Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #220 : 12 Октября 2020, 08:13:58
как дополнительным алиби
вот только хотела озвучить такую версию, ибо ранее уже говорила по поводу странностей с этой подругой, которая в такое нужное время оказалась в доме, и потом, по веским причинам, быстренько смоталась и вообще исчезла с радаров
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...




qazwsx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #221 : 12 Октября 2020, 15:12:08
Раз уж мы стали говорить о жене. Не могу сказать, что полностью разделяю это версию, но несколько  очков в пользу её вероятности:
1. Почему он уехал на машине жены? Может быть потому, что ключи от этой машины было проще оставить сообщнику/сообщникам перед отъездом не вызывая подозрений у мужа?
2. Записку нашли не сразу, и не полиция. Полиция совсем-совсем не осматривала дом ни до нахождения тела, ни после? Возможно, тем, кто искал зацепки в доме (а это была и жена), было не сложно найти среди творческих записей мужа такой вот набросок, отрезать от него часть (возможно там было написано к чему и для чего этот самый набросок), сложить, прикрепить к монитору и найти. Да и вообще откуда мы знаем когда и кем был набран и напечатан этот текст. Это же не рукописей записи. Нашли ли исходный файл?
3. С самого начала описания отношений этой пары было чувство какого-то диссонанс... она старше, успешнее и из "лучшей" семьи. И если, когда они познакомились, он ещё мог быть молодым-перспективным, то на момент смерти он был уже в том возрасте, когда пора было становится кем-то. А он, судя по всему, не стал. Т.к. даже займа примерно в 15 000 пришлось для него брать жене. Т.е. сам он был не кредитоспособен с точки зрения банка.
4. Как её семья отнеслась к такому  мезальянсу?
5. Настолько близкая подруга, которая остаётся жить в доме, когда жена (с которой они собственно и дружат) уезжает. Но уезжает, когда подруга возвращается и скорее всего нуждается в поддержке. Что там такое происходит в её семье?
6. Когда приехала подруга? Была ли она в доме во время срабатывания сигнализаций? Судя по описанию нет, в доме были только двое. Т.е. получается, она приехал как раз на время отъезда своей подруги?


yobabubba

  • Гость
Ответ #222 : 12 Октября 2020, 20:01:37
Т.к. даже займа примерно в 15 000 пришлось для него брать жене. Т.е. сам он был не кредитоспособен с точки зрения банка.
Ну, это с ее слов. По отчету ФБР деньги занимал Ривера, и, при этом, они оценивали, что у него нормальное финансовое положение.
5. Настолько близкая подруга, которая остаётся жить в доме, когда жена (с которой они собственно и дружат) уезжает.
Этот момент почему-то у нас на форуме вызывает вопросы. Но могу заверить - в Штатах это абсолютно нормальная тема. Может просто потому, что жилье в среднем, гораздо больше размерами? Обычно, ну нет вопросов принять друзей и даже знакомых у себя - часто место позволяет, более чем. У Ривер был дом неплохих размеров, детей у них не было. Я не вижу тут никакой проблемы, если честно.


qazwsx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #223 : 12 Октября 2020, 21:28:05
Этот момент почему-то у нас на форуме вызывает вопросы. Но могу заверить - в Штатах это абсолютно нормальная тема. Может просто потому, что жилье в среднем, гораздо больше размерами? Обычно, ну нет вопросов принять друзей и даже знакомых у себя - часто место позволяет, более чем. У Ривер был дом неплохих размеров, детей у них не было. Я не вижу тут никакой проблемы, если честно.
Да, разумеется это зависит и от размеров жилья, и от индивидуальной переносимости гостей :)
Для меня скорее странно, что подруга приехала и уехала фактически не повидавшись со своей подругой (простите за тавтологию), да ещё и оставила её в такой не простой момент. Как будто приезжала засвидетельствовать, как Рей добровольно и в одиночестве покидает дом после странного звонка.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #224 : 13 Октября 2020, 12:59:12
Для меня скорее странно, что подруга приехала и уехала фактически не повидавшись со своей подругой (простите за тавтологию), да ещё и оставила её в такой не простой момент. Как будто приезжала засвидетельствовать, как Рей добровольно и в одиночестве покидает дом после странного звонка.
Ее показания полиция просто приняла на веру. Ибо ничего кроме телефонного звонка - подтвердить не удалось. А возможно полиция и не искала подтверждений. Непонятно - нашли они хоть что-то о Рее на видеокамерах ? Какие именно смотрели ? Анализировали ли записи с камер соседей - которые могли бы показать, в каком состоянии он находился, выбежав (по словам подруги) из дома ? Установили ли по записям маршрут передвижения его машины ?
Много вопросов к следствию.
И к свидетельнице - тоже. Судя по ее показаниям - она находилась чуть ли не рядом с Реем, в одной комнате, когда все произошло...
Клоди поведала, что буквально час назад, около половины шестого вечера она слышала, как Рею кто-то позвонил на мобильный. Несколько минут он молча слушал своего собеседника, а затем, громко воскликнул «Ооо, чёрт!», бросил включенным компьютер и свет в кабинете, и стремглав выбежал из дома. Через несколько минут вернулся, очевидно, что-то забыв, и вновь убежал. Что произошло, Клоди не знала
Она отчетливо слышит и звонок, и его ответ. Другие мелкие детали. И даже то, что он возвращался в дом.
Неужели она не спросила его, не крикнула вдогонку - что случилось ? Он мог и не ответить - но спросить что произошло - это логично и естественно. Она,судя по всему, этого не сделала....




kriminal-nova

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 313
    • Награды
Ответ #225 : 13 Октября 2020, 14:24:23
Она отчетливо слышит и звонок, и его ответ. Другие мелкие детали. И даже то, что он возвращался в дом.Неужели она не спросила его, не крикнула вдогонку - что случилось ? Он мог и не ответить - но спросить что произошло - это логично и естественно. Она,судя по всему, этого не сделала....
Если это приятельница и коллега Элисон, то вполне нормально не лезть к мужу приятельницы, находясь с ним наедине в доме.
У мужчины свои дела, он не должен отчитываться о них приятельнице своей жены.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #226 : 13 Октября 2020, 14:59:20
Мне кажется, целостность очков и телефона объяснить нетрудно. Если эти вещи были у него в карманах, или очки на нем, телефон в кармане, то при прохождении тела через дыру одежда могла задраться-зацепиться, и вещи из карманов-очки с носа сбило именно одеждой, благодаря чему они просто отлетели в сторону от дыры, существенно не пострадав. Или могли просто вылететь из кармана в момент удара до того, как тело пробило крышу. Тапки могли так же слететь при ударе об крышу, если он падал на колени, как тут кто-то предполагал. В любом случае непонятно, зачем бы кому-то это все художественно раскладывать вокруг дыры, рискуя попасться на глаза свидетелям.

Анализировали ли записи с камер соседей - которые могли бы показать, в каком состоянии он находился, выбежав (по словам подруги) из дома ? Установили ли по записям маршрут передвижения его машины ?
Много вопросов к следствию.
Были ли вообще у соседей камеры? Все ж 2006 год - еще не настолько распространено было лепить камеры прям везде. Да и сейчас, думаю, не у всех поголовно камеры висят даже в Штатах.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #227 : 13 Октября 2020, 16:23:06
С самого начала описания отношений этой пары было чувство какого-то диссонанс... она старше, успешнее

К тому моменту она уже построила успешную карьеру менеджера крупной компании по продаже косметических средств.

про успех как знать. за фразой что угодно может стоять, например сетевики любят так о себе говорить. и "карьера успешная" и "компания крупная".
а вот внешне и по сути у них полный диссонанс


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #228 : 13 Октября 2020, 16:36:57
Кто-то писал, что предметы на крыше (вьетнамки, телефон, очки) были почти без повреждений. Ничего себе, без повреждений — у одной вьетнамки аж порвался ремешок, а у телефона откололся уголок. Те старые телефоны были довольно прочными, мой похожий мобильник упал с высоты 7 этажа на асфальт и мало того, что остался включенным, на нем из повреждений была только небольшая коцка как раз на уголке, и больше ни единой царапины. Очки могли выпасть из кармана уже вблизи к поверхности (крыши), потому и не пострадали.
На однозначность не претендую, просто мои предположения...


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #229 : 13 Октября 2020, 17:52:48
3. С самого начала описания отношений этой пары было чувство какого-то диссонанс... она старше, успешнее и из "лучшей" семьи. И если, когда они познакомились, он ещё мог быть молодым-перспективным, то на момент смерти он был уже в том возрасте, когда пора было становится кем-то. А он, судя по всему, не стал. Т.к. даже займа примерно в 15 000 пришлось для него брать жене. Т.е. сам он был не кредитоспособен с точки зрения банка.
Аж на целых три года старше - ужас какая разница! А если б он был на три года старше, тоже был бы диссонанс?