Возможно Анни и правда должны были просто похитить, и никогда не найти. Тогда у мужа была бы хорошая отмазка от дальнейшего брака. Для всех он женат, хоть жена и пропала, но мёртвую же не нашли (если бы всё прошло гладко).
этот план не лишен рациональности
но почему же они не увезли тело девушки куда-нить в пустыню и не закопали (нет тела - нет дела)
а оставили вместе со всеми уликами и отпечатками на видном месте? даже машину не попытались сжечь
выстрел, в общем, их самих напугал до смерти, они просто не знали что теперь делать и разбежались
Да потому что, либо заказа таки не было, а было банальное ограбление (почему нет то?), в котором "что-то пошло не так". Как Тонго сокамерникам и говорил. Либо...
Тут ведь очень важный момент: показания против Девани стали давать только, когда 1 из банды получил иммунитет, и еще 1 - неглобальный срок. (т.е. это им шло в зачет и была прямая выгода).
А с другой стороны, "киллеры" действовали так косоруко, что отпечаток оставили вот на машинке (причем, чел-к, который есть в базе полиции и которого взять - вот раз плюнуть), на место вовремя не подъехали (если верить версии о заказе. в 20.00 их на нужном месте не было). в общем, непрофессиональные "убиваки" какие-то. ...
и еще характерный момент.
Девани выдает Тонго 1000 рэндов вместо пяти. Как это? Ключевому свидетелю?
Понимая, что тот может разозлиться и - попав в разработку (а этого никак нельзя было исключить) - будет иметь лишний повод слить заказчика.
Или - не понимая?
Т.е. - вопрос к адекватности Ш.Д., если действительно он заказчик.
Забытое же в салоне кольцо и синяк на бедре, это скорее про то, что "полапать богатую цыпочку" им хотелось побольше, чем, собственно, обогатиться. /что странно и для киллеров (если считать, что ювелирка входила в часть платы. но зачем тогда еще конверт? и потом мелочевка какая-то в 1000 рэндов), и для воров. Если, конечно, последние не банальный гоп-стоп, плохо себе представляющий ценность (тех или иных украшений), но желающий взять от жизни "по-максимуму": браслет так браслет, телку так телку.