Своего малого собираюсь "пасти" максимально долго. Лучше "пере", чем "недо". Он у меня ещё и наивный до безобразия(весь в мать))) Когда был совсем мелким, помню, шли по улице, какая-то бабуля ему "Дай ручку, пошли со мной" Ну знаете, есть такие бабули, которые в каляску любят поулюлюкать чужую или вот так типа "пошутить". И что вы думаете, мой дал ей руку, хотя я ему каждый день, по дороге в сад, читала лекцию о чужих людях и т.д. Я бабуле конечно высказала свое мнение "о дайручку", но зерно сомнения во мне поселилось надолго. Теперь вот думаю как грамотно научить его не откликатся на призывы и адекватно реагировать на насилие активное - типа затягивание машину. Думаю, вариант "орать не своим голосом" вполне подходит под все ситуации.