Автор Тема: Загадочное исчезновение (и не менее загадочное убийство) в Атланте  (Прочитано 47321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Calm Water

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Тоже насторожил шеф, но, почитав комментарии, что убили наемники мужа, склоняюсь к такой версии.
Мэри была любовницей шефа. Что наталкивает на эти мысли: высокий уровень жизни секретарши (я так поняла из очерка, что она не была золушкой с удачным браком, и сама имела неплохой доход). Странные звонки поклонника прямо на работу, в банк. Думаю, она могла наставлять рога мужу в моменты его командировок, и услышанная коллегой фраза относилась именно к этому. Странная активность шефа при ее исчезновении. Я работаю в небольшой компании с почти семейным отношением, но никто бы не стал ездить искать по парковкам. Плюс странная уверенность шефа в том, что она не заболела и не свинтила куда-нибудь с любовником, а что с ней что-то случилось, могла быть основана именно на том, что он что-то знал - ну, может она свидание накануне отменила, говоря, что ей кажется, что муж что-то заподозрил, или что за ней следят и т.п. И в этом и есть мотив убийства ее мужем. Почему не мог развестись... ну а почему люди в принципе хотят отомстить обидевшему их человеку, причинить ответную боль?.. Опять же, муж мог не получить ничего из-за ее смерти, НО в момент развода он мог что-то потерять. И хотел избежать именно этого.




aranelka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Olga2022, полагаю, все было намного проще.

Вообще, вся история теперь, после обнаружения убийцы, выглядит простой, как кусок сыра.

Шеф был давним любовником Мери. И после магазина она поехала к нему. А вот что там вышло - ну, тут можно только гадать. Возможно, девушка хотела расстаться. Или еще какая-то ссора. Достаточно одного удара, чтобы легкая девчушка полетела на пол, ударившись виском об угол стола.

А вот дальше шеф в панике. Он не знает, как отвести от себя подозрения, при том, что его никто и не думает подозревать, их роман хранился в тайне. Недаром вы отметили, что он за полдня развил бешеную деятельность.


Довольно запоздалый ответ, но... Пожалуйста, перечитайте очерк ещё раз. В машине Мэри были обнаружены значительные следы крови - салон забрызган ею. Учитывая, что по Вашей версии девушка ударилась с летальным исходом в совершенно другой локации (тут нужно учитывать, была ли травма закрытой или открытой, но даже в таком случае столь обильная потеря крови сомнительна), то не клеится.

Насчёт шефа и его озабоченности местонахождением подопечной - всякие начальники бывают. И пофигисты, и натуральные пиявки, следующие за подопечными по пятам; уж какие тараканы приложатся. Да и если предположить, что Мэри действительно имела некую интрижку с шефом, это не делает его убийцей. Тем более, насколько я поняла, убийцами оказались наёмники мужа, ведь так? С чеками все равно выходит как-то слишком натужно и кажется "лишним телодвижением".

Насчёт убийства второй девушки так вообще мрак... Можно было бы подумать, что это красивая выдумка для подогрева интереса, но раз остались некие материалы полиции, то это имело место быть.

Спасибо автору очерка за интересную историю!



mila.sun

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Награды
Мне кажется похоже что Мери похитили ради выкупа. То что о нем не знает полиция, не значит что его не было. И в этом случае мне кажется картина складывается.  Девушку похищают, оставляют для устрашения срезанное белье (если что изнасилуем) и кровь. Ну и выдвигают требования в которых естественно "привлечете полицию - убьем". Кто-то, скорее всего отец Мери платит выкуп. Для того что бы его "поторопить" и что бы не сорвался с крючка и показывают Мери на заправках. Именно что показывают ради того что бы доказать - вот она, жива. Поэтому особо и не парятся по поводу разбитой головы и крови, чем страшнее, чем быстрее деньги найдутся. Поэтому и такая большая разница во времени чеков. У похитителей не было цели доехать от пункта А в пункт Б. Они просто тянули время и показывали ее когда нужно было поднажать. Как только выкуп заплачен - девушку убивают. Конец истории.

Вторая девушка просто крутилась в том же окружении, где был и организатор похищения. А если мы вспомним, то она на право и на лево болтала о том, что помогает следствию и работает под прикрытием. Допустим человек организатор похищения Мери это услышал. Дальше на воре и шапка горит, девушка может и ничего не знает, ну а вдруг что раскопала, человек начинает нервничать. Тут ее язык ее и сгубил. Ее тупо зытыкают. Убивают и на эмоциях засовывая ей кляп в рот "заткнись". Не насилуют, не похищают так как смысла нет, не забирают даже кольцо - цели ограбить нет, ее просто заткнули, за ее длинный язык.

Мери как раз идеальная жертва для похищения с целью выкупа. Молода и любима, доход семьи приличный. Банковская сфера по определению денежная. Посещает дорогой торговый центр, ездит на новенькой хорошей машине.  Интересно кто ее родители, но думаю тоже люди не бедные. Был ли организатором муж, возможно, странно конечно для молодожена, но возможно брак не принес того, на что он рассчитывал. Например Мери отказалась домохозяйничать, как тогда было принято или отец невесты не оказал нужной финансовой помощи молодой семье, ну или личные причины. В этом случае муж запросто мог нанять убийц, убедить семью не сообщат в полицию "Они убьют Мери!" получить выкуп и разом избавиться от жены.  Возможно организовал не муж, но человек из довольно близкого окружения коллег и знакомых.

Цветы и звонки от поклонников, имхо вполне нормальны для молодых и красивых девушек. И возможно это просто совпадение.Хотя, возможно, звонками поверяли где находится жертва, думаю ее пасли перед похищением.  Вопрос в одном, могли ли родные, с целью защитить Мери не сказать полиции о требовании выкупа? Если давил кто-то из близкого круга, тот же муж, которому это было совсе не на руку, наверное могли. Ведь мужа как я понимаю так и не смогли к делу привязать за отсутствие мотива. Кругленькая сумма выкупа вполне могла стать хорошим мотивом. Учитывая удобное нерушимое алиби мужа, я бы на него, как организатора и поставила.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1361
    • Награды
Интересное дело. На самом деле до сих пор не раскрыто и полиция все еще ищет информацию:

https://podcasts.apple.com/us/podcast/the-disappearance-of-mary-shotwell-little/id1244959034?i=1000741652945
https://dekalbhistory.org/blog-posts/chilling-tales-mary-shotwell-little/

Насколько я понял точно не установлено был ли это заказ или что то другое.

По поводу того была ли машина на парковке все время или ее угнали, потом пригнали. Там огромная парковка, при том с похожими друг на друга машинами, так что легко можно было ошибиться или перепутать. То есть она могла там стоять все время и охранники легко могли проглядеть, тем более вряд ли их сильно волновала эта ситуация и они очень внимательно смотрели аки дедективы из кино.

Спойлер  "парковка с высоты":
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Спойлер  "парковка поближе":
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В общем, в данном случае я бы максимально упростил ситуацию, потому что здесь есть история преследования: она боялась - получала странные звонки - ей прислали цветы. То есть выглядит все как обыкновенный сталкинг, про к-й мы много знаем сейчас и если я правильно помню есть три типа сталкеров: "назойливый поклонник", "отвергнутый" и "хищник". В этой истории если рассмотреть то что она говорила по телефону: 1) «Теперь я замужем» и 2) «Вы можете приходить ко мне домой в любое время, но я не могу», и попытаться представить что перед этими ответами говорил человек, то получается примерно так: "Мэри, давай встретимся, сходим на свидание, помнишь как было у нас тогда?", ответ: "Теперь я замужем". "Мэри, а давай я зайду к тебе в гости, когда захочешь, в любое время...", следует ответ n2, как такой завуалированный отказ, типа ты делай что хочешь, имеешь право, но без меня. Слово "теперь" в ответе n1 отсылает к прошлому через настоящее, то есть тогда да, было так, но теперь иначе, и то что ты знал раньше теперь изменилось.

То есть, вероятнее всего, она говорила с каким то поклонником из прошлой жизни, с к-м сходила один-два раза на свидание или просто пару раз прошлась по улице вместе, но не придавала этому большого значения, но сталкеры как известно бывают странными, они могут молчать о чувствах годами, потом резко идти в наступление и предлагать замуж, неправильно понимают те или иные сигналы или вообще их игнорируют, то есть короче она его тупо забыла, а он годами вспоминал их короткое свидание и думал только о ней. В итоге он перешел в разряд "отвергнутых", но не смог смириться и зациклился на этом.

В общем он следил за ней, преследовал ее, в итоге решил похитить, в общем классический сталкинг, а любой сталкер, как известно, потенциально может дойти от частых звонков до преступления, вплоть до убийства, но внутри то его разрывает потому что он видит весь смысл своей жизни только в объекте преследования и в тоже время злится что объект его отталкивает, и хочется и колется короче. Поэтому возможен любой неадекват и здесь он по-моему очень понятен: да, он под угрозами везет ее именно туда где она жила раньше и где живет он сам, потому что он считает что только там был счастлив с ней, там у них было целое свидание и потому что она, как объект на к-м он зациклен, сильно важна для него, у него все время это в голове было и он это и реализует, он не заметает следы, потому что сталкер, а не киллер. А чеки на заправке это не для нас, это для неё, он ей дает ложное ощущение свободы, ну вот смотри я же тебя люблю и ничего тебе не сделаю, можем как нормальные люди вместе ходить и оплачивать бензин. Да, мог появиться и второй мужик, какой то родственник или друг сталкера к-й понимал его и помогал.

По-моему эта версия объясняет всю конспирологию и все противоречия максимально просто - у сталкера своя логика, что то вроде: "счастье с ней любой ценой, так как я это вижу, а если нет, то убью, т.к. чую что она меня не любит",  поэтому у сталкера и нет работы по сокрытию следов, его не интеллект ведет, а сладко-больные фантазии и противоречивые чувства, если брать тип сталкера "отвергнутый", к-й здесь и просматривается.