А у полиции часто другая логика.
Ну в смысле другая логика?
Потому как имеются разные типы логик , вот и у полиции - она другая .
У местных строителей в качестве формы белые комбинезоны, на видео идёт мужчина в белом комбинезоне. И никто хай не поднял?
А по какому поводу хай поднимать? Из за « белого» комбинезона ?
Видимо « перегонщик» не ожидал, что его будет снимать скрытая камера .

Он бы и приоделся по парадному , причесался и ручкой помахал : « Smile!» Вас снимает скрытая камера !

Вам же уже Realist объяснил, что камера может искажать цвет , да и пятен не будет видно на таких видео , даже на фото .
Ладно полиция, но родители такое совпадение спустили на тормозах? Не верю. А значит никто в округе не видел человека в такой одежде, хотя наряд приметный очень.
Ну, это ваше личное дело, чему верить, а чему нет , но вы и слушать то не хотите, потому как уже выше было дано мной объяснение насчет строительной одежды .
А белых комбинезонов строительных и не только , большое количество имеется ( если хотите ссылку дам , где они продаются ), особенно в них работают те, кто занимается отделкой ( маляры - штукатуры …). Рабочих во всякой ( чистой и нечистой ) одежде ( строительных комбинезонах и не только) можно встретить везде, даже в магазине, они не переодеваются , могут быть и в касках и без . На них внимания то никто не обращает, потому как это в порядке вещей. Поживите в Америке, понаблюдайте , может у вас и появится другое мнение .
создать видимость , что Дженнифер уехала
Не поняла , почему нет смысла инсталляции « уехала на работу « ( или куда либо еще ) , во первых выиграть время ( на что то - какие то улики утилизировать ),
Для кого? Близкие явно на это не купятся, если они дозвониться до нее не могут.
Это почему же не купятся близкие ? Или взрослая дочь не может никуда уехать/ уйти без « доклада» родителям , во все должна была посвящать их , каждый свой « пук» ( куда и с кем пошла/ поехала …) , что за бред . Ага , в магазин, в спортзал, на йогу, в бар , на встречу/ свидание с друзьями/ бойфрендом …, что на работе происходит , какие взаимоотношения в коллективе . Дженнифер конечно могла что то рассказывать ( в общих чертах), но чтоб подробно , очень сомневаюсь .
На ум приходит один случай ( почти похожий) , как подруга сына « потеряла» :
Спойлер Скрыто:
Незадолго до этого, ее сын расстался с подружкой ( не очень хорошо ), поэтому она переживала за его моральное состояние ( жил он отдельно, в часе езды от родителей) , в выходные как то поехал с друзьями кататься на лыжах в горы , уже не помню, кто кому позвонил , то ли сын матери, то ли она ему, но он сказал , что уже покатались и скоро собираются возвращаться .
А на следующий день , по какой то надобности подруга опять звонит сыну - тишина, пишет - тишина , оставляет сообщения , чтоб перезвонил , но время идет ,никто не перезванивает , в душе у нее поднимается волна тревоги, начинает себя накручивать ( мало ли что в дороге случилось по возвращению с гор домой , гололед , снежная лавина , еще какие нибудь причины ), мужа начинает накручивать - звонит и пишет ему , что сын не отвечает , объясняет , что такого не может быть, он бы ответил по любому . Тем более был понедельник, он должен быть на работе ( конечно, мог быть занят , митинги всякие , проэкты ), но в обеденный то перерыв , мог перезвонить или текст написать хотя бы , раз видит что были сообщения и звонки от родителей , рабочий день уже закончился , но от сына так и не было никаких сообщений. Поэтому , отец решает поехать к его съемной квартире , видит на его парковке - чужую машину , ничего не понимает , начинает долбиться в дверь - она открывается , но не сразу , а когда уже отец собирался владельцу квартиры звонить ( чтоб запасным ключом дверь открыл ) или в полицию ( о пропаже заявлять ) , а на пороге взъерошенный и сонный сын ( целый и невредимый !) …
Выяснилось , что сын взял отгул в понедельник , но родителей об этом не уведомил ( большой мальчик !) тем более познакомился с какой то девушкой , пока катались на лыжах , после гор пригласил к себе , она к нему уже поздно вечером приехала и он ей уступил свое парковочное место , что находилось рядом с его квартирой , а свою машину переставил фиг знает куда ( в том же комплексе , но надо объезжать чуть ли не полностью его было ), где нашел свободное гостевое место . Вообщем молодые люди были заняты понятно чем ….не до телефонов было, да и звук убрал видимо , хотя подруга уверяла, что он никогда телефон из рук не выпускает - ну как мы убедились , иногда им не до телефонов бывает .
Когда нам рассказывали эту историю , да еще в подробностях и с мимикой , какое выражение лиц было у отца с сыном - я очень смеялась , до сих пор прикалываемся и вспоминаем этот случай « пропажи» .
Так что вывод такой : что родители могут думать все что угодно и иметь « свой сценарий» в голове , да и дети иной раз врут ( не все говорят и рассказывают , чтоб родителей не волновать ) или чтоб отстали от них или не вдаваться в объяснения по какому нибудь поводу .
Управляющий максимум сделает пометку в голове, но проверять квартиру, звонить родителям/в полицию из-за такого не будет.
Что то я видимо пропустила , а разве управляющий менеджер жилого комплекса звонил родителям и сообщал в полицию ?
Вроде как с работы связались с родителями Дженнифер , потому как она не появилась там, а у них видимо был телефон родителей ( как контактный , на всякий случай используется ) , решили поинтересоваться, может приболела ( какую нибудь заразу подхватила, тем более перед этим из отпуска вернулась , мало ли что , всякое бывает ) , вот родители и поехали проверять дочь свою , связались с управляющим , проверили машину на ее парковочном месте - ее не оказалось там , сразу возникает вопрос , куда она поехала , если на работе она не появилась .
Неужели у вас первая мысль будет - похищение, убийство ?
А может человек просто в аварию попал , слышали когда нибудь историю Тани Райдер ? Что пришлось пережить ей и ее мужу, когда его обвиняли в ее убийстве …
Ох... и что он делал под мостом БОЛЬШЕ 4 часов?
Понимаете, то, что машина выехала раньше 8 утра, а приехала в соседний дом в 12.00 - полностью лишает смысла версию о случайно напавших работягах.
Само убийство, предшествующие разборки, утилизация тела, муки совести - это все время занимает.
Ну , вот здесь я с вами совершенно согласна

Дак и я к тому, что это не форма строителей. Это либо какая личная одежда, но тогда странно,что никто не запомнил человека в такой приметной форме. И во-вторых, для строителя наряд странный: белый и чистый. Что это за строитель такой?
А вы знаете какая имеется форма у всех строителей ? Повторяться не буду , уже вроде и ссылки дала и сказала про « униформу» строителей, некоторые даже вообще не переодеваются, сразу приезжают в такой « робе» на работу , некоторые могут одеть ( если требуется каску или жилет желто/ оранжевый) , и ходят в ней же и в забегаловки на обед и в магазин ,если нужно, никто ни чем не выделяется, если где то рядом стройка идет или ремонтные работы , скорей всего обратят внимание на человека в пиджаке с галстуком , чем на кого то , кто в повседневной одежде или строительной « робе».