Рэй был спортсмен и он вполне мог не просто прыгнуть вниз, а прыгнуть как пловец с вышки, сгруппировавшись ( когда они складываются) и попасть в крышу как раз ягодицами. При ударе телефон, очки выпали из кармана, и вьетнамки слетели.
Если прыгун с вышки - например с 10-метровой - войдет в воду как вы сказали, "ягодицами", мало ему не покажется. Уверяю вас. Обеспечит себе сильный ушиб этого места, как минимум. А может и позвоночник повредить...
Именно поэтому у спортсменов всего два варианта вхождения в воду. Ногами, прижав руки к бокам - так называемый "солдатик". И руками, сложив их над головой. В обоих случаях стараться входить в воду в положении, максимально приближенном к вертикальному.
В нашем случае - если прыжок был - то он совершался минимум с 11-го этажа. Тут даже расчеты приводили для обоснования этого. Можете поискать, если интересно.
При такой высоте прыжка, и соответствующей скорости падения тела, удар о крышу тазобедренной частью повлек бы многочисленные переломы костей этой области и позвоночника. У Рэя обнаружен только один перелом тазовой кости, а позвоночник совершенно цел ! При таком падении - это невозможно.
У него есть переломы ног. Но кости рук - не повреждены. Как это могло быть при ударе о крышу в таком положении тела , какое вы предлагаете ?
В том-то и дело, что по его травмам совершенно непонятно как он пробил крышу.
Если падал "солдатиком" - почему не повреждены пяточные кости и кости стопы ? Ведь именно на них должен был прийтись первый удар.
Если вниз головой - то почему руки не пострадали ? Он летел как снаряд, прижав их к телу ? Если он ударился головой о крышу - то почему зафиксированы только переломы костей черепа, а шейного отдела позвоночника - нет ?
Все это очень странно. И именно это не позволяет однозначно связать отверстие в крыше связано с его падением.
Тем более что его и не обследовали. От слова совсем....