Автор Тема: Нантская бойня  (Прочитано 154197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maorach

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #100 : 05 Ноября 2021, 01:21:01
Дополню ещё про открытку, которую получил журналист: там написано «Я ещё жив| до этого часа | Ксавье» К сожалению мы не поняли в контексте ситуации это типа прощальное перед самовыпилом или своеобразное «не дождётесь!»

картофель, ну да, и как я указала, хоть и зачеркнула, нам тут выгодней неверное чтение)




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #101 : 05 Ноября 2021, 02:09:32
Вот еще в копилку обсуждения статеечка из Париматч. Возможно, кто-то осилит, я французским не владею.


Помню эту статью. Там много воды, если по существу, то было их трое (Ксавье и две сестры). Мать и отец разошлись, но не развелись. Мать воспитывала детей сама, с 1972 года (учредила ту самую "Филадельфию") считала себя пророчицей, а сына воспитывала как избранного. Барон Бруно, многократно повторяет, что религия (католицизм) играла в жизни семей их круга почти определяющую роль, но у Женевьевы была уже скорее секта.

Ксавье - избранный, который спасет мир от апокалипсиса, объявленного Женевьевой. Он смеялся над этим перед своими друзьями, но не уклонился от уединения в монастыре, которое предложила ему его мать, убежденная, в том, что «Сад», руководящий орган, ученики которого названы в честь цветов, изменит мир и будет править всеми верующими. Ксавье - Хасинф: «Я был частью горстки "избранных Богом", элиты элит [...], правой рукой будущего короля и будущего папы [...].  номер 3 будущего мирового правительства Королевства », - написал позже Ксавье на католическом сайте.  Его мать говорила, что получала «послания любви и милосердия», которые она записывала вручную. Финансовые взносы немногих новобранцев позволяли им жить, не работая. Так образовался XDDL, светлый денди Версаля, доведенный до абсурдного божественного нарциссизма, уверенный и потерянный одновременно, разделенный между сектантской преданностью и американской мечтой.

Ксавье мечтал о женщине, которая позволит ему утвердиться в высшем обществе, был помолвлен с Аньес, но встретил Сен Тропэ немку и разорвал помолвку.

Ксавье и Бруно бредили Америкой, Элвисом. В 1989 граф и его подруга родили сына, Ксавье понял, что не единственный наследник рода и уехал в Америку (именно так проводится связь в статье). Была у него идея проехать Америку на ретро машине, потом эту машину перевезти во Францию.

По тексту статьи становится ясно, что с друзьям (Эммануэль и Мишель) были с ним очень близки, они вместе проехали 48 штатов США.

Ксавье вернулся во Францию, к тому моменту Аньес  была беременна, но ее муж сбежал. Он женился на Аньес, признал мальчика. Браком по расчету называет этот союз Стабенрат.

Стабенрат далее пишет, что Ксавье разочаровался в матери, задавался вопросом, действительно ли он избранный. Графу не хватало денег, он тратил сбережения, тратил деньги женЫ. Он говорит, что стоанным образом была убита (погибла) собака Эимануэля, что Мишель стал любовником Аньес, что Кспвье бил по крайней мере старшего (не родного) сына. Помимо всего этого у Ксавье копились долги.

Его профессиональные усилия претерпели неудачу, он больше не ходил на мессы, на христианских форумах, изливает фанатичные идеи, унаследованные от его матери. Стабенрату он заявил во время беседы: «Если мы не грешим, мы не можем раскаяться ... А если мы не раскаемся, мы не сможем спастись ...»

 «Лиго» также признался, что хочет переехать в Техас, чтобы найти бывшую девушку.  У своей последней любовницы (кто???) Лигоннес взял в долг 50 000 евро, которые он не вернул.  Письмо судебного пристава, поступившее в резиденцию Нанта, ускорило падение. 

В 2010 году он написал своим друзьям Ретифу и Тенеру: «Мое положение более чем опасно.  [...] Если получится плохо, у меня есть только два выхода: облажаться с машиной.  [...] Подожгите дом, когда все спят (больше ни для кого проблем) ». 

Из старых вещей, оставленных ему отцом, когда он умер в январе 2011 года, у него осталось только 22-х длинное ружье.  Два с половиной месяца спустя Стабенберг узнал от друга из Нанта, что Лигоннес исчезли.  Сначала он решил, что семья могла стать жертвой кораблекрушения у берегов Бретани.  Затем он вспомнил Филадельфийскую церковь, графиню, «Сад», своих учеников ... Он подумал о жертвенном обряде, как в Солнечном Храме (из секты матери Ксавье). Стабенрат считает своего «старого брата» единственным подозреваемым.



Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #102 : 05 Ноября 2021, 06:43:20
Кстати, кто писал о 5 кубометрах?

Кристина писала в своем блоге. В нем же она привела размеры могил (в другом посте).
Возможно, она сложила, т.е. сперва 2.5 м3 выкопал, потом 2.5 м3 закопал, в итоге переместил те же пять кубов
dq Точно! Но, я так понял, он эту землю (бОльшую ее часть) как раз обратно не закопал, некуда было, и один из вопросов как раз, куда он ее дел.
Нашла интервью с адвокатом семьи, цитата:
"Еще я знаю, что яму под террасой один человек не может вырыть, даже ослепленный яростью и ненавистью: 2,5 кубометра земли было перемещено. "
https://www.lepoint.fr/societe/stephane-goldenstein-dans-ce-dossier-il-n-y-a-aucune-certitude-09-04-2013-1652564_23.php


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #103 : 05 Ноября 2021, 06:44:27
l84, спасибо!
В этом деле ясно кто убил. Нет сомнений. Но вот где он сейчас, это интересно.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #104 : 05 Ноября 2021, 07:04:05
В Википедии пишется:"Не только Аньес и четверо детей были убиты, упакованы в полиэтиленовые мешки и похоронены под домом. " Не будет никакого запаха из плотно завязанного целлофанового пакета.
Во французской википедии:
"Но днем ​​следователи обнаруживают под террасой дома человеческие останки матери и ее четырех детей в ночной одежде, тела, завернутые в простыни, помещенные в джутовые мешки и покрытые негашеной известью для ускорения их разложения и уменьшения запаха трупного гниения."


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #105 : 05 Ноября 2021, 11:47:32

Помню эту статью. Там много воды, если по существу, то было их трое (Ксавье и две сестры). Мать и отец разошлись, но не развелись. Мать воспитывала детей сама, с 1972 года (учредила ту самую "Филадельфию") считала себя пророчицей, а сына воспитывала как избранного. Барон Бруно, многократно повторяет, что религия (католицизм) играла в жизни семей их круга почти определяющую роль, но у Женевьевы была уже скорее секта.

Ксавье - избранный, который спасет мир от апокалипсиса, объявленного Женевьевой. Он смеялся над этим перед своими друзьями, но не уклонился от уединения в монастыре, которое предложила ему его мать, убежденная, в том, что «Сад», руководящий орган, ученики которого названы в честь цветов, изменит мир и будет править всеми верующими. Ксавье - Хасинф: «Я был частью горстки "избранных Богом", элиты элит [...], правой рукой будущего короля и будущего папы [...].  номер 3 будущего мирового правительства Королевства », - написал позже Ксавье на католическом сайте.    Затем он вспомнил Филадельфийскую церковь, графиню, «Сад», своих учеников ... Он подумал о жертвенном обряде, как в Солнечном Храме (из секты матери Ксавье).


Ох ты ж... ну теперь все встало на свои места. Чего уж тут непонятного. Сумасшедшая мамаша Женевьева лично вырастила психопата, одержимого манией величия, и превосходства.. ну, как говорится  "сеющий ветер, пожнет бурю"
Печально..   
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 13:27:38 от yobabubba »


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #106 : 05 Ноября 2021, 12:03:50
- возможно, члены семьи погибали в разные дни для видимости постепенного переезда;
Это как? Типа сидят за столом. а одного не хватает, а завтра другого и вопросов ни у кого не возникает? Как в романе 10 негритят?
Life is pain. Hope fails.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #107 : 05 Ноября 2021, 12:08:51
сеющий ветер, пожнет бурю"
Че-то пожал бурю, тот кто и не пахал, и не сеял...


Aussie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Награды
Ответ #108 : 05 Ноября 2021, 12:11:54
Какие-то странные предположения насчет обычного аппарата от апноэ. Наверное, в России пока не распространено. На Западе практически всегда рекомендуют, если человек не высыпается и жалуется на храп. Абсолютно безопасная вещь, никаких проблем со здоровьем у людей нет. Не всем подходит - муж не смог спать, многим вообще не помогает. Женщине, видимо, помогало.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #109 : 05 Ноября 2021, 12:31:07
сеющий ветер, пожнет бурю"
Че-то пожал бурю, тот кто и не пахал, и не сеял...
Женевьева страстно мечтала быть матерью избранного рода,  владычицей  морской, и т д. А закончилось все разбитым корытом, род прервался.