А я то думаю, чего это дедушке Картеру на днях такие пышные похороны закатили
А вы как хотели ? - что бы похоронили за свинарником и засыпали хлоркой

- это же не гитлер . Картер был слабейшем президентом в Америке в 20-м веке - это по мнению самих американцев . После него демократам Белый дом 3 срока подряд не светил .
раз не вдуплял как по экономике разруливать
а они практически никто не вдупляет . Избранные главы всех практически стран Мира - это продавцы мечты , и уже после избрания могут начать советников слушать , а могут и не начать . Если брать 20-й век ,я на пальцах одной руки могу перечислить людей , выведших свои страны из экономического кризиса , с однозначно положительным эффектом , и на пальцах другой , с именами людей , которым удалось это сделать , скажем так - с побочными эффектами .