Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #280 : 15 Октября 2020, 11:04:57
Что до "случайно" не работающей камеры - а что, собственно, мешало ей не работать действительно случайно?
А какая камера не работала? Там же просто недолго хранились данные.
Life is pain. Hope fails.




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #281 : 15 Октября 2020, 11:17:51
К вопросу о бредовом расстройстве. Из личного архива 20-летней давности. Наткнулась сегодня и решила сфотографировать. Если бы кто-то нашёл эту страничку после моей внезапной смерти, тоже решили бы, что я того или что это предсмертная записка. А это просто наброски для философского романа, который я, естественно, так и не написала. Там целая тетрадь такой чуши, но тогда казалось важно.
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Да ему к тренерской работе и не надо было возвращаться - он ее никогда и не бросал. Тренером сначала школьной, а потом ассистентом тренера университетской команды по водному поло он итак работал. Это у него было постоянно и в любом городе, где он жил. Просто, я так понимаю, много не заработаешь такой деятельностью.
Это все в любом случае вряд ли имеет какое-то отношение к делу:

Это имеет отношение к обсуждению версии виновности жены. Тут писали, что Рей сидел у неё на шее, надоел ей и вообще, брак у них какой-то странный раз муж не главный добытчик. Отсюда обсуждение источников его дохода.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2020, 14:05:22 от Клотик »


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #282 : 15 Октября 2020, 12:36:40
Клотик, спасибо что поделились, интересно :)
Я не против, в общем-то, версии творческих набросков. Просто не понимаю, почему остальные наброски у него были в блокнотах, а именно этот так тщательно спрятан, да еще и с чеком?..

А могло ли быть такое, что его втянули в деструктивное тайное сообщество, типа Синего кита? Я не очень в этой теме разбираюсь, поэтому лишь предположение.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #283 : 15 Октября 2020, 12:54:49
Клотик, спасибо что поделились, интересно :)
Я не против, в общем-то, версии творческих набросков. Просто не понимаю, почему остальные наброски у него были в блокнотах, а именно этот так тщательно спрятан, да еще и с чеком?..

А могло ли быть такое, что его втянули в деструктивное тайное сообщество, типа Синего кита? Я не очень в этой теме разбираюсь, поэтому лишь предположение.
Да все могло быть, и творческие наброски могли быть навеяны каким-то сдвигом в голове, я лично не стала бы ни одну из версий откидывать, потому что мы мало знаем. Просто нельзя делать однозначный вывод о психическом состоянии Рея на основе одной-единственной записки, которая, к тому же, неизвестно откуда взялась.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #284 : 15 Октября 2020, 14:25:57
Это имеет отношение к обсуждению версии виновности жены. Тут писали, что Рей сидел у неё на шее, надоел ей и вообще, брак у них какой-то странный раз муж не главный добытчик. Отсюда обсуждение источников его дохода.
Кмк убийство мужа за то, что мало зарабатывает - пипец какая бредовая идея.
У жены выше доход, выше социальное положение - вот реально кто-то видит при таком раскладе смысл его крайне замысловато убивать, вместо того, чтобы просто дать пинка, если надоел? Тем более детей нет - никаких опасений, что детей отсудит или станет их плохому учить.

А могло ли быть такое, что его втянули в деструктивное тайное сообщество, типа Синего кита? Я не очень в этой теме разбираюсь, поэтому лишь предположение.
Эти деструктивные тайные общества - примерно такая же городская легенда, как управляющие миром масоны.

Не соглашусь. Имитировать самоубийство путем повешения куда сложнее - там следов не должно быть. Следов борьбы, инъекций, каких-то наркотических\снотворных вещ-в в крови, даже странгуляционная борозда должна быть особенной. То есть человека по-сути нужно заставить самоповеситься или как-то привести в бессознательное состояние (которое потом нельзя\сложно будет обнаружить экспертизе) и повесить, иначе будет понятно, что это не самоубийство. Если же на человеке есть какие-то следы - пыток, избиения, укола - то придется кхм..приводить тело в такое состояние, чтобы было не понятно, это следы побоев или следы от самоубийства. Что, в принципе, в данном случае мы и имеем - у жертвы сломана куча костей, на теле рваные раны. Даже пат.анатом не очень поняла как и в следствии чего он это всё получил. Его могли сбить (убийство), избить чем-то - а потом скинуть с высоты, понимая, что это замаскирует множественные удары и переломы. Во-всяком случае по-моему таким образом - приведя тело в крайне неприглядное состояние - следы убийства скрыть легче, чем на повешенном.
Проще незаметно втащить здоровенного лося на крышу набитого людьми здания и незаметно скинуть? Особенно если предполагать, что тащили его уже сильно избитым и изранненным, т. е. там куча кровавых следов должна остаться по всему зданию, даже если к моменту тащения Рей уже был без сознания и не мог орать-вырываться.

Другой вопрос на кой убийцам, если они были, вообще оставлять тело на виду, маскируя под самоубийство. На край можно изобразить ограбление - мало ли людей грабят наркоманы какие? Нож в живот, деньги забрать ну и.."стал жертвой грабителя". Или, скажем, камень на шею и в залив. То ли сбежал, то ли пропал, то ли убили.
Именно что.

Возможно, если это было убийство, оно было достаточно спонтанным, варианты с "убили в ходе ограбления" не продумывали вообще, убили Рея там, где его нашли собственно, тело вывозить и топить не было возможности, постарались на месте обставить все как самоубийство.
Как спонтанное убийство вяжется с дырой в крыше, бредовой запиской, художественно разложенным барахлом и прочее? Сначала спонтанно убили, а потом, вместо того чтобы вывезти тело в глушь и закопать, в центре города занимались проделыванием дыры и инсталляциями?


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #285 : 15 Октября 2020, 14:37:22
Проще незаметно втащить здоровенного лося на крышу набитого людьми здания и незаметно скинуть?
  Кейтеринговая компания. Если они готовят где-то на территории заказчика, то могут постоянно возить туда-сюда кухонное оборудование, посуду для сервировки и продукты. Я не врубилась, нашли его именно там или в бывшем офисе какой-то церкви, но это по любому рядом.
  Машина жены - с большим багажником и затемненными стеклами, на ногах вьетнамки в мае - это на него скорей всего напали прямо рядом с домом. Вышел с кем-то поговорить, у него что-то попросили, он это вынес, дали по голове, ключи отобрали и увезли.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #286 : 15 Октября 2020, 14:52:34
Проще незаметно втащить здоровенного лося на крышу набитого людьми здания и незаметно скинуть?
  Кейтеринговая компания. Если они готовят где-то на территории заказчика, то могут постоянно возить туда-сюда кухонное оборудование, посуду для сервировки и продукты. Я не врубилась, нашли его именно там или в бывшем офисе какой-то церкви, но это по любому рядом.
  Машина жены - с большим багажником и затемненными стеклами, на ногах вьетнамки в мае - это на него скорей всего напали прямо рядом с домом. Вышел с кем-то поговорить, у него что-то попросили, он это вынес, дали по голове, ключи отобрали и увезли.
А с дырой и инсталляцией как?
Вьетнамки в мае - это вообще нормально, не в январе, чай. Тем более если мужик собирался на машине куда-то быстренько смотаться - в машине тепло, а какая у него обувь за рулем, никому не видно.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #287 : 15 Октября 2020, 15:00:27
 А у меня такая вот версия появилась.
Рэй сдвинулся на масонстве, спрашивал у людей не масоны ли они, искал квартиру на высоте. То есть, что-то с головушкой было неладно. Возможно нашелся идиот-шутник, который на вопрос Рэя о масонстве сказал:"Да, конечно, я масон. Как ты догадался? Только никому не говори, это тайна". Возможно это был Портер. Записку Рэй написал сам, и спрятал. Шутник, зная о желании Рэя найти какое-то помещение на высоте, договаривается с кем-то, имеющим доступ к  офисам, выходящим на козырек. Это может быть знакомый Шутника, или он получает доступ к ключам в офис случайно, или даже крадет ключи. Он звонит Рэю и говорит, что сегодня есть возможность выйти на высоту, как ты хотел. Вот прямо сейчас, потом будет невозможно. Рэй срывается с места и несется к отелю. Там он с Шутником проходят в здание (черный ход, например), приходят в комнату с окном. Рэй открывает окно, снимает шлепки, кладет на подоконник очки и телефон. Шутник смотрит и хихикает про себя, наслаждаясь ситуацией. Потом Рэй проходит по карнизу и прыгает в пустоту. Все происходит быстро и неожиданно. Шутник в офигении, он не ожидал такого поворота.  Никто не видел прыгающего Рэя, если и услышал кто  шум от удара, то выглянул в окно - а там ничего нет, тело-то провалилось сквозь крышу. Никто и не свяжет потом  этот шум с исчезновением Рэя.
Шутник хватает вещи Рэя, закрывает окно, заметает следы пребывания в комнате, выходит на крышу, смотрит в дыру, понимает, что Рэй мертв. Он кладет вещи Рэя у дыры и уходит. Никому в голову не приходит искать там Рэя. Через неделю, когда все записи с камер стерты, трое сослуживцев вдруг начинают осматривать парковки и находят дыру и вещи. Возможно Шутник был среди этих трех, или подкинул им эту идею. А может это было совпадение.
Как-то так.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #288 : 15 Октября 2020, 15:01:42
а может именно через это отверстие (вентиляционное) и пробрались убивцы? ну или самоубивец?

Для меня все-таки остается загадкой - как сланцы, очки, телефон и портмоне оказались рядом с отверстием в крыше, которое он якобы пробил своим телом при падении...
И вдруг на металлической крыше более низкого соседнего здания увидели странную дыру. А возле неё – телефон, портмоне, очки и вьетнамки. По виду именно такие, в которых Рей Ривера и пропал.
Еще раз внимательно посмотрел фото крыши
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Подумал - а что если дыра никакого отношения к Рэю не имеет ? От слова вообще.
На фото мы видим лежащую рядом с ней вентиляционную решетку - обведена красным кругом. Сложно судить о ее размерах, но они визуально никак не меньше размеров дыры. А возможно и больше. Все-таки на фото решетка расположена дальше ее.
То есть теоретически через нее человек может пролезть. Если нужно.
Она могла закрывать квадратное отверстие на заднем плане ( выделено желтым кругом).
Но мы видим, что левая на фото сторона примыкающего к крыше здания - имеет выступ. Выделил его красным эллипсом в левом нижнем углу фото.
Ракурс фото таков, что эту стену мы видим в профиль, она от нас скрыта.
А что если ней тоже имелось вентиляционное отверстие, закрываемое этой решеткой ? Тогда если ее снять - то ее место на фото будет вполне логичным - ее просто положили на крышу, рядом. Примерное расположение этого отверстия указано красной стрелкой.
Возможно это Рэй как раз именно и сделал - он хотел с помощью этой шахты куда-то попасть. Отверстие узкое, для него - впритык. По нему придется карабкаться - поэтому он вынимает из карманов вещи, которые могут выпасть при спуске - телефон, кошелек. Или будут мешать - сланцы.Снимает очки, чтобы не слетели. И лезет в шахту...
В таком случае они как раз и окажутся рядом с дырой ! В целости и сохранности ! Каковыми их и обнаружили.
Но тогда появляются следующие вопросы - как он попал на эту крышу и куда стремился проникнуть с помощью этой шахты ?


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #289 : 15 Октября 2020, 15:08:10
Самурай
Но нашли-то его в итоге, вроде, под дырой?
Оставил вещи вокруг одной дыры, полез в совсем другую, залез, лег под первой и умер, покрывшись множественными телесными повреждениями?
Можно, конечно, предположить, что он через вентиляцию залез в то помещение, где его будущие убийцы чем-то нехорошим занимались, они его заметили, зверски замочили и положили под дырой в крыше в надежде, что подумают, что оттуда он и свалился.
Но тогда
1) дыра должна была быть раньше
2) почему-то именно возле нее Рэй решил оставить свои вещи.