Просто потому, что изначально речь шла о изнасиловании, она ему нравилась, да, он хотел её, так почему это не зделать наночь глядя ? Больше времени, темно, не нужно было бы заморачиватся с машиной, делать это в конце рабочей недели, что б никто не спохватился до понедельника, и возможно даже не пришлось бы и убивать.
Не уловила мысль, где то что то пропустила , о ком речь , кто девушку хотел , кому она нравилась ?
Если и шла речь об изнасиловании ( потому как молодая девушка , что еще от них хотят , не носки же , чтоб связала

) , то это было как предположение , а не как свершившийся факт, да и читала где то , что полиция не установила и не подтвердила, что внутри машины была борьба .
Перцовый баллончик, девушка всегда с собой носила в сумке , видимо не успела им воспользоваться. Но, если она чувствовала дискомфорт ( родственники об этом говорили) при виде рабочих, к-ые свистели, смеялись ей вслед , улюлюкали , то могла бы всегда держать этот баллончик на готове , и при малейшей « опасности» - им воспользоваться . А может быть Джен осмелела и показала ( плохой жест ) или сказала что то грубое в ответ , а кому это адресовалось , очень оскорбился и зло затаил и решил подкараулить с утра ( вечером , может не так поздно она возвращалась , да и людей побольше было с работы приходящих , дети гуляли с родителями вокруг пруда / озера ( куда кстати выходят ее окна квартиры) - вообщем решил с утра ( пока она одна ), а вдруг вечером еще с кем нибудь вернется ( друг/ подружка).
А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .
Довольно странные рассуждения, что молодую девушку не хватятся до понедельника, вы спросите любого , какой самый любимый день у всех — и вам ответят Пятница ! ( вечер ) - Happy Friday!

(потому как конец рабочей недели ) , планы у многих всегда есть на выходные - куда то сходить/ съездить/ что то посетить , а у молодых уж тем более , довольно редко какие девушки в таком возрасте не встречаются с молодым человеком , да и подружки всегда имеются , и с коллегами по работе тоже частенько собирается народ пропустить бокал другой вина , поэтому рестораны и бары в пятницу и субботу забиты . Явно бы кто то Дженнифер хватился ,она ж не похожа на одинокую старенькую бабушку , к-ая давно уже никакие мероприятия увеселительные не посещает.
Материалов дела нет в открытом доступе, похоже на байку. Привлекли ФБР, суд экспертов, проверили коллег, родственников. А рабочих нет, тк они не понимают по английски.
Вы много видели незакрытых дел в открытом доступе ?
Полиция часто скрывает детали дел от общественности и избирательно делится своими выводами по разным причинам ( защита текущего расследования, обеспечение безопасности свидетелей и конфиденциальных источников, а также защита права на справедливое судебное разбирательство ). Там еще имеются и другие процедуры безопасности и определенная информация , к-ые освобождены от публичного раскрытия ( чтоб не произошло уничтожение доказательств и много чего еще…)
Тем более вообще выглядит как бред - отговорка из за незнания английского языка рабочими, если они латиамериканцы , то разговаривают на испанском в основном , а испанский считается в Америке вторым языком , тем более во Флориде разговаривают на нем значительная часть населения ( более 20% населения), и в полиции хватает людей , кто разговаривает на испанском ( CSI - Miami - в фильме это показательно ).
Думаю местные рабочие или маляры не причастны. Их было легко проверить, полиция это наверняка и сделала. На видео один человек, думаю это какой-то матерый преступник. Либо маньяк насильник, что вероятнее всего. Либо грабитель, у которого преступление пошло не по плану.
Это как же можно легко проверить нелегальных работников ? Если они конечно нелегальные , возможно они даже работали по поддельным документам ( а кража личности - тоже преступление , кто ж перед полицией засветиться хочет ) иногда и сам работодатель не всегда знает , что его работник - нелегал , а если знает и покрывает , то это грозит большими неприятностями ( в сельской местности реже такое случается , надо ж там кому то работать ) . А в городе другие ставки , поэтому работодателю может грозить не только штраф , но и возможность лишиться и лицензии и контрактов , а если еще выясниться , что до этого работодателя уже штрафовали за нанимание на работу нелегалов , то могут последовать и более суровые наказания .
Для гостей выделено не так много парковок, их еще найти надо, потому как жильцы ( например муж с женой, проживающие в одной квартире ) могут иметь только одну парковку ( смотря какие правила ), поэтому некоторые ставят вторую машину именно на эти « гостевые» или когда места нет , вдоль дорог приходится парковаться ,или могут быть вторые парковки платные , тоже многим не хочется платить и опять же используют бесплатные « гостевые» паркинги , так что не факт, что там места свободные были .
Я думаю, что там парковка была не сильно занята на тот момент - кондоминиум был новый, недостроенный, сама Джен жила с пустующими комнатами и тп.
Вам никто не разрешит жить в недостроенном билдинге , строительство должно быть завершено и собственность должна считаться безопасной и пригодной для проживания, прежде чем будет разрешено заселение . Сам билдинг под номером 3735 , где жила Джен 2003 года постройки , ее квартира #2226 угловая на втором этаже , балкон выходит на дорогу вокруг озера , там же имеется и паркинг , как я поняла номера паркинга соответствуют номерам квартир , по Google Earth плохо просматриваются номера парковок , но по моему парковка Джен как раз находится вдоль дороги , что рядом с озером , так сказать с ее балкона должна видна быть машина .
Джен не жила с пустующими комнатами , у нее была однокомнатная квартира , соседние квартиры могли и пустовать ( или были не проданы или владелец искал кому сдать в рент , свое приобретение ).
Можно посмотреть на фото квартиры Джен ( кто то покупал, кто то сдавал ее в рент в разные года ). И также на другие билдинги , к-ые возможно тогда строились , когда Джен пропала , чтоб иметь представление , что за дорога была и как надо было крутиться по дороге комплекса, чтоб выехать из него , лучше конечно посмотреть по Google Earth.
Другой жилой комплекс , где была припаркована машина Джен ( Huntington on the Green ) тоже имеет билдинги 2-х или 3 -х этажные и до него по прямой ехать на машине минуть 6 -8 , а вот пешком идти довольно далековато, поэтому предположу, что « маляра» кто то на выезде из этого кондо ждал в другой машине . И кстати, где то попалось ,что припарковав машину Джен в другом комплексе , мужчина находился в ее машине не больше 30 секунд .
Поэтому если убийца заранее планировал похищение/убийство, то оставлять прямо на той же парковке свою машину - это как раз глуповато было бы с его стороны, если он там не оставляет ее постоянно. Потому что чужая машина за 4 часа может привлечь внимание, кто-то невольно запомнит цвет, марку, а может и цифры-буквы с номера или часть.
Если нет надобности , никто не будет следить за чужими машинами , номер , цвет, марку машины , если конечно что то не бросается в глаза - какой нибудь бренд очень дорогой машины , цвет яркий или надписи на машине или наклейки вызывающие . За 4 часа - никакая машина не привлекет внимание, если не будет гудеть, пердеть …

Вы сейчас напридумываете небылиц.
Как вот машину Джен опознали, сообщили полиции, что не просто машина стоит такая, а уже два дня стоит - то есть обратили на нее внимание еще раньше, в день появления.
Обратили внимание только после того, как в новостях сообщили про девушку и ее машину , потому как считалось , что Джен пропала вместе с машиной . А уже после эфира новостей ( как раз через два дня ) и пришло сообщение о машине припаркованной в жилом комплексе Huntington on the Green , а до этого на машину Джен никто внимания не обращал .