В записке он пишет, что в чем-то грешен и виноват, но не уточняет, в чем. Может натворил что-то серьезное, что его сильно тяготило? Совершил преступление или формально не совершал, однако сделал что-то этически плохое, серьезный вред кому-то, подлость, предательство. И не выдержал жить с этим, тем более если верующий. Хотя у христиан суицид, кажется, тоже большой грех, так что верить он мог не так уж и сильно, просто совесть заела, плюс проблемы на работе доконали… но, имхо, из-за одних проблем с начальством вряд ли он бы умер. Лично мое мнение.