Я думаю, мы вообще не готовы к нападениям на учебные заведения. А меж тем и у нас уже стреляют.
Но как учащихся известить об этом? Вот орет сирена, но она же фиг знает, почему орет. А может пожар? Надо короче, чтобы на этот случай было что-то свое, чтобы все находящиеся в здании сразу определили, что идет стрельба и надо прятаться. Препод там учудил какой-то, хотя двери закрыл, впрочем, он не особо чесался, это мать какой-то маломобильной студентки постаралась. А то фиг знает, как быстро бы он сам почесал в сторону двери для ее закрытия. Он мне кажется и не врубался, что происходит ЧП, у него лекции.
Все у нас через большую букву Ж пока. К стрельбе мы непривычные, поворчим на безоружных охранников, но что еще делать?
Уже пора бы выработать какие-то стратегии, инструкции на случаи стрельбы. А то ведь ни к чему мы не готовы. Защиты об бабок с кнопкой ждем))