Дополнительная информация
из фильма Netflix, смотрела на русском (закачала через торрент с filmix.co, 6,7гб, заняло часов 6).
Когда Элисон приехала домой утром 17.05, на столе в кухне лежала зубная капа Рея, рядом с открытой банкой газировки и пачкой чипсов. В спальне и кабинете горел свет (заход солнца был в 20:13). Элисон звонила Рею где-то между 6:00 и 6:30, а Клаудии звонила ночью, и она сказала что в 6:30 был звонок и Рей выбежал из дома.
Машину Рея нашли родители Элисон, 22.05. Они ехали по Saint Paul Street, и мать Элисон увидела машину в окно. Отец был за рулем. Это наверное та самая парковка, здания вокруг парковки узнаваемы.
https://www.google.com/maps/place/39°18'07.2"N+76°36'52.0"W Она
наискосок от Бельведера,
допрыгнуть можно))
Тело Рея 24.05 нашли его коллеги (коллеги откуда? он ведь работал на Стенсберри). Ключи от помещения взяли у консьержа, его зовут Gary Shivers, работал в Бельведере 30 лет (это наверное на дату сьемок?), уже не работает, темнокожий. В фильме он говорит,
там был ракетбольный клуб, который называли старой церковью, и многие даже не знали о его существовании.
англ.субтитры: "And the space was the old Raquetball Club. We called it the old church space. A lot of people probably wouldn't know that it was uset at all."
Про бассейн и офисы ни слова. На стене можно было увидеть стекающую кровь.
"...and you could see the wall where the blood had came down..."
. Я так поняла, на стене сразу за дверью, которую открыли.
Один из полицейских, Майкл Байер, говорит что
отверстие в крыше было чистым и небольшим, он сам мог бы в него пролезть с небольшим зазором. Он был наверное единственным в отделе, кто считал это убийством, и на третьей неделе расследования его сняли с дела, перевели в опергруппу ФБР по безопасности улиц. (to the FBI Safe Streets Task Force). Чуть позже Эллисон звонила в полицию, и ей сказали, что до нее должно дойти, что ее муж совершил самоубийство.
Скриншоты изфильма, на которых видна крыша парковки, на нее можно заехать. На первом снимке, здание чуть ниже между парковкой и Бельведером - не то, в котором нашли Рея, его видно на следующем снимке, где красным отмечена дыра
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]