По поводу "как получить новую личность" мне сразу же вспомнился форсайтовский "День Шакала".
Вкратце: злоумышленник ходит по кладбищам, подбирает данные ребёнка, +/- подходящего по возрасту, потом топает в Центральный реестр рождений, называется найденным, получает копию свидетельства о рождении, с ним топает туда где выдают ИД и говорит "дайте новое, старое я потерял, вот свидетельство о рождении". Готово. И не надо знать кого-то из близких, иметь куда-то доступы и т.д., всё в рамках дыры в системе. Самое смешное что даже в 2002 англичане эту дыру не прикрыли:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/magazine/3098104.stmЗакавыка тут только одна- описанное справедливо для Англии. Кто знает как в те времена обстояло с восстановлением документов в США?
Я к чему? Если подобным образом, то "Чеддер" это вообще кто угодно, совершенно необязательно имевший хоть какое-то отношение к родне/окружению "истинных" Чеддеров.