chill77, А с чего сообщнику сдавать, если ему бабки заплатили, тем более и уголовнику, да и не только они, кстати, за бабки убивают, это основная мотивация, а что еще, если заплатили чего ему бежать куда то, к дяде степе что ли, дяденька милиционер решил за денежки убить, но совесть вот проснулась, не вели казнить, чего ему суетится то, сделал, получил и пошел.
Хотя я в принципе до сих пор никого целиком и полностью не исключаю из подозреваемых вообще, но и насчет всех до сих пор есть сомнения, хотя background очень убедительно рассказывает, это да...