У разных людей разное понимание слова "друг". Одни готовы именовать друзьями любого слегка знакомого человека, другим для того, чтоб назвать кого-то другом, нужно много больше, чем просто визит на День Благодарения (или Рождество) - требуется большая духовная близость.
Точно. Так оно и есть. Слово "друг" все понимают по разному.
А вообще в принципе если считать что "друг это духовно близкий человек которому можно доверять все все" то тогда друзья это вымысел. Потому что на все 100% во всем кому то доверять и быть по настоящему близкими невозможно. Нет. Я не имею опыт предательств. Но чисто логически. Откуда нам знать что в голове другого. Что он (а) на самом деле думает о нас и т.п. А раз так то ...
Короче не нужно требовать от друзей прямо какой то уж такой близости которую они все равно в полной мере ни показать ни доказать не сумеют в силу того что все это в принципе не доказуемо. Достаточно чтобы они разделяли увлечения, хобби и т.д. и т.п.
Немного не в тему, но вот подумала - а ведь "состаренные" версии разыскиваемых людей не учитывают того, что человек мог сбросить или набрать вес?
А мне кажется что все эти состаренные версии очень приблизительны и неточны. И дело не только в том что человек мог набрать или сбросить вес.
Человек может вести какой угодно образ жизни, заболеть какими угодно заболеваниями. И ухаживать за собой может как угодно. А ведь все вышеперечисленное весьма сильно влияет на внешний облик.
Например у человека потерявшего большую часть зубов лицо будет не просто стареть быстрее чем у людей сохранивших зубы. У него еще и по другому лягут морщины, по другому поплывет овал лица и т.п.