Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #620 : 05 Декабря 2020, 12:06:45
следователь, первоначально занимающийся делом, заявил (якобы), что дыра чистая?
Что значит "чистая"? От частиц одежды, кожи, крови? Или в каком смысле?




Evgeshanik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #621 : 05 Декабря 2020, 20:48:19
Что значит "чистая"?
Сама об этом думала. Но как ещё это трактовать: вроде вывод напрашивается, что, таки да, - чистая от частичек кожи, крови и пр.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 21:21:14 от Влада Галаганова »


Rossomon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #622 : 17 Декабря 2020, 17:18:13
Думаю это самоубийство. Скорее всего, он разбежался босиком, держа тапки и мобилу в руках. Согласен с предыдущими высказываниями, возможно и целился именно в стеклянное окно бассейна. При ударе вещи просто отскочили без значительных повреждений. То что с головой у него беда была в последнее время, всем понятно. А в убийство с имитацией суицида не верю, слишком уж сложно, изощренно и рискованно. Как говорится, не нужно плодить слишком много лишних сущностей.


elmirra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #623 : 18 Декабря 2020, 06:52:44
Подверсия – сбили машиной
Многие считают, что странную траекторию падения Риверы, а самое главное – его специфические травмы, как нельзя лучше объясняет версия, что Рей находился на верхнем ярусе паркинга, когда его сбили автомобилем. Машина злоумышленника разогналась, ударила Рея, придав ему сильный импульс движения вверх и вперёд, он перелетел через бетонное ограждение высотою 1,2 метра, после чего «вонзился» в крышу соседнего строения.

Именно отсюда – переломы голеней и большеберцовых костей, самые частые по статистике травмы при сбивании человека авто на большой скорости. А также подобным образом можно объяснить, почему лишь одна вьетнамка Рея оказалась порвана, а очки и телефон остались целы. Известно множество случаев, когда при подобных авариях хрупкие предметы отлетают от тела и остаются неповреждёнными.
Контраргументом к версии о сбивании Рея машиной, как мне кажется, является невозможность такого удара, при котором бы человек мог «войти» в крышу вертикально.
Прошу прощения, если пропустила, но рассматривалась ли такая версия. Рея сбили машиной намеренно. Хотели потом бросить в багажник, увезти подальше и выбросить тело, имитируя случайную смерть в автоаварии. Но от удара тело Рея неожиданно перелетело ограждение и упало на крышу, но не пробив её, а оставив вмятину. Убийцы спускаются на крышу с целью проверить жив ли Рей. Он мертв (или почти мертв) и перед убийцами встает вопрос, что делать с трупом. Тело на крыше может привлечь чье-то внимание, начнут просматривать камеры видеонаблюдения, искать машину с характерными повреждениями и т.д. Но труп здоровенного мужика с крыши так просто не стащишь. Убийцы решают имитировать падение с высоты. Высотка есть, тело есть - все подумают про отель и машину искать не будут. Они пробивают вмятину (образовавшуюся при падении тела с 6 метров) насквозь и проталкивают тело Рея (головой вниз?). Чем пробивают? А монтировкой. Они же шли его добить, так что "инструмент" прихватили. Если всё происходило так, то тело Рея получило три вида повреждений: от удара машиной, от падения с 6 метров на крышу, от падения с крыши на пол конференц-зала. Или четыре, если им пришлось его добивать. Похоже это на его повреждения?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #624 : 19 Декабря 2020, 04:30:57
elmirra, на крыше не видно вмятины, есть только дыра, которая на фото.

Вариант с авто рассматривался, но первое ограничение - возможность на парковке для транспортного средства разогнаться до высокой скорости и тормозить, второе - отсутствие следов по крайней мере торможения. Убрать их с асфальта не так и просто, осталось бы замытое пятно светлое


elmirra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #625 : 19 Декабря 2020, 19:05:20
elmirra, на крыше не видно вмятины, есть только дыра, которая на фото.

Вмятины не видно, потому что на её месте сейчас дыра. Чем больше я думаю об этом деле, тем сложнее мне представить, что убийцы встретили Рея на верхнем ярусе паркинга - это открытая площадка и любой, выглянувший в окно, мог увидеть как человека сбивают и засовывают в багажник. Если встреча вообще произошла, то она произошла на предыдущем уровне. Это Рей выбежал наверх, пытаясь спастись от своих убийц. На какой скорости должна была ехать машина, как произошел удар, какая траектория падения тела, какие следы должны были остаться - это все вопросы к экспертам,  я не берусь судить. Один только вопрос, а искали ли вообще какие-либо следы на верхнем ярусе паркинга? Или ограничились тем, что тело не могло вонзиться в крышу под таким углом, поэтому нечего и искать?


Ира22

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #626 : 17 Января 2021, 01:20:13
Я когда прочитала найденную записку, я сразу почувствовала мощнейщее ощущение дежавю. У моей матери параноидальная шизофрения и в порыве приступов она пишет именно таким текстом. Это сложно объяснить. Сама тематика, желание записывать, ощущение преследования. Именно такие же небольшие блоки бессвязного текста, объединенные навязчивой идеей. А некоторые фразы я даже узнала! Те же самые слова, что и она употребляла. Посмотрев на его поведение, со слов окружающих, опять же, такое я тоже уже наблюдала когда-то. Все это очень страшно и близкие никогда не поверят в такой диагноз, пока болезнь не дойдет до своего апогея. Мне очень жаль их семью.


Larissa1955

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #627 : 17 Января 2021, 19:40:31

Я когда прочитала найденную записку, я сразу почувствовала мощнейщее ощущение дежавю. У моей матери параноидальная шизофрения и в порыве приступов она пишет именно таким текстом. Это сложно объяснить. Сама тематика, желание записывать
Ох, если б проследить, как записывали свои тексты режиссеры, поэты и писатели, то всех тогда надо отправлять на лечение.
Так пишут все творческие люди!именно так: эмоциональными короткими фразами, чтоб успеть за мыслью.
По сути этой истории: абсолютно точно, что убийство, и,,кажется, замешан его "друг" по всей вероятности.
Спасибо вам за историю, написано классно!!


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #628 : 18 Января 2021, 18:34:10
Я хоть и не стала писателем, но видели бы вы количество записок у меня дома по всем углам.


hesgone

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #629 : 08 Февраля 2021, 19:13:53
В версии с самоубийством у меня в голове не вяжется, каким образом очки, именно очки, остались целы и лежали вместе с другими вещами на крыше? Ладно шлёпанцы (были порваны) и телефон (был надколот) могли каким-то таинственным образом остаться практически невредимыми, но хрупкие очки? Если даже допустить, что шлёпки и телефон пострадали в результате удара о крышу, то почему на очках не осталось ни царапины? Так же и в самом отверстии не нашли никаких улик, которые бы доказывали, что Рэй действительно пролетел сквозь него. Это наталкивает на мысль, что дыру могли сделать намеренно. Вообще если никто ничего не видел в день гибели, то где гарантии того, что дыру не могли сделать в какое угодно время до или после смерти Рэя?

Очень странный факт, что один из его сослуживцев был в составе группы, которая и обнаружила пробоину. Может быть он знал, что произошло и где это случилось и хотел навести расследование таким образом, но не сказал прямо, т.к. опасался за свою жизнь? Ведь именно после обнаружения тела всем сотрудникам компании запретили распротраняться по поводу дела.

Вообще, насколько я понял, в самой компании происходили странные вещи (это если не учитывать финансовых махинаций). О какой игре говорит Рэй в записке? Была ли эта "игра" одной из махинаций, которую им удалось провернуть? Криминалисты утверждали, что записка не похожа на предсмертное послание самоубийцы. Я тоже так не думаю, но она мне показалась довольно-таки прощальной. Как-будто он понимал, что после того, что он (они) провернули, ему грозит опасность. Не зря Рэй нервничал и боялся перед днём пропажи. Не зря он несколько раз указывал Портера в первых строчках предложений. Если он расчитывал, что с ним может что-то произойти, то, думаю, в этой записке он старался зашифровать данные, которые бы помогли найти виновных.

По-поводу зажима для денег вообще мельком только сказали, что он пропал. Если бы это было самоубийство, зажим должен бы был остаться при трупе. Конечно, он мог его выронить где угодно до приезда к Бельведеру. Зажим мог бы выпасть в полёте и упасть неизвестно где, так что его и не нашли. А может это именно та награда, о которой он писал в записке, указывая на Стенсберри? На зажиме были инициалы убитого. Возможно, он мог бы рассматриваться как, своего рода, трофей.

Из-за того, что травмы не вяжутся только с падением, мне кажется, что его убили другим способом. Но если его переехали автомобилем, то, опять же, есть поврежденные щлёпанцы и телефон, но почему очки целы?

Ещё камеры снаружи отеля, по непонятной причене, оказались выключены в этот день. Может это было сделано специально и убийство было таки спланированным? Если кто-то мог отключить камеры, то, возможно, у него мог быть доступ и в помещение, где обнаружили труп.

В общем, прочитав очерк и посмотрев серию, я склоняюсь к тому, что смерть Рэя не была добровольной. Может быть его заставили что-то с собой сделать, может убили и обставили как самоубийство. Убийство заказное, умышленное или не умышленное - непонятно, но ясно одно - в этом всём абсолютно точно замешан Стенсберри. Произошло ли это из-за потерянных денег или секретной информации, о которой узнал Рэй, или это была вышедшая из под контроля какая-то злая шутка, сродни той, на которой построен сюжет фильма Финчера, но Стенсберри тот единственный, который знает всю историю от начала и до конца. Он либо убийца, либо соучастник, либо свидетель. На худой конец если ни один из трёх вариантов не про него, то уж точно он должен обладать информацией относительно возможных угроз жизни своего товарища, но не стал ничего разглашать из-за возможных угроз уже его жизни от людей стоящих за совершением преступления. Другого объяснения его действиям я не нахожу. Если человек, с которым жертва дружила с 15 лет, после обнаружения тела отказывается от любых контактов с расследованием и отгораживается через адвокатов, то с ним явно что-то не чисто.
Но если полиция никак не смогла добиться его показаний и спустила дело на тормозах объявив самоубийством и, впоследствии, отстранив заинтересованного детектива, то это наводит на мысль, что Стенсберри мог иметь связи с людьми, которые могли влиять на проведение расследования.