Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 898929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #850 : 21 Января 2018, 16:58:33
В самом начале обсуждения я была твёрдо убеждена и написала, что это преступление на сексуальной почве с последующим сокрытиями улик. Абсолютно все указывало на изнасилование,много
мелких деталей типа сползших колготок. Убийца лгал, изворачивался, и несмотря на то что он изобретатель, изобретательность ему не помогла, жаль что подонок не будет до конца своих дней гнить в тюрьме. Да и гнить не будет, комфорт, спорт, нормальная еда и врачевателей ему обеспечат.




yobabubba

  • Гость
Ответ #851 : 21 Января 2018, 19:04:11
жаль что подонок не будет до конца своих дней гнить в тюрьме.
Собственно, а почему не будет? В Дании есть пожизненное и по совокупности предъявленных обвинений преступление на него вполне тянет.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #852 : 21 Января 2018, 22:18:22
Собственно, а почему не будет?
Наверное, потому, что к датской тюрьме плохо подходит слово "гнить".
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #853 : 23 Января 2018, 08:02:42
В Скандинавии восторжествовала мысль, что упор должен быть на исправление и интеграцию в общество. В итоге имеем дикие истории про массовых убийц, обжалующих в суде низкое качество предоставляемой им порнографии… О том, что чувствуют в этом случае близкие жертв - можно только догадываться...Насколько они пропитаны духом христианского гуманизма. Зато в обществе низкая преступность и минимальный уровень рецидивов. Это многого стоит.
Я вот не уверена,что в Швеции,например,которая занимает первое место в Европе по числу изнасилований, где полиция часто заявляет,что не контролирует ситуацию в стране, где для борьбы с криминальными бандами уже вынуждены использовать армию , низкая преступность .

В азиатском мире больше на устрашение и воздаяние упирают. Мирными, благополучными и спокойными эти страны не назвать. Зато вряд ли даже самый принципиальный мститель скажет, что двадцать лет спать на грязном бетонном полу в прелых лохмотьях и кандалах – это маловато для мелкого драгдилера и не напугает его потенциальных коллег…
Вы здесь, наверное, имеете ввиду бедные азиатские страны вроде Тайланда и Филиппин. Это понятно,что в бедных  странах преступность  всегда выше,чем в богатых. Потому сравнивать их смысла нет. Но можно сравнить ту же Швецию,например,с Японией. В Японии тюрьмы очень негуманные по -европейским меркам. При этом Япония намного безопаснее Скандинавии, а преступность там на чрезвычайно низком уровне.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #854 : 23 Января 2018, 08:59:27
Я вот не уверена,что в Швеции,например,которая занимает первое место в Европе по числу изнасилований
А почему из всего букеты вы выбрали столь специфическое преступление и строите на нём глобальное обобщение?
Количество изнасилований скорее говорит о низкой терпимости к факту сексуального домогательства, чем о номинальном количестве фактов насилия.
Может что-то более объективное рассмотрите. Например убийства и покушения на убийства? Иди хотя бы ограбления?



Вы здесь, наверное, имеете ввиду бедные азиатские страны вроде Тайланда и Филиппин.

Не столь уж они бедны по азиатским меркам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #855 : 23 Января 2018, 11:31:52
А почему из всего букеты вы выбрали столь специфическое преступление и строите на нём глобальное обобщение?
Количество изнасилований скорее говорит о низкой терпимости к факту сексуального домогательства, чем о номинальном количестве фактов насилия.
А что специфического в этом преступлении? Пожалуй, самое тяжкое преступление после убийства.
Нет никаких официальных данных о том, что в Швеции больше жертв изнасилований сообщает в полицию,чем в других странах. Кстати, по числу мелких краж Швеция тоже впереди Европы всей. Скажете, что там нетерпимы к кражам ? Да нет, терпимы - большинство в полицию не обращается ,ибо бесполезно.  Квартирных краж полно тоже, раскрываемость 2 процента, поэтому многие в полицию не звонят. Куча криминальных районов, преступные группировки, с которыми не справляется полиция.  А ещё интересно посмотреть, насколько вырос уровень преступностей в Швеции за последние 30-40 лет. Понятно, что в 80-е годы прошлого века это была другая страна.

Не столь уж они бедны по азиатским меркам.
Филиппины бедные довольно. Тайланд не слишком беден, но там и становится безопаснее с каждым годом. Посмотрим, кстати, где через 10 лет безопаснее будет - в гуманной Швеции или негуманном Тайланде))))


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #856 : 23 Января 2018, 13:49:07
А что специфического в этом преступлении?
Очевидно же - в каждой культуре своё восприятие и своя терпимость к подобным вещам. Где женщины более эмансипированы - там они менее склонны считать себя теми, кому по причине пола "терпеть положено" и себя винить.

Нет никаких официальных данных о том, что в Швеции больше жертв изнасилований сообщает в полицию,чем в других странах.
Более того - нет данных о более высокой преступности в Швеции в принципе.

Уровень преступности (преступлений на 10 тыс. чел) -

США - 4,7
Россия - 2,4
Колумбия – 100,2


Для сравнения –

Дания 0,9
Норвегия – 0,6
Швеция – 1,0

Да, разница очевидна...

Но может она, как вы писали, Швеция  -  европейский лидер?

Финляндия -2,2
Чехия -  1,7
Франция -  1,1
Венгрия  - 1,3

Конечно, конкуренция за право называться самой безопасной страной в Европе за жесткая, идут «нос к носу»...  но  в этой острой борьбе Швеция не аутсайдер ….


Конкретно умышленные убийства + умышленное причинение смерти другому лицу
Сальвадор -104,2
Россия -9,2
США – 4,62

Дания – 0,9
Норвегия -0,6
Швеция -1,0

Вообще я понял, что у вас по поводу Швеции пунктик...Ну ладно ,всяко в жизни бывает.
Давайте забудем как страшный сон эту криминальную клоаку, где обкуренные молодёжные банды грабят, насилуют и унижают единицы оставшихся там честных граждан  прямо среди бела дня, под носом у продажных, глупых  и ленивых копов.  :)

Посмотрим, кстати, где через 10 лет безопаснее будет - в гуманной Швеции или негуманном Тайланде
Из отечественного новостного тренда вывод очевиден –

Скоро от Европы останутся только усыновившие детей геи , арабы и перманентно изнасилованные ими немки…

Запад – он же загнивающий. Это всем русским интеллигентам известно со времён Тургенева.
 :))

« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 07:35:00 от Самородок »


Ана-Люсия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #857 : 23 Января 2018, 22:38:21
https://vk.com/vesti?w=away-24136539_2727064
Изобретатель Мадсен пытал на подлодке расчлененную журналистку
 Новые данные об убийстве шведской журналистки Ким Валль распространила прокуратура Дании. Видимо, изобретатель Петер Мадсен планировал убийство журналистки заранее. Он принес на борт самолично сконструированной подводной лодки "Наутилус" пилу, отвертки и металлические инструменты.

Прежде, чем убить Ким, он пытал ее, сообщает "Интерфакс". Датского изобретателя подлодки Петера Мадсена теперь обвиняют в двух преступлениях сразу: не только в убийстве, но и в пытках.

Причина смерти шведской журналистки пока не установлена. Изобретатель подлодки, как считают следователи, либо перерезал журналистке горло, либо задушил ее.

Петер Мадсен стал подозреваемым по делу об убийстве Ким Валль после того, как в августе 2017 года было обнаружено обезглавленное тело журналистки. Затем нашли другие части ее тела. Петер Мадсен тогда заявил, что девушка погибла в результате несчастного случая.

Последний раз журналистку видели живой на борту самодельной субмарины "Наутилус" вместе с ее хозяином 10 августа. Мадсен, вероятнее всего, чтобы скрыть улики, попытался затопить субмарину. Он был снят с борта подлодки рыболовецким судном перед тем, как "Наутилус" пошел на дно. При этом Мадсен под грузом обвинений и улик признался, что расчленил Ким Валль, но он категорически отрицает ее убийство. Мадсен заявил, что Ким Валль убил угарный газ.

Питера Мадсена на родине называют "Ракета-Мадсен". Инженер-самоучка основал собственную космическую программу. Компания Copenhagen Suborbitals запустила 5 ракет. В 2008 году Мадсен завершил строительство самой большой частной подлодки "Наутилус", деньги на которую собирал по всему миру через Интернет.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #858 : 24 Января 2018, 02:24:14
Он принес на борт самолично сконструированной подводной лодки "Наутилус" пилу, отвертки и металлические инструменты.
Вообще охренеть какой аргумент! Пила, отвертки и некий инструмент, названия которого полицейские (или журналисты?) не знают... Это доказательство? Хмм, если полиция Дании и дальше будет ТАК работать, то не удивлюсь, что Мадсен вскоре выйдет на свободу.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #859 : 24 Января 2018, 07:33:32
Он принес на борт самолично сконструированной подводной лодки "Наутилус" пилу, отвертки и металлические инструменты.

Гм. Сомнительный аргумент. Нет, то что он принёс я нисколько не сомневаюсь, более того, я бы очень сильно удивился их отсутствию на ПЛ. Но привязывать это к убийству? Пока что это логика уровня "есть член- значит собирался изнасиловать".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.