У нас в Москве было в 19 году просто волна ложных сообщений о минировании школ, каждая школа, всех детей выводит и собирает на стадионе, дети в куче, всей толпой в одном месте на открытом пространстве
Волна продолжалась и в начале 20 года до карантина, ученица рассказывала, что трижды в неделю, пн, ср, пт - их эвакуировали в соседний детсад. Иногда детсад приводили к ним. Все как по часам. Получалось один корпус, битком набитый детьми, в количестве, превышающем норму. Действительно, хорошо, что никому не взбрело в голову стрелять в такие дни.