Сейчас,вошло в обиход слово "виктимблейминг". И до нас,дошло,как говорится.И вообще,западные психологи советуют искоренять " чувство вины" у себя,вообще,любой,религиозной,например. Чувство вины,разрушает,не даёт спокойно жить,лучше кого-то обвинить,чем себя.Вот кто-то другой,виноват,в ситуации.Ничего,что ребёнок болтается неизвестно где,неизвестно с кем,виновата будет полиция,она маньяка не поймала.Не изолирована.И,без того, с ответственностью беда, так ещё и на резонные вопросы,а где вы были "родители?", раздается крик " виктимблейминг!"Бывают,роковые случайности, вот,как здесь,но и достаточно случаев,попустительства и раздолбайства родителей.А уповать на нашу полицию, мягко говоря,наивно,как мы видим ,опытный,хладнокровный преступник,с лёгкостью,заметает следы.А придурошного психа,конечно,"возьмут",да ребёнка уже не вернёшь.