Автор Тема: Исчезновение Дженнифер Кессе и самый удачливый подозреваемый  (Прочитано 49403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doug

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 351
    • Награды
Для гостей выделено не так много парковок, их еще найти надо, потому как жильцы ( например муж с женой, проживающие в одной квартире ) могут иметь только одну парковку ( смотря какие правила ), поэтому некоторые ставят вторую машину именно на эти « гостевые» или когда места нет , вдоль дорог приходится парковаться ,или могут быть вторые парковки платные , тоже многим не хочется платить и опять же используют бесплатные « гостевые» паркинги , так что не факт, что там места свободные были .

Я думаю, что там парковка была не сильно занята на тот момент - кондоминиум был новый, недостроенный, сама Джен жила с пустующими комнатами и тп.

Поэтому если убийца заранее планировал похищение/убийство, то оставлять прямо на той же парковке свою машину - это как раз глуповато было бы с его стороны, если он там не оставляет ее постоянно. Потому что чужая машина за 4 часа может привлечь внимание, кто-то невольно запомнит цвет, марку, а может и цифры-буквы с номера или часть.
Как вот машину Джен опознали, сообщили полиции, что не просто машина стоит такая, а уже два дня стоит - то есть обратили на нее внимание еще раньше, в день появления.

По поводу чистки машины - внутри протерли, а снаружили просто не догадались, тут вывод только, что делалось это не в специализированной мойке.
По поводу пропавших вещей - пропали те вещи, которые она несла в руках в тот момент, видимо.

Схема читается стандартная и кочующая из истории в историю - результатов нет, значит, полиция плохо отработала, значит она ленивая, тупая, продажная, бла-бла-бла. Всё это просто чьи-то личные оценки ( в этой истории, насколько удалось выяснить, за версию с рабочими "топил" нанятый частный детектив. А лучше бы просто доказательств подкинул, чем голословную версию.)

Так эти стереотипы сама полиция и подпитывает своими действиями и объяснением отсутствия действий. Разве не с их слов известно, что они допрос строителей толком не проводили из-за языкового барьера из-за отсутствия переводчика?




OliviaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Всем привет ! Я уверен, что строители вообще не при делах, по вашему мнению выходит, что мотив убийства - это изнасиловать ее, и убить чтоб скрыть изнасилование, ну не тупо ли звучит ? Один насиловал а остальные помогали убивать и заметать следы ? И на все про все 4 часа рабочей смены ? Уж проще после работы её подкараулить и всю ночь иметь....... мне кажется что она когда отежала от дома, то кого то сбила слегка, и решила может помочь, посадила к себе в машину...а дальше, кто знает что было, или это была подстава чтоб ее тормознуть,  чтоб в машине с ней о чем то договорится, скорей всего по ее работе.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
...по вашему мнению выходит, что мотив убийства - это изнасиловать ее, и убить чтоб скрыть изнасилование, ну не тупо ли звучит ? Один насиловал а остальные помогали убивать и заметать следы?

Ну как бы это очень распространненый мотив, изнасиловать, потом убить чтобы скрыть изнасилование, таких историй просто тонны их просто масса их просто вал, в различный вариациях, и по одиночке насилуют-убивают и группой, и да это часто происходит не ночью, а среди бела дня тоже и на квартирах и в лесу и где угодно. Найти такие истории элементарно через поисковик в принципе, ну или передачи еще были такие раньше типа криминальной хроники за день, я щас просто такие не смотрю. И как бы это намного чаще происходит чем заговоры могущественных корпораций.


background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
Так эти стереотипы сама полиция и подпитывает своими действиями и объяснением отсутствия действий. Разве не с их слов известно, что они допрос строителей толком не проводили из-за языкового барьера из-за отсутствия переводчика?
Ну так у них тоже какая-то логика наверное. Ну не проводили, провели какой-нибудь "необходимый минимум", для себя в чём-то убедились и решили что дальше тут копать не имеет смысла. А потом какой-нибудь родственник, которому не важно совсем ничего кроме результата (и это правильно, это тоже можно и нужно понимать), вытребывает записи дела, смотрит в полторы странички опросов и рассказывает репортерам "рабочих там вообще не опрашивали почему-то". А полиция немногословно объясняется "двое съехали, трое не понимали по-английски, остальных опросили, там нет ничего интересного". Например. Но это всё про говорильню. А по делу - вот у нас есть информация, мы с ней знакомимся и оцениваем, каждый по мере своего понимания. Для кого-то "плохо", для кого-то "отлично", а для кого-то не так и не так, а просто "в достаточном объёме". И потом, тут ещё вот что - я по этим историям давно пришёл к выводу, что сами следственные системы "там" и "здесь" не полностью одинаковые. Мы например типа из "тоталитарного" государства и наше следствие не такое "бархатное" как в заокеанском "демократическом" государстве, а потому более эффективное в плане раскрытия преступлений. И не считаться с нюансами при вынесении оценки не совсем объективно, на мой взгляд. Вот просто уверен, что именно этот случай для наших не оказался бы сложным.

Разве не с их слов известно, что они допрос строителей толком не проводили из-за языкового барьера из-за отсутствия переводчика?
Я не помню уже (зачем это вообще помнить?). Оно ничем не зацепило меня в общей картине действий. Был вызов о пропаже человека, детектив выезжал на дом, знакомился с обстановкой. Начали розыск, нашли машину. Изучили машину, хотели изучить дом, но там уже родственники развернулись, натоптали, штаб поисков устроили. Пронанализировали, рабочих кого смогли опросили, версию нападения у двери тоже проверяли, с видео работали, аж НАСА привлекли. Сначала считали что пропала после выхода из дома, потом что-то поменялось - стали считать что пропала по дороге на работу. Рабочий комп изымали, изучали. Вроде всё норм, делали что нужно, а как ещё-то должно быть?

Ну как бы это очень распространненый мотив, изнасиловать, потом убить чтобы скрыть изнасилование, таких историй просто тонны их просто масса их просто вал, в различный вариациях,
Или это очень сильное утрирование ситуации, до такой степени, когда оно элементарно встречает недоверие.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Я думаю, что там парковка была не сильно занята на тот момент - кондоминиум был новый, недостроенный, сама Джен жила с пустующими комнатами и тп.

Поэтому если убийца заранее планировал похищение/убийство, то оставлять прямо на той же парковке свою машину - это как раз глуповато было бы с его стороны, если он там не оставляет ее постоянно. Потому что чужая машина за 4 часа может привлечь внимание, кто-то невольно запомнит цвет, марку, а может и цифры-буквы с номера или часть.
Как вот машину Джен опознали, сообщили полиции, что не просто машина стоит такая, а уже два дня стоит - то есть обратили на нее внимание еще раньше, в день появления.

Понимаете, на парковке для гостей посторонние машины появляются все время. И никто не ходит и не переписывает их номера.

Если б машина простояла хотя бы сутки - возможно (но тоже не обязательно) кто-то обратил бы на нее внимание.  И то, вряд ли записал номера, скорее просто отметили бы для себя. Но днем, за 4 часа - готова ручаться, никто и не заметил.

А машину Джен нашли через 2 дня, а когда именно ее поставили - поняли уже по камерам. А жильцы просто обратили внимание, что вроде бы одна незнакомая машина слишком долго стоит.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
по вашему мнению выходит, что мотив убийства - это изнасиловать ее, и убить чтоб скрыть изнасилование, ну не тупо ли звучит ? Один насиловал а остальные помогали убивать и заметать следы ? И на все про все 4 часа рабочей смены ?
Не вижу ничего тупого. Люди простые. Примитивные.  Ну по крайней мере один из них. Захотел изнасиловать. Изнасиловал. Потом спохватился и убил. Остальные (несмотря на то что возможно были менее просты и примитивны)  тупо закрыли на это глаза. И возможно даже помогли. Ибо "все таки свой" и т.п. диаспорная психология.

И вообще вон Мадсен же захотел убить журналистку. И убил. Хотя весь мир знал что она села в его подводную лодку.

Почему работяга не мог захотеть убить Дженнифер? Он то в отличие от Мадсена не приглашал её к себе в подсобку на глазах чуть ли не всего мира. Так что имел логичные основания полагать что никто не догадается.


OliviaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
по вашему мнению выходит, что мотив убийства - это изнасиловать ее, и убить чтоб скрыть изнасилование, ну не тупо ли звучит ? Один насиловал а остальные помогали убивать и заметать следы ? И на все про все 4 часа рабочей смены ?
Почему работяга не мог захотеть убить Дженнифер? Он то в отличие от Мадсена не приглашал её к себе в подсобку на глазах чуть ли не всего мира. Так что имел логичные основания полагать что никто не догадается.

Просто потому, что изначально речь шла о изнасиловании, она ему нравилась, да, он хотел её, так почему это не зделать наночь глядя ? Больше времени, темно, не нужно было бы заморачиватся с машиной, делать это в конце рабочей недели, что б никто не спохватился до понедельника, и возможно даже не пришлось бы и убивать.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
Больше времени, темно, не нужно было бы заморачиватся с машиной, делать это в конце рабочей недели, что б никто не спохватился до понедельника, и возможно даже не пришлось бы и убивать.

Насильники так стройненько не думают, а почему, их распирает желание потому что, они бесятся от этого и нападают страшно, зло и тупо, тут вон хоть какое то подобие чего то там скрыть пытались, а иной раз звереют просто да и все, а убивают чтоб жертва не рассказала кто изнасиловал, когда и где и как и что. Ну им так кажется что это поможет, но далеко не всегда помогает. У кого мозгов побольше могут и прикопать, а некоторые иной раз и просто труп выбрасывают где-нибудь на обочине. Не все. Некоторые могут не убить, а наркотой накачать, чтоб ниче не помнила. С концом недели, кстати, тоже проблема, потому что в выходные мог приехать парень или друзья, например, и спросить, а чей то ее нету, а?


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Просто потому, что изначально речь шла о изнасиловании, она ему нравилась, да, он хотел её, так почему это не зделать наночь глядя ? Больше времени, темно, не нужно было бы заморачиватся с машиной, делать это в конце рабочей недели, что б никто не спохватился до понедельника, и возможно даже не пришлось бы и убивать.
Не уловила мысль, где то что то пропустила , о ком речь , кто девушку хотел , кому она нравилась ?
Если и шла речь об изнасиловании ( потому как  молодая девушка , что еще от них хотят , не носки же , чтоб связала  :D ) , то это было как предположение , а не как свершившийся факт, да и читала где то , что полиция не установила и не подтвердила, что внутри машины была борьба .
Перцовый баллончик, девушка  всегда с собой носила в сумке , видимо не успела им  воспользоваться. Но, если она чувствовала  дискомфорт ( родственники об этом говорили) при виде рабочих, к-ые свистели, смеялись ей вслед , улюлюкали , то могла бы всегда держать этот баллончик на готове , и при малейшей « опасности» - им воспользоваться . А может быть Джен  осмелела и показала ( плохой жест ) или сказала что то грубое в ответ , а кому это адресовалось , очень оскорбился и зло затаил и решил подкараулить с утра ( вечером , может не так поздно она возвращалась , да и людей побольше было с работы приходящих , дети гуляли с родителями вокруг пруда / озера ( куда кстати выходят ее окна квартиры) - вообщем решил с утра ( пока она одна ), а вдруг вечером еще с кем нибудь вернется ( друг/ подружка).
А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .

Довольно  странные рассуждения, что молодую девушку не хватятся до понедельника, вы спросите любого , какой самый любимый день у всех — и вам ответят Пятница ! ( вечер ) - Happy Friday! bp (потому как конец рабочей недели ) , планы  у многих всегда есть на выходные - куда то сходить/ съездить/ что то посетить , а у молодых уж тем более , довольно редко какие девушки в таком возрасте  не встречаются с молодым человеком , да и подружки  всегда имеются , и с коллегами по работе тоже  частенько собирается народ пропустить бокал другой вина , поэтому рестораны и бары в пятницу и субботу забиты . Явно бы кто то Дженнифер хватился ,она ж не похожа на одинокую старенькую бабушку , к-ая давно уже никакие мероприятия увеселительные не посещает.

Материалов дела нет в открытом доступе, похоже на байку. Привлекли ФБР, суд экспертов, проверили коллег, родственников. А рабочих нет, тк они не понимают по английски.
Вы много видели незакрытых дел в открытом доступе ?
Полиция часто скрывает детали дел от общественности  и избирательно делится  своими выводами по разным причинам ( защита текущего расследования, обеспечение безопасности свидетелей и конфиденциальных источников, а также защита права на справедливое судебное разбирательство ). Там еще имеются и другие процедуры безопасности  и  определенная информация , к-ые освобождены от публичного раскрытия ( чтоб не произошло уничтожение доказательств и много чего еще…)
Тем более вообще  выглядит как бред - отговорка   из за незнания  английского языка  рабочими, если они латиамериканцы , то разговаривают на испанском в основном , а испанский считается в Америке вторым языком , тем более во Флориде разговаривают на нем значительная часть населения ( более 20% населения), и в полиции хватает людей , кто разговаривает на испанском ( CSI - Miami - в фильме это показательно ).

Думаю местные рабочие или маляры не причастны. Их было легко проверить, полиция это наверняка и сделала. На видео один человек, думаю это какой-то матерый преступник. Либо маньяк насильник, что вероятнее всего. Либо грабитель, у которого преступление пошло не по плану.
Это как же можно легко проверить нелегальных работников ?  Если они конечно нелегальные , возможно они даже работали по поддельным документам ( а кража  личности - тоже преступление , кто ж перед полицией засветиться хочет )  иногда и сам работодатель не всегда знает , что его работник - нелегал , а если знает и покрывает , то это грозит большими неприятностями  ( в сельской местности реже такое случается , надо ж там кому то работать ) . А в городе другие ставки , поэтому работодателю  может грозить  не только штраф , но и возможность лишиться и лицензии и контрактов , а если еще выясниться , что до этого работодателя уже штрафовали за  нанимание на работу нелегалов , то могут последовать и более суровые наказания .
 


Для гостей выделено не так много парковок, их еще найти надо, потому как жильцы ( например муж с женой, проживающие в одной квартире ) могут иметь только одну парковку ( смотря какие правила ), поэтому некоторые ставят вторую машину именно на эти « гостевые» или когда места нет , вдоль дорог приходится парковаться ,или могут быть вторые парковки платные , тоже многим не хочется платить и опять же используют бесплатные « гостевые» паркинги , так что не факт, что там места свободные были .
Я думаю, что там парковка была не сильно занята на тот момент - кондоминиум был новый, недостроенный, сама Джен жила с пустующими комнатами и тп.
Вам никто не разрешит жить в недостроенном билдинге , строительство должно быть завершено и собственность должна считаться безопасной и пригодной для проживания, прежде чем будет разрешено заселение . Сам билдинг под номером 3735 , где жила Джен 2003 года  постройки , ее квартира #2226  угловая на втором этаже , балкон выходит на дорогу вокруг озера , там же имеется и паркинг , как я поняла номера паркинга соответствуют номерам квартир , по Google Earth плохо просматриваются номера парковок , но по моему парковка Джен как раз находится вдоль дороги , что рядом с озером , так сказать с ее балкона должна видна быть машина .
Джен не жила с пустующими комнатами , у нее была однокомнатная квартира , соседние квартиры могли и пустовать ( или были не проданы  или владелец искал кому сдать в рент , свое приобретение ).
Можно посмотреть на фото квартиры  Джен ( кто то покупал, кто то сдавал ее в рент в разные года ). И также на другие билдинги , к-ые возможно тогда строились , когда Джен пропала , чтоб иметь представление , что за дорога была и как надо было крутиться по дороге комплекса, чтоб выехать из него , лучше конечно посмотреть по Google Earth.
Другой жилой комплекс , где была припаркована машина Джен ( Huntington on the Green ) тоже  имеет билдинги 2-х или 3 -х этажные  и до него по прямой ехать на  машине  минуть 6 -8 , а вот пешком идти довольно далековато, поэтому предположу, что « маляра» кто то на выезде из этого кондо  ждал в другой машине . И кстати, где то попалось ,что припарковав машину Джен в другом комплексе , мужчина находился в ее машине не больше 30 секунд .

Поэтому если убийца заранее планировал похищение/убийство, то оставлять прямо на той же парковке свою машину - это как раз глуповато было бы с его стороны, если он там не оставляет ее постоянно. Потому что чужая машина за 4 часа может привлечь внимание, кто-то невольно запомнит цвет, марку, а может и цифры-буквы с номера или часть.
Если нет надобности , никто не будет следить за чужими машинами , номер , цвет, марку машины , если конечно что то не бросается в глаза - какой нибудь  бренд  очень дорогой машины , цвет яркий  или надписи на машине или наклейки вызывающие . За 4 часа - никакая машина не привлекет внимание, если не будет гудеть, пердеть …  :))
Вы сейчас напридумываете небылиц.

Как вот машину Джен опознали, сообщили полиции, что не просто машина стоит такая, а уже два дня стоит - то есть обратили на нее внимание еще раньше, в день появления.
Обратили внимание только после того, как в новостях сообщили про девушку и ее машину , потому как считалось , что Джен пропала вместе с машиной . А уже после эфира новостей ( как раз через два дня ) и пришло сообщение о машине припаркованной в жилом комплексе Huntington on the Green , а до этого на машину Джен никто внимания не обращал .
« Последнее редактирование: 04 Июня 2025, 08:43:35 от Сеня Лебедь »


Полли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Думаю, преступник мог приехать на своем авто, припарковать его неподалеку. Затем похищение, убийство, вывоз тела на машине Джен - на все про все 4 часа. Машину Джен поставил неподалеку просто чтобы ближе было до своей дойти.