Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #280 : 25 Декабря 2017, 10:52:35
Возможно Анни и правда должны были просто похитить, и никогда не найти. Тогда у мужа была бы хорошая отмазка от дальнейшего брака. Для всех он женат, хоть жена и пропала, но мёртвую же не нашли (если бы всё прошло гладко).




natalykey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #281 : 25 Декабря 2017, 17:52:45
Возможно Анни и правда должны были просто похитить, и никогда не найти. Тогда у мужа была бы хорошая отмазка от дальнейшего брака. Для всех он женат, хоть жена и пропала, но мёртвую же не нашли (если бы всё прошло гладко).
этот план не лишен рациональности
но почему же они не увезли тело девушки куда-нить в пустыню и не закопали (нет тела - нет дела)
а оставили вместе со всеми уликами и отпечатками на видном месте? даже машину не попытались сжечь

выстрел, в общем, их самих напугал до смерти, они просто не знали что теперь делать и разбежались


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #282 : 25 Декабря 2017, 18:20:38
Возможно Анни и правда должны были просто похитить, и никогда не найти. Тогда у мужа была бы хорошая отмазка от дальнейшего брака. Для всех он женат, хоть жена и пропала, но мёртвую же не нашли (если бы всё прошло гладко).
этот план не лишен рациональности
но почему же они не увезли тело девушки куда-нить в пустыню и не закопали (нет тела - нет дела)
а оставили вместе со всеми уликами и отпечатками на видном месте? даже машину не попытались сжечь

выстрел, в общем, их самих напугал до смерти, они просто не знали что теперь делать и разбежались

Да потому что, либо заказа таки не было, а было банальное ограбление (почему нет то?), в котором "что-то пошло не так". Как Тонго сокамерникам и говорил. Либо...

Тут ведь очень важный момент: показания  против Девани стали давать только, когда 1 из банды получил иммунитет, и еще 1 - неглобальный срок. (т.е. это им шло в зачет и была прямая выгода).

А с другой стороны, "киллеры" действовали так косоруко, что отпечаток оставили вот на машинке (причем, чел-к, который есть в базе полиции и которого взять - вот раз плюнуть), на место вовремя не подъехали (если верить версии о заказе. в 20.00 их на нужном месте не было).  в общем, непрофессиональные "убиваки" какие-то.  ...


и еще характерный момент.

Девани выдает Тонго 1000 рэндов вместо пяти. Как это? Ключевому свидетелю?

Понимая, что тот может разозлиться и - попав в разработку (а этого никак нельзя было исключить) - будет иметь лишний повод слить заказчика.
Или - не понимая?
Т.е. - вопрос к адекватности Ш.Д., если действительно он заказчик.

Забытое же в салоне кольцо и синяк на бедре, это скорее про то, что "полапать богатую цыпочку" им хотелось побольше, чем, собственно, обогатиться. /что странно и для киллеров (если считать, что ювелирка входила в часть платы. но зачем тогда еще конверт? и потом мелочевка какая-то в 1000 рэндов), и для воров. Если, конечно, последние не банальный гоп-стоп, плохо себе представляющий ценность (тех или иных украшений), но желающий взять от жизни "по-максимуму": браслет так браслет, телку так телку.   


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #283 : 25 Декабря 2017, 19:08:20
Мне нравится тема насчёт того что никто не нашёл возможного мотива.. Видимо никому не пришло в голову погуглить традиции индусов. Развод в индуизме весьма позорная вещь.
Конечно же, это пришло в голову. И многим пришло. Но в этой версии мотива возникает другой вопрос - а зачем, собственно, жениться, если будущая супруга уже обрыдла настолько, что возникает желание от нее избавиться?
Это не классический брак, где все "решили" родители. Это обычный, стандартный союз двух людей, которые сами захотели быть вместе и встречались до брака чуть больше года. В таком формате Девани было бы куда проще просто расстаться с девушкой под любым предлогом или изначально искать такую, об исчезновении которой ТАК бы не беспокоились.


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Ответ #284 : 25 Декабря 2017, 21:19:04
но почему же они не увезли тело девушки куда-нить в пустыню и не закопали (нет тела - нет дела)
а оставили вместе со всеми уликами и отпечатками на видном месте? даже машину не попытались сжечь
Если они планировали продать её живьём, в то же секс-рабство, то случайно убив могли запаниковать, и бросить всё. К тому же, возможно они не рассчитывали, что их найдут по отпечаткам, да и что "таксист" сам их сдаст. А Тонго, соглашаясь на дело, не рассчитывал, что его машина будет вся в крови, и с трупом.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #285 : 05 Марта 2018, 17:36:05
Разве здравомыслящий человек, который хочет увидеть или проникнуться жизнью бедняков, поедет в берюльках (драгоценностями)?


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #286 : 06 Марта 2018, 08:02:49
Цитата
Разве здравомыслящий человек, который хочет увидеть или проникнуться жизнью бедняков, поедет в берюльках (драгоценностями)?

Для индийской женщины это нормально. У них таскать на себе ювелирный магазин - норма. Причем в самой Индии зачастую даже у тех, у кого нечего есть, тем не менее находится немало золотых украшений. Такие вот традиции.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #287 : 06 Марта 2018, 14:17:18
Но ведь она выросла в Швеции


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #288 : 06 Марта 2018, 14:36:23
Вернувшись всего неделю назад из Индии, более того, приняв участие в свадебной церемонии "примерно в тех местах", внесу некоторое уточнение:
1) приведенные фотографии - не только часть "помпезной церемонии", но и свидетельство того, что свадьба по индийским традициям была самая настоящая и по индийской вере "одна и на всю жизнь".
2) индийские женщины, на самом деле, отнюдь не "обвешаны, как елки" золотом. Напротив, достаточно скромны в украшательстве (если речь не идет о церемониях и  праздниках), однако есть ряд украшений, которые определяют их статус "замужней дамы". А более конкретно, кроме обручального кольца, это  "обручальное кольцо" на ноге и особое ожерелье (мангала сутра) с черным жемчугом, которую муж одевает жене во время свадебной церемонии. Вот и все, пожалуй.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #289 : 06 Марта 2018, 22:55:25
2) индийские женщины, на самом деле, отнюдь не "обвешаны, как елки" золотом. Напротив, достаточно скромны в украшательстве (если речь не идет о церемониях и  праздниках), однако есть ряд украшений, которые определяют их статус "замужней дамы". А более конкретно, кроме обручального кольца, это  "обручальное кольцо" на ноге и особое ожерелье (мангала сутра) с черным жемчугом, которую муж одевает жене во время свадебной церемонии. Вот и все, пожалуй.

Женщины в Индии разные. Есть бедные, в дешевых сари (таких большинство). Есть в дорогих сари и дорогих украшениях, в том числе и в золоте, ездят на дорогих машинах.