А у меня такая вот версия появилась.
Рэй сдвинулся на масонстве, спрашивал у людей не масоны ли они, искал квартиру на высоте. То есть, что-то с головушкой было неладно. Возможно нашелся идиот-шутник, который на вопрос Рэя о масонстве сказал:"Да, конечно, я масон. Как ты догадался? Только никому не говори, это тайна". Возможно это был Портер. Записку Рэй написал сам, и спрятал. Шутник, зная о желании Рэя найти какое-то помещение на высоте, договаривается с кем-то, имеющим доступ к офисам, выходящим на козырек. Это может быть знакомый Шутника, или он получает доступ к ключам в офис случайно, или даже крадет ключи. Он звонит Рэю и говорит, что сегодня есть возможность выйти на высоту, как ты хотел. Вот прямо сейчас, потом будет невозможно. Рэй срывается с места и несется к отелю. Там он с Шутником проходят в здание (черный ход, например), приходят в комнату с окном. Рэй открывает окно, снимает шлепки, кладет на подоконник очки и телефон. Шутник смотрит и хихикает про себя, наслаждаясь ситуацией. Потом Рэй проходит по карнизу и прыгает в пустоту. Все происходит быстро и неожиданно. Шутник в офигении, он не ожидал такого поворота. Никто не видел прыгающего Рэя, если и услышал кто шум от удара, то выглянул в окно - а там ничего нет, тело-то провалилось сквозь крышу. Никто и не свяжет потом этот шум с исчезновением Рэя.
Шутник хватает вещи Рэя, закрывает окно, заметает следы пребывания в комнате, выходит на крышу, смотрит в дыру, понимает, что Рэй мертв. Он кладет вещи Рэя у дыры и уходит. Никому в голову не приходит искать там Рэя. Через неделю, когда все записи с камер стерты, трое сослуживцев вдруг начинают осматривать парковки и находят дыру и вещи. Возможно Шутник был среди этих трех, или подкинул им эту идею. А может это было совпадение.
Как-то так.