Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Гость
Ответ #210 : 11 Октября 2020, 16:27:31
Автор Влада написала, что заключение неоднозначное и судмедэксперт сомневался.
Автор Влада дала ссылку на заключение и вообще на аутопсию, чтобы каждый мог сам почитать.
На самом деле не совсем поняла в чем он сомневался, насколько хватило моего английского, в заключении причина смерти указана как падение с высоты.
Нет. Причина указана как НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ. Именно так - капсом.




JanaTan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #211 : 11 Октября 2020, 16:35:21
Автор интересно и детально описала это преступление.
Интересно было читать разные выводы и версии участников форума!
Но меня удивило,почему никто ни разу не выдвинул версию о причастности к этому делу жены?
Ведь парень явно женился по расчету,не хотел работать,жил на деньги жены.
Интересно,что только со слов жены мы знаем,что Рей после звонка куда то убежал в диком ужасе .Ей,якобы об этом сообщила ее подруга,которая почему то в этот момент жила в их доме :(
Также именно родители жены нашли автомобиль. И именно она обнаружила и предоставила  эту странную записку ,которая дала повод делать выводы о психическом расстройстве и связать прыжок Рея с игрой.
Также именно  по ее словам муж перед смертью стал вести себя странно(случай на стадионе и с сигнализацией). Почему именно она пошла ночью проверять сигналку и затем нашла следы на раме? И почему сигнализация сработала именно  перед всеми этими событиями?
На момент убийства (или суицида) жена имеет железное алиби.Очень убедительно. Ведь если возникнут сомнения ,что это не  суицид - первый подозреваемый, всегда супруг А так,чуть что, ее в городе не было и перед смертью муж шарахался от чужих дяденек и чего то очень боялся.А она белая и пушистая
Думаю ,что и такая версия имеет право на жизнь.
Ведь в конце концов дамочке могло надоесть быть дойной коровой,или  со временем мачизм мужа уже не стоил тех денег,что он требовал , или она узнала о его любовных похождениях и после этого наняла киллера или кто то из родственников помог....
Предугадываю вопросы"-почему не развелась?" Рей мог чем то шантажировать ее,а может не хотела делиться имуществом после развода,а может просто хотела убить от злости,ведь люди разные и по разному реагируют на серьезные обиды


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #212 : 11 Октября 2020, 16:51:45
наняла киллера или кто то из родственников помог....
Предугадываю вопросы"-почему не развелась?"
И предугадывать вопросы не надо,они уже задавались относительно версии убийства.А именно как это было сделано?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


JanaTan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #213 : 11 Октября 2020, 19:36:17
ну,как убили -довольно определенно сказано-полет с крыши.
на счет несоответствий дырки и крыши,скорее всего это в СМИ специально  "подбросили "версию ,чтобы добавить загадочности и таинственности.Ведь главное для журналистов это рейтинг популярности,да и любят ,в частности в Америке ,создавать для простых обывателей сенсации и загадки. А возможно это было сделано для чьего то пиара.
Если дело действительно  было "шито белыми нитками",почему родственники и жена не оспорили этот факт в суде и не потребовали дальнейшего расследования ,вместо невнятных жалоб на плохую работу полиции?
Все таки логичней предположить,что при явном несоответствии фактов, дело так быстро не закрыли бы.
Поэтому остается только два вопроса-убийство или суицид


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #214 : 11 Октября 2020, 20:09:14
только со слов жены мы знаем,что Рей после звонка куда то убежал в диком ужасе .Ей,якобы об этом сообщила ее подруга,которая почему то в этот момент жила в их доме

Версия интересная. Но получается, что подруга была сообщницей. Кроме того, звонок-то зафиксирован - еще один сообщник? Плюс исполнители? Как-то многовато убийц получается, практически полгорода его убивало:)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #215 : 11 Октября 2020, 22:16:49
ну,как убили -довольно определенно сказано-полет с крыши.
на счет несоответствий дырки и крыши,скорее всего это в СМИ специально  "подбросили "версию ,чтобы добавить загадочности и таинственности.Ведь главное для журналистов это рейтинг популярности,да и любят ,в частности в Америке ,создавать для простых обывателей сенсации и загадки. А возможно это было сделано для чьего то пиара.
Если дело действительно  было "шито белыми нитками",почему родственники и жена не оспорили этот факт в суде и не потребовали дальнейшего расследования ,вместо невнятных жалоб на плохую работу полиции?
Все таки логичней предположить,что при явном несоответствии фактов, дело так быстро не закрыли бы.
Поэтому остается только два вопроса-убийство или суицид
То есть это журналисты внушили нам, что дырка слишком маленькая, а на самом деле она достаточно широкая?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 967
    • Награды
Ответ #216 : 11 Октября 2020, 22:22:42
Но получается, что подруга была сообщницей. Кроме того, звонок-то зафиксирован - еще один сообщник? Плюс исполнители? Как-то многовато убийц получается, практически полгорода его убивало:)
Когда не просто убивают, а именно имитируют самоубийство, вполне может потребоваться целая команда с заранее расписанными действиями каждого.


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #217 : 11 Октября 2020, 22:24:01
Нет. Причина указана как НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ. Именно так - капсом.
Причина неопределённая.
Но в начале написано, что он умер от множественных травм в результате падения с 13 этажного здания.
Но высота и обстоятельства смерти не известны поэтому причина неопределённая.
Т. Е. если правильно поняла, то что он упал, получил травмы умер - определённо.
В него не стреляли замороженными тушками, как тут предполагают участники. Не били палками и не делали потом дырку в крыше.
Он умер от падения.
А вот откуда он упал, сам случайно поскользнулся / сам умышленно/ помогли. Вот это неизвестно.



dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #218 : 11 Октября 2020, 23:13:11
Причина неопределённая.
Но в начале написано, что он умер от множественных травм в результате падения с 13 этажного здания.
Но высота и обстоятельства смерти не известны поэтому причина неопределённая.
Т. Е. если правильно поняла, то что он упал, получил травмы умер - определённо.
В него не стреляли замороженными тушками, как тут предполагают участники. Не били палками и не делали потом дырку в крыше.
Он умер от падения.
А вот откуда он упал, сам случайно поскользнулся / сам умышленно/ помогли. Вот это неизвестно.

Вот и я так поняла. Непонятна не причина смерти, в заключении сказано, что травмы соответствуют падению с высоты. Непонятен способ — manner of death, потому что «обстоятельства смерти не ясны и неизвестно, как пострадавший выпал с такой высоты».

Разница между причиной (cause) и способом (manner) — The cause of death is the specific injury or disease that leads to death.
The manner of death is the determination of how the injury or disease leads to death.  There are five manners of death (natural, accident, suicide, homicide, and undetermined). Перевод: Причина смерти - конкретная травма или заболевание, которое приводит к смерти. Способ смерти - это определение того, как травма или болезнь приводят к смерти. Существует пять способов смерти (естественная смерть, несчастный случай, самоубийство, убийство и неопределенность).


JanaTan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #219 : 12 Октября 2020, 00:44:14
ну,как убили -довольно определенно сказано-полет с крыши.
на счет несоответствий дырки и крыши,скорее всего это в СМИ специально  "подбросили "версию ,чтобы добавить загадочности и таинственности.Ведь главное для журналистов это рейтинг популярности,да и любят ,в частности в Америке ,создавать для простых обывателей сенсации и загадки. А возможно это было сделано для чьего то пиара.
Если дело действительно  было "шито белыми нитками",почему родственники и жена не оспорили этот факт в суде и не потребовали дальнейшего расследования ,вместо невнятных жалоб на плохую работу полиции?
Все таки логичней предположить,что при явном несоответствии фактов, дело так быстро не закрыли бы.
Поэтому остается только два вопроса-убийство или суицид
То есть это журналисты внушили нам, что дырка слишком маленькая, а на самом деле она достаточно широкая?Думаю,что это даже очень возможно,и явные несоответствия не позволили бы сделать следователям те выводы,которые они сделали. А то ,что расследование велось халатно не согласна,ведь в деле есть отчет из ФБР,так что этим делом занимались даже федералы




Версия интересная. Но получается, что подруга была сообщницей. Кроме того, звонок-то зафиксирован - еще один сообщник? Плюс исполнители? Как-то многовато убийц получается, практически полгорода его убивало:)
Звонок мог быть и не связан с убийством. Просто подруга услышала,что Рею звонят по поводу работы. Он мог спокойно поговорить и продолжить заниматься своими делами. А через некоторое время пару крепких дядей ,которых впустила в дом  подруга ,каким то образом вывели или вынесли Рея.
А потом этим звонком могли просто  воспользоваться как дополнительным алиби
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 09:08:08 от yobabubba »