Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #190 : 28 Декабря 2015, 14:34:37
Цитата: yobabubba от Сегодня в 11:29
По платьям вам на другой форум - сообразно вашему уровню развития и интересам.

Цитата: Нана от Сегодня в 10:48
Я вообще-то уже читала. И там именно что ни к чему не пришли, там и обсуждения-то толком нет, в основном обсуждали ориентацию Шриена да всякие версии.

Лучше бы сказали спасибо людям которые создали этот форум, пишут статьи для "вашего" любопытства, что бы "ваше" свободное время занять. Ответ определенно четко дает понять что тут обсуждаются ВЕРСИИ. Если есть какие-то догадки или мысли как произошла та или иная ситуация, и рассказать всем всем об этом, то только "велком". А вот Вы уже переходите на личности указывая людям чем и когда им надо заниматься dq
Какую правду сказали? Что обсуждают версии всякие убийства? А разве не для этого пишутся, читаются и обсуждаются тут статьи?
Зачем перечитывать? Хотя бы для того что бы не выглядеть глупо задавая глупые вопросы... :)


Ну это сугубо мое личное мнение dq dq dq
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 16:07:43 от yobabubba »




sledovatel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #191 : 28 Декабря 2015, 15:26:21
Мы тут версии обычно и обсуждаем. По платьям вам на другой форум - сообразно вашему уровню развития и интересам.
Добрый день! Заглянул на форум впервые! Работаю следователем УР.
Темка интересная, делал по ней доклад.
Хотел добавить пост про детали одежды, но немного не понял при чем тут уровень развития.
Это был выпад против кого-то или вещественные доказательства здесь не обсуждаются?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #192 : 28 Декабря 2015, 15:35:30
Здравствуйте.
Здесь обсуждается все, что касается этого дела и может помочь сделать правильный вывод о нем.
Какой доклад Вы делали, расскажите, пожалуйста? Вы владеете какой-то дополнительной информацией? Если да, то поделитесь, плиз, это всем будет интересно и полезно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Гость
Ответ #193 : 28 Декабря 2015, 16:06:13
Хотел добавить пост про детали одежды, но немного не понял при чем тут уровень развития.
Вы добавьте, конечно. Про уровень развития, очевидно, это был ответ на сообщение другого пользователя. К одежде ответ не относился.
Это был выпад против кого-то или вещественные доказательства здесь не обсуждаются?
Нет, это был не выпад, это была констатация очевидного факта. Вещественные доказательства, конечно обсуждаются. Но я не увидел в вашем посте обсуждения вещественных доказательств.


Aloe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #194 : 20 Января 2016, 15:56:16
Странная история , да. Если так со стороны обычного человека посмотреть, это какая-то нереальная фантасмагория, начиная от "посмотреть жизнь бедняков" в рамках свадебного путешествия и катания в каком-то непонятном такси по неблагополучным районам, нацепив на себя дорогие шмотки и статусные золотые украшения ( если это действительно было так!) до заказа первому встречному убийство жены.. Это что-то совершенно за рамками добра и зла. Это только больной, крайне больной мозг может решиться на такое, т. е в этом случае можно однозначно сказать, что, пардон, но и убитая дама, и ее муж были не совсем здоровы как-то , видимо...здравомыслия нет ни в одном поступке этих людей, и удивительно, что их вообще в первый день не пристрелили за беспечность ... Но зачастую именно таким вот и везет.На мой взгляд, вина мужа абсолютно очевидна, даже причина не важна, возможно, этот человек вдогонку к своей бисексуальности  вообще социопат или психопат, таким и причины не нужны, зацепило его что-то и все, и вот так он себя показал.


Ifuseekamy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #195 : 21 Января 2016, 11:27:03
Доброго времени суток,форумчане. Пишу на сайте в первый раз,поэтому строго не судите.  bh Как мне видится эта ситуация: заказ на жену у Шриена определенно был,но вопрос в том,было ли это убийство,или же с целью попугать/изнасиловать. Мне кажется,основная его цель была-повод для расставания с Анни. Если бы ее изнасиловали,и оставили живой,то Шриен мог заявить,что такая "испорченная" ,грубо говоря, жена ему не нужна.
И еще,случайная пуля,попавшая в Анни ,не означает ,что ее не собирались убивать. Возможно и собирались,но не в тот момент.


Шанталь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #196 : 27 Марта 2016, 22:29:56

Заказывать убийство жены в чужой стране первым попавшимся аборигенам - 100% обрекать себя на неприятности, несопоставимые по грандиозности с самым тягостным браком.Такой степенью умственной отсталости Шриен явно не страдал, невзирая на все нюансы своей личности.

Думаю, дело было так.
Шриен попросил Золя организовать для него местное экзотическое садо-мазо, ну или что ему там нравилось. Тот запросил сумму в местной валюте, при этом отвез клиента в левый обменник,  потому что там был "прикормлен".
Затем созвал "братков" и сообщил, что к нему в руки сам приплыл жирный карась, доверяющий ему, готовый расстаться с приличной суммой, и они могут легко завладеть этими деньгами, изобразив уличное ограбление, в котором и сам таксист станет типа жертвой.
Братки сговариваются, что Золя привезёт клиентов в определенное место в определенное время, деньги будут в машине. Братки нападут, угрожая пистолетом выведут молодоженов и таксиста из машины и угонят её, забрав ценные вещи у туристов. Таксист с клиентами конечно же идёт в полицию, но попробуйте найти негра тёмной ночью в черной комнате. Машину бросят где-нибудь, чтобы потом нашлась, работать Золя надо на чем-то же. Всё, дело верное.

Далее всё развивается почти как по маслу, за исключением вынужденного переноса времени акции. Однако, братки раскинули серыми клеточками и пришли к выводу, что с карася можно слупить намного больше, чем немного денег, часы и кошелёк. План подкорректировали, не ставя Золя в известность, ибо тот мог и отменить акцию, побоявшись, что при повышении масштаба ущерба клиент догадается, кто наводчик.

Итак, машина остановлена, таксист выгнан и топает в полицию, как и договаривались.
А подельники осуществляют свой план - взять заложника и получить выкуп.
Для этого мужчине предлагают выложить телефон и ценные вещи, покинуть автомобиль и подготовить к утру энную сумму, которую они с наслаждение обменяют на даму, которая пока побудет с ними. Мужчину не бьют и не пачкают - он должен получить крупную сумму наличными не вызывая подозрений в банке следами побоев на лице. Шриен понимает, что против трёх негров с пистолетом он не боец, да и ни к чему провоцировать агрессию и подчиняется.
Бандиты уезжают. Шриен знает, что заложников берут не для того, чтобы возвращать, и Анни убьют в любом случае, поэтому отправляется не в банк, а к телефону звонить в полицию.
И он прав - девушку возвращать никто и не собирался. Ей велели отдать ценные вещи, затем изнасиловали и застрелили. Стреляли намеренно, в голову, но она вскинула руки и дернулась, потому пуля вошла в шею.
Колечки (мне показалось в фильме, что их было два) маленькие, наверное, выпали из кармана во время возни в машине, злодеи либо не заметили этого, либо не стали искать, не желая вымазаться в крови.

Далее они связываются с Золя, информируют его как всё прошло, заверяя, что хотели только получить побольше денег, не причиняя никакого вреда женщине, но "так уж получилось".
Золя общается по телефону с Шриеном и знает, что тот не за деньгами пошел, а за полицией.
И вообще, он понимает, что полиция возьмёт его в оборот, это уже не рядовое ограбление, которое никто не будет расследовать, а нечто намного хуже.
Он обращается к адвокату за советом, как ему выйти из ситуации с наименьшими потерями, и тот рекомендует ему добровольно сдаться и сдать подельников, изложив первым наиболее выгодную для себя версию. Но престиж государства в данном случае придётся учесть и лучше вывести организатором преступления не Золя, каковым тот в общем-то и является, пусть сценарий поменялся но затея-то его, а самого Шриена, тем более, имеется на редкость подходящая для этого смс-переписка об организации за деньги непоймичего.

Теперь по поводу того, что Шриен недолго горевал и сразу начал радоваться. Сопоставьте скорбь от потери ничего для него не значащей жены и радость от того, что вышел из ситуации живым-здоровым и с огромным бонусом в виде свободы от брака. Конечно радость перевесила, он же не актёр, живой человек, вот и выдохнул.

Девушку жалко очень(


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #197 : 12 Апреля 2016, 16:54:49

А подельники осуществляют свой план - взять заложника и получить выкуп.
Для этого мужчине предлагают выложить телефон и ценные вещи, покинуть автомобиль и подготовить к утру энную сумму, которую они с наслаждение обменяют на даму, которая пока побудет с ними. Мужчину не бьют и не пачкают - он должен получить крупную сумму наличными не вызывая подозрений в банке следами побоев на лице. Шриен понимает, что против трёх негров с пистолетом он не боец, да и ни к чему провоцировать агрессию и подчиняется.
Бандиты уезжают. Шриен знает, что заложников берут не для того, чтобы возвращать, и Анни убьют в любом случае, поэтому отправляется не в банк, а к телефону звонить в полицию.

а что помешало Шриен сообщить полиции о вымогательстве денег и захвате Анни в заложники?


карр

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #198 : 29 Августа 2016, 15:35:40
Спасибо за интересный очерк.

Пока не прочла обсуждение, но у меня возникла такая мысль:
что, если муж не заказывал УБИЙСТВА жены, а заказывал ИЗНАСИЛОВАНИЕ?
Пока почитаю- вдруг уже разбирали такой вариант?
___________

апдейт после прочтения:
все-таки не обсуждали, хотя несколько человек тоже пришли к таким мыслям. К сожалению, пока аргументы за эту версию у меня в голове не оформились, попробую обдумать.

« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 10:08:56 от карр »


Helene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #199 : 30 Августа 2016, 13:52:17
Вот странно получается. Особой любви не испытывал, вел себя с ней, по свидетельствам, очень холодно и это в медовый месяц! Какой был, так сказать, мотив жениться на ней? Вот тут все говорят, что у него не было мотива заказывать убийство, на первый взгляд. При этом я не вижу у него никакого мотива жениться на Анни. Однако он это сделал! Может быть мы чего-то не знаем и оба эти мотива имеют связь?
Скажем, свадьбу ему навязала семья из-за каких-нибудь национально-культурных соображений. Ну реально уже возраст зрелый, а жены нет, а главное - нет наследников, такие кланы с деньгами всегда к этому относятся серьезно. Навязали ему эту Анни, а ему, возможно, вообще женщины неинтересны были. И задумал он от нее избавиться, попутно можно еще семье выставить дело так, что он убитый горем молодой муж и со следующей невестой не подходите ко мне еще лет 10, плиз. Ну это один из вариантов я так сходу накидал. Общая идея, думаю, понятна.
Насколько в очерке описано, они сами познакомились, без навязывания семьи.

А по поводу того, что не взяли кольцо, наверно впопыхах, во время борьбы оно спало с руки девушки и грабители его не увидели. После выстрела убежали.