Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #210 : 22 Сентября 2021, 18:02:38
И он уже стрелял. Вы думаете, никто ничего не понял?
Да, никто ничего не понял. И девушки, студентки безмятежно идут по коридорам навстречу смерти.
Правда скрывается в самых неожиданных местах




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #211 : 22 Сентября 2021, 18:23:40
Да, никто ничего не понял. И девушки, студентки безмятежно идут по коридорам навстречу смерти.
Там только одна девушка спокойно идет по коридору, видимо, она не поняла, что происходит. Но многие бегут.

А стрелял он еще на улице, когда шел к зданию, и убил там женщину. Все от него разбегаются, а это только начало нападения. Неужели ж они все побежали по домам, забыв набрать 112?

Ну ладно. Пусть будет так. Никто ничего не понял, никто никуда не звонил. Это странно, но видимо бывает.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #212 : 22 Сентября 2021, 19:17:11
У вас какие-то странные ответы. Бессмысленные и бестолковые)).
Что есть,то есть.Аргументацией он не блещет и на личности охотно переходит.

Давайте всё же не скатываться в заголовки жёлтой прессы.
Вот как в этом случае...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


yobabubba

  • Гость
Ответ #213 : 22 Сентября 2021, 19:20:26
sapsansockol, Елизар, Последнее китайское. Освежаем правила. Дальше будет перманент.


mila.sun

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Награды
Ответ #214 : 22 Сентября 2021, 20:02:53
Уже пора бы выработать какие-то стратегии, инструкции на случаи стрельбы
Вы безусловно правы. Но для реализации этих стратегий на входе должны дежурить специально обученные, вооружённые люди с крепкой психикой (чтобы как тут выше совершенно правильно указал JonatanL этот охранник сам с катушек не слетел от бытового конфликта).
Которые будут поддерживать свои навыки в рабочем состоянии. И т.д.

На это нужны деньги. Потому что профессионалы справедливо хотят нормально зарабатывать.
Поэтому все это утопия. Увы.


Вооруженные люди в школе это еще страшнее. Возьмем пилотов, уж сложно представить людей кто проходит столько же допусков и мед.обследований. Однако и они умудряются совершать массовые убийства даже без оружия. Просто направив самолет вниз. Нет никакой гарантии что самый  лучший профессионал с оружием не поедет кукушкой. Или что его оружием не завладеет безоружный студент. Да и опыт США показывает что там, где была вооруженная охрана жертв больше, а не меньше.





Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #215 : 22 Сентября 2021, 20:45:39
Уже пора бы выработать какие-то стратегии, инструкции на случаи стрельбы
Вы безусловно правы. Но для реализации этих стратегий на входе должны дежурить специально обученные, вооружённые люди с крепкой психикой (чтобы как тут выше совершенно правильно указал JonatanL этот охранник сам с катушек не слетел от бытового конфликта).
Которые будут поддерживать свои навыки в рабочем состоянии. И т.д.

На это нужны деньги. Потому что профессионалы справедливо хотят нормально зарабатывать.
Поэтому все это утопия. Увы.


Вооруженные люди в школе это еще страшнее. Возьмем пилотов, уж сложно представить людей кто проходит столько же допусков и мед.обследований. Однако и они умудряются совершать массовые убийства даже без оружия. Просто направив самолет вниз. Нет никакой гарантии что самый  лучший профессионал с оружием не поедет кукушкой. Или что его оружием не завладеет безоружный студент. Да и опыт США показывает что там, где была вооруженная охрана жертв больше, а не меньше.
Ключевое слово в моем сообщении - профессионал. Это как бы подразумевает что он прошёл тесты на профпригодность и не раскидывает оружие чтоб его детки уперли.
Например в ФСО у сотрудников почему-то фляга не течёт и они никого не мочат.



JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #216 : 22 Сентября 2021, 21:36:46
Lyamurr, что уж фсо, давайте сразу чтоб психически стабильнее космонавтов. Вот когда количество школ сократят до десятка, тогда и охрана там будет приличной.


mila.sun

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 333
    • Награды
Ответ #217 : 22 Сентября 2021, 21:41:20

Ключевое слово в моем сообщении - профессионал. Это как бы подразумевает что он прошёл тесты на профпригодность и не раскидывает оружие чтоб его детки уперли.
Например в ФСО у сотрудников почему-то фляга не течёт и они никого не мочат.
Пилоты тоже профессионалы и тоже куча тестов, и психолога проходят.  Но и среди них есть массовые убийцы. И тоже их как только не готовят, и не проверяют, но вот тот же Андреас Лубиц даже наблюдался у психиаторов, а систему обманул и за штурвал сел, угробив 150 человек. Где гарантия что тут профессионал не пойдет детей убивать. И в отличии от подростка этот будет убивать куда эффективнее. Да и будут ли профессионалы оставаться профессионалами на работе, где 99% времени ничего не происходит, а нужно ежедневно большую часть времени разбираться со школьниками забывшими карточки, мамками желающими проникнуть на объект? Да я и не представляю где их столько взять, на каждую школу, вуз или садик.

А эффективные решения существуют. Это и школы нового формата. Уже разработаны в США например круговые коридоры, когда убегающий от стрелка всегда будет скрыт стеной и бетонные блоки в школах вписанные в интерьер за которыми если что, можно прятаться. И закрывающиеся автоматически двери отсекающие проход между помещениями, по типу подводной лодки. Вход в школу по принципу тамбура, когда охранник за пуленепробиваемым стеклом просто не откроет следующую дверь подозрительному человеку с оружием. И четкий и понятный код опасности вместо сирены, типа CODE RED, учения педагогов и детей, что бы в случае чего, все знали что делать и куда бежать. И естественно большая работа по информированию а так же предотвращению подобных преступлений, через вычисление предполагаемых стрелков еще на этапе подготовки.

А что у нас? Пермь показала что опять никто не готов, сигнальная кнопка не срабатывает (почему не проверили в начале сентября перед началом занятий?), информирования толкового и внятного что бы все сразу поняли  - нет. Персонал не готов, учитель лекцию ведет и даже не врубается что и как реагировать. Дети почему из окон прыгают, сколько детей переломалось, в том числе позвоночник. А все потому что паника и действия в случае ЧС не отлаженны. Про то что в итоге завалил стрелка сотрудник ДПС, а полиция так и не прибыла я вообще молчу. Сми не контролируют.  Огромный комплекс провалов просто. По всем фронтам.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #218 : 22 Сентября 2021, 22:31:50
mila.sun, про сотрудника дпс уже объяснили - их рота расквартированна в здании на углу студгородка. То есть это просто ближайший человек в форме, тк в городке патрулей нет.

По поводу новых методов - не будет их. Я просто напомню что за один летний месяц Россия от ковида теряла больше, чем в двух чеченских кампаниях и афганской войне вместе взятых. И у государства все равно нет денег на объявление масштабной изоляции. На фоне таких потерь согласитесь эти шутинги выглядят меньше статистической погрешности.


storione

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #219 : 23 Сентября 2021, 01:39:51
Я училась в Пермском университете и жила университетском городке в общежитии... Там огромная, конечно, территория кампуса. Поэтому тайминг более-менее понятен.
 Зашёл через вход со стороны ул. Данщина, подстрелил охранника. И не факт, что охранник успел нажать ТК: он был один там, а получил 3 ранения (в плечо, в грудную клетку и в бедро). Дальше прошел через проходную, сразу убил Маргариту Энгауз, бабулю, которая внука ждала с экскурсии, и Анну Айгельдину, которая шла в хим. корпус за дипломом (она уже не училась, закончила магистратуру и приехала за документами из Удмуртии, муж ждал её снаружи). Дальше он пошел в 8-й корпус (как раз оттуда его снимали из окон), убил там, видимо, 2-х девочек с геграфического факультета, поднялся на 2-й этаж. Дальше - ломится и стреляет в двери 2-х аудиторий, но преподаватели и студенты в них успели закрыться и забаррикадироваться. Он по переходу идет в 6-й корпус, в химический. По ходу, видимо, убивает ещё одну девочку - Сашу Мохову.  Стреляет в двери ещё нескольких аудиторий по пути со 2-го этажа на 1-й. И когда он спустился в холл 1-го этажа, там уже был Калинин, который ему, реальный красавчик, прострелил обе ноги и печень!