прям сразу видно а вот с Украиной -ну если честно не замечается. тот же бардак имеется,как и у нас. Может конечно я не там была и не то видела.
Бардак - да, это вообще свойственно странам постсовдепии. Но жизнь расслабленнее
Ну, это мое очень субъективное мнение
Я в рф была аж 2 раза, в 2007 и 2012, поэтому судить сложно, но оба раза складывалось ощущение какой-то напряженности и постоянного нельзя (поменять вечером доллары нельзя, купить пластинку лекарства в аптеке нельзя и вот куча каких-то мелких ограничений, к которым я не привыкла, хотя, может, они и оправданы)
Не знаю, может я писала уже тут, но мы как-то с мужем поехали в Питер поездом: украинские станции - куча веселых бабулек со вкусной едой, расплатиться можно любыми деньгами, цыгане, попрошайки и все дела ))), белорусские - идеальный порядок, ходят патрули, еду можно купить только в буфете / магазине за их валюту, российские - ничего нет, какие руины на маленьких станциях. Было удивительно