Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #220 : 23 Сентября 2021, 10:46:08
Теплое с мягким сравнивать некорректно. Напоминает статистику известную, что в авиакатастрофах умирает намного меньше людей чем в дтп. А шанс умереть от войны намного ниже чем от болезней.  Только всегда упускают то, что самолетов летает в миллион раз меньше чем машин, а шанс помереть от болезней расчитывают на среднестатистическом человеке у которого в государстве войны нет.
Life is pain. Hope fails.




NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #221 : 23 Сентября 2021, 11:11:59
 Мде, если бы Ягами Лайт существовал в реальной жизни, он определенно был бы какими-нибудь стрелком и "справедливость" именно так в мир и приводил.

 И ведь каждый из стрелков себя не меньше мнит, чем богом или судьёй. Не удивлюсь, если некоторые Тетрадь смерти даж смотрели и вдохновились главным героем.

Люди сейчас не хотят помирать скучно, они хотят на тот свет захватить побольше хайпа и внимания к себе, так что резонанс вокруг таких дел трагические происшествия будет множить в геометрической прогрессии, как то бывает с суицидами в прямом эфире, как случилось недавно. Никому неизвестная девушка вдруг стала популярной из-за того, что полетела вниз под модную песню. А ведь созерцание такого хайпа и внимания к погибшей вполне может толкнуть кого-то к решительным действиям, если он до этого сомневался.

 Смакование подробностей, философии и обращений убийцы делают из него не убийцу уже, а некого "сложного" персонажа, которому можно сопереживать, ведь в основу своих убийств он закладывает непременно то, с чем большинство согласны, но боятся сказать вслух - такая себе обывательская мораль: де-вот богатые - богатые и от того плохие; алкоголики пьют - плохие; на улицах грязно - все кругом плохие; Вроде бы как само происшествие ужос-ужос, но где-то там он всё-таки прав и читатель про себя кивает, читая его манифест. Убийцы будто специально как щитом прикрываются от негодования этими  идеями, мол есть плохие, но есть и достойные, которых я с барского плеча пощадил.

 Вот и получается, что хотят убийц показать с худшей стороны и поймать хайпа на публикаций подробностей их жизни, и сами же приближают эти происшествия, лепя из убийцы какого-то идола со своей моралью и философией.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #222 : 23 Сентября 2021, 11:59:06
Чуть не к месту. Где то читал,что фашиской германии бомбардировки,союзниками,заводов нанесли меньший вред,чем огромные затраты на средства ПВО (зачастую не достаточно эффективных) этих самых заводов.
Это вообще глупость - мерять в каких-то денежных единицах стоимость заводов в военное время.
И мысль, что если от ДТП защитить миллионы людей невозможно, то не надо от стрелков тысячи защищать, тоже так себе.


yobabubba

  • Гость
Ответ #223 : 23 Сентября 2021, 14:02:58
Напоминает статистику известную, что в авиакатастрофах умирает намного меньше людей чем в дтп.
Так и есть.
олько всегда упускают то, что самолетов летает в миллион раз меньше чем машин
А машины тоже по 500 человек возят? Есть статистика по смертности на различных видах транспорта. Самая низкая - на ЖД по-моему. По факту так и есть - автомобильный транспорт самый опасный.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #224 : 23 Сентября 2021, 14:10:28
А машины тоже по 500 человек возят? Есть статистика по смертности на различных видах транспорта. Самая низкая - на ЖД по-моему. По факту так и есть - автомобильный транспорт самый опасный.
Самолете в среднем тоже не по 500 возят. Если бы их летало столько же столько ездит автомобилей, тогда можно было бы рассматривать что более безопасно. Самолет намного сложней чем автомобиль и вероятность того что где-то что-то пойдет не так выше. А так самые безопасные, безотказные - это конечно же космические корабли, ведь за все время на них умерло совсем немного людей относительно чего-угодно другого.
Life is pain. Hope fails.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #225 : 23 Сентября 2021, 14:19:23
По статистике, в год в России в автопроишествиях погибает около 30 000 человек- население небольшого города. Это эквивалентно тому, если КАЖДУЮ неделю разбивалось по ДВА Airbus 330 (вместимостью 300 человек). А в мире статистика по самолетам лучше, их разбивается сильно меньше, чем в России. А значит, они еще безопаснее.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #226 : 23 Сентября 2021, 14:42:52
По статистике, в год в России в автопроишествиях погибает около 30 000 человек- население небольшого города. Это эквивалентно тому, если КАЖДУЮ неделю разбивалось по ДВА Airbus 330 (вместимостью 300 человек). А в мире статистика по самолетам лучше, их разбивается сильно меньше, чем в России. А значит, они еще безопаснее.
Я, вроде. не утверждал что в дтп меньше людей гибнет, но самолетов же летает намного меньше чем ездит автомобилей. Поэтому сравнивать в лоб что пролететь на смолете безопасней чем проехать на автомобиле странно.

Например умереть от ран полученных из-за войны по статистике маловероятно и гораздо вероятней умереть от гриппа. Но скажите это человеку который сидит в городе. который бомбят.
Life is pain. Hope fails.


yobabubba

  • Гость
Ответ #227 : 23 Сентября 2021, 15:07:17
Если бы их летало столько же столько ездит автомобилей, тогда можно было бы рассматривать что более безопасно.
Еще можно учесть такие факты, что самолеты летают в 3D, а машины ездят в 2D по сути, разную вместимость, то что машины чаще сталкиваются и т.п. Полноценно вы это никогда не отмоделируете. Поэтому для понимания безопасности и придумали такую метрику - количество погибших в определенный промежуток времени. То есть вероятность для каждого конкретного человека погибнуть, передвигаясь тем или иным видом транспорта. Вы, собственно что именно пытаетесь доказать? Что автомобили безопасней самолетов? Это не так. А если взять статистику по травмам, полученным на каждом транспорте (включая смертельные), то там автомобили уже на порядки уходят вперед. Потому что можно и не погибнуть, но получить травмы очень серьезные и или лечится (иногда очень долго), или вообще инвалидом стать.


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #228 : 23 Сентября 2021, 15:33:28
Читал такое: чтобы попасть почти наверняка (и погибнуть) в авиакатастрофу, человеку нужно летать ежедневно в течении 13 лет. Ну, плюс-минус. Охотно верю.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #229 : 23 Сентября 2021, 16:00:12
В общем то мой пост не про статистику был, а про то, что экономические вложения в безопасность лучше окупятся в медицине, чем в борьбе со стрелками.

yobabubba, интерсен еще момент эффективности затрат на безопасность.