас ищут. Были передачи на телевидение ,плакаты .Крупный предприниматель из его зоны организовал поиски в Риме на свои деньги .Все организации для инвалидов подключены и официальные органы .
Есть фото, где в трамвае повис на поручнях один мужчина и отец вроде признал сына.Т.е если даже не он на фото,но вот народ знает про этот случай,кто то сделал фото и отправил на фейсбук в группу Даниеле.
Так что думаю ничего странного нет что не нашли в таком огромном городе около 3 миллионов и плюс туристы.Один из миллионов пропавших,но которого продолжают искать.
Знаю мужчину с диагнозом который пропал ,но через несколько лет вернулся в Абруццо ,оказывается в Риме бомжевал.Потом еще раз пропадал и теперь став постарше сидит на месте.