Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #380 : 21 Октября 2020, 11:50:15
  Что означает слово coste? В английском вообще такого нет. Он ошибся и написал coste вместо coast? Coste по-испански означает "цена".  be at the cost of переводится как: ценой (ценой собственной жизни, ценой колоссальных усилий), за счет(кого-то), в ущерб(чему-то)
  "I'll be looking for a new place in Baltimore" может быть намеком на то, что нужно поискать какое-то аналогичное место в Балтиморе. Красивое местечко в Северной Аргентине (водопад Игуасу?), самый большой особняк в Буэнос-Айресе, квартира в Ницце или Мадриде, Таиланд - на самом деле указывают на какое-то место в Балтиморе.




ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #381 : 21 Октября 2020, 13:55:50
Сомневаюсь, что это убийство. Скорее всего он прыгнул сам, искренне считая себя просветленным или что там еще. Звонок мог быть от друга, который решил помочь и дать доступ к комнате на верхнем этаже. Типа "Есть ключи от офиса, если надо, то приезжай прямо сейчас". Вот Рэй и сорвался в ночь. Записка с бредом сюда прекрасно вписывается.
Рэй приехал в офис и на глазах друга сиганул вниз. Естественно, что офигевший друг быстренько сваливает и никому ни гу-гу.
Рэй был спортсмен и он вполне мог не просто прыгнуть вниз, а прыгнуть как пловец с вышки, сгруппировавшись ( когда они складываются) и попасть в крышу как раз ягодицами. При ударе телефон, очки выпали из кармана, и вьетнамки слетели. Сгруппировавшееся стокилограммовое тело, летяшее с высоты, пробило крышу и прошло в эту относительно небольшую дыру. Тут Рэй и получил свои раны. Потом упал на пол и умер. Может даже не сразу. ((( Отсюда и кровь на ковре.
Ирония судьбы, что это было неиспользуемое помещение и его никто там не увидел. Увидеть его прыгающим тоже никто не увидел. На грохот никто не отреагировал. Все же там офисы, ночью там никого не было.  Если кто-то в гостинице и услышал шум после удара и выглянул в окно, то он ничего не увидел. Уехал из отеля и забыл про этот момент. 


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #382 : 21 Октября 2020, 15:12:55
Рэй был спортсмен и он вполне мог не просто прыгнуть вниз, а прыгнуть как пловец с вышки, сгруппировавшись ( когда они складываются) и попасть в крышу как раз ягодицами. При ударе телефон, очки выпали из кармана, и вьетнамки слетели.
Если прыгун с вышки - например с 10-метровой - войдет в воду как вы сказали, "ягодицами", мало ему не покажется. Уверяю вас. Обеспечит себе сильный ушиб этого места, как минимум. А может и позвоночник повредить...
Именно поэтому у спортсменов всего два  варианта вхождения в воду.  Ногами, прижав руки к бокам - так называемый "солдатик". И руками, сложив их над головой. В обоих случаях стараться входить в воду в положении, максимально приближенном к вертикальному.
В нашем случае - если прыжок был - то он совершался минимум с 11-го этажа. Тут даже расчеты приводили для обоснования этого. Можете поискать, если интересно.
При такой высоте прыжка, и соответствующей скорости падения тела, удар о крышу тазобедренной частью повлек бы многочисленные переломы костей этой области и позвоночника. У Рэя обнаружен только один перелом тазовой кости, а позвоночник совершенно цел ! При таком падении - это невозможно.
У него есть переломы ног. Но кости рук - не повреждены. Как это могло быть при ударе о крышу в таком положении тела , какое вы предлагаете ?
В том-то и дело, что по его травмам совершенно непонятно как он пробил крышу.
Если падал "солдатиком" - почему не повреждены пяточные кости и кости стопы ? Ведь именно на них должен был прийтись первый удар.
Если вниз головой - то почему руки не пострадали ? Он летел как снаряд, прижав их к телу ? Если он ударился головой о крышу - то почему зафиксированы только переломы костей черепа, а шейного отдела позвоночника - нет ?
Все это очень странно. И именно это не позволяет однозначно связать отверстие в крыше связано с его падением.
Тем более что его и не обследовали. От слова совсем....


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #383 : 21 Октября 2020, 15:31:11
Скорее всего он прыгнул сам, искренне считая себя просветленным или что там еще.
Вроде я где-то читала, что людей, искренне считающих себя Наполеоном или чайником, очень-очень мало. Если бы он был ну аж настолько неадекватен, жена бы заметила. И он ведь работал все-таки, прогнозы для бизнесменов составлял, тоже никто ничего такого не заметил.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #384 : 21 Октября 2020, 15:33:54
Звучит конечно красиво "так не мог, сяк не мог,". Но лично я когда вижу 2 нереальных стечения обстоятельст, выбираю более вероятное. И мне с 1й страницы обсуждения было в десятки раз проше поверить, что молодой человек пробил хлипкую крышу "солдатиком" чем в какие-то теории о убийцах-затейниках, которые пробивают крыши, подбрасывают целые очки итд. Примерно так рассуждаю при чтении каждой истории здесь.  :)
Life is pain. Hope fails.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #385 : 21 Октября 2020, 16:15:51
проше поверить, что молодой человек пробил хлипкую крышу "солдатиком" чем в какие-то теории о убийцах-затейниках, которые пробивают крыши, подбрасывают целые очки итд

В самом деле, проще поверить, что при прыжке "солдатиком" целые очки выскочили из кармана и аккуратно улеглись на крышу. А рядом лег так же аккуратно выпавший телефон.


Naty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #386 : 21 Октября 2020, 17:13:13
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
По поводу того, могло ли тело пройти в относительно небольшую дыру. Я не знаю, освещали ли случай маленького Хулена в русскоязычных СМИ, но в Европе да ним следили все, надеясь до последнего на чудо, которое, увы, не произошло.
2-хлетний испанский мальчик на семейном пикнике провалился в незаконсервированную скважину, которую бурил хозяин участка, не укрыв и не обозначив должным образом. Он просто бежал по местности и в какое-то момент пропал под землёй. Ширина скважины- 25 см. Владелец участка в ужасе заливался слезами, причитая о том, что ему и в голову не могло прийти, что туда с лёгкостью может пройти тело ребёнка (у него самого дочь ненамного старше). И тем не менее мальчик провалился на много десятков метров под землю только под действием собственной силы тяжести, при этом падал он с поднятыми вверх руками.
Если же тело в 118 кг летит с большой высоты, набирая ускорение, почему оно не может пройти в дыру, образивавшуюся от удара, пусть она и будет по размеру как раз впритык? Он ведь не метил в какую-то конкретную уже существующую дыру, а сам её и пробил


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #387 : 21 Октября 2020, 19:01:05
(Ссылка на вложение)
По поводу того, могло ли тело пройти в относительно небольшую дыру. Я не знаю, освещали ли случай маленького Хулена в русскоязычных СМИ, но в Европе да ним следили все, надеясь до последнего на чудо, которое, увы, не произошло.
2-хлетний испанский мальчик на семейном пикнике провалился в незаконсервированную скважину, которую бурил хозяин участка, не укрыв и не обозначив должным образом. Он просто бежал по местности и в какое-то момент пропал под землёй. Ширина скважины- 25 см. Владелец участка в ужасе заливался слезами, причитая о том, что ему и в голову не могло прийти, что туда с лёгкостью может пройти тело ребёнка (у него самого дочь ненамного старше). И тем не менее мальчик провалился на много десятков метров под землю только под действием собственной силы тяжести, при этом падал он с поднятыми вверх руками.
Если же тело в 118 кг летит с большой высоты, набирая ускорение, почему оно не может пройти в дыру, образивавшуюся от удара, пусть она и будет по размеру как раз впритык? Он ведь не метил в какую-то конкретную уже существующую дыру, а сам её и пробил
Ну вы б еще сравнили с падением с высоты собственного роста. Это разные истории с разными обстоятельствами.  Вроде никто не сомневается, что если идти по дыре, в нее провалишься


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #388 : 21 Октября 2020, 19:24:13
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Немного фотографий телефона Рэя (качество жуть, но какое есть). На первом скрине из фильма Нетфликс видно то ли деформацию, то ли дыру, то ли скол и кажется, что отсутствует верхушка антенны.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Это просто фото модели из сети, тут антенна выглядит длиннее, но возможно, она задвигается внутрь.

В целом, Броттман была права, — вещь не особо в кондиции, но пользоваться можно. Интересно, вот эта облезлая верхушка вокруг экрана была еще при Рэе или появилась после инцидента.

Мечтаю найти фото очков, очень любопытно их состояние.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2020, 20:27:28 от dariadaria »


Naty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #389 : 21 Октября 2020, 20:26:48
Ну вы б еще сравнили с падением с высоты собственного роста. Это разные истории с разными обстоятельствами.  Вроде никто не сомневается, что если идти по дыре, в нее провалишься
Владелец участка и колодца напротив настолько не сомневался, что в данную дыру невозможно упасть, что не только не закрыл её должным образом, но и выбрал это место для пикника с родственниками жены и их малышом.
Телу же с ускорением проще пройти даже через более узкие проходы (даже Винни-Пуха вон выталкивали из норы кролика, и вполне успешно), так что я бы не удивилась, если бы манекен схожего с Рэем телосложения в результате какого-нибудь следственного эксперимента непосредственно на крыше не прошёл бы свободно через ту же дыру, а застрял бы в ней