Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 99517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #80 : 05 Февраля 2019, 06:47:09
Их искали добровольцы?
Безусловно. Их искали те же охотники, которые вместе с ними приехали и добровольцы тоже. Поиски в лесу вещь специфичная, искать должны люди местные, знающие лес и могущие в нем ориентироваться. Иначе придется искать и добровольцев. Прочесать настоящий лес, даже на пару километров, задача непростая. Без профессионалов не обойтись. Потому что, нужно знать, где есть ямы, как старые, так и недавно появившиеся, где есть завалы деревьев и куча всяких других природных ловушек. Сразу скажу, в той местности болот нет. Еще не стоит забывать о том, что дело было в теплое время года. Уйти пешком на мало-мальски приличное расстояние довольно трудно. Снаряжение пропавших осталось на базе. Куда можно отправиться без оружия, без документов, без денег. До ближайшей цивилизации пара сотен километров. Федеральная трасса поближе, но не для пешего марш-броска. Да и, желая исчезнуть, можно это сделать гораздо более комфортным способом, имея под боком минимум лва вида транспорта, которыми можно уехать.

Все же  большая часть странных исчезновений , по моему мнению, - это самоубийства и несчастные случаи.
Вполне возможно. Но не в этом случае.Я даже не буду говорить, что такой способ самоубийства, мягко говоря, эксцентричен. Несчастный случай мог бы уложиться в картину, если бы не отсутствие тела. Тел-то не нашли. Вообще никаких.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #81 : 05 Февраля 2019, 12:25:53
Вполне возможно. Но не в этом случае.Я даже не буду говорить, что такой способ самоубийства, мягко говоря, эксцентричен. Несчастный случай мог бы уложиться в картину, если бы не отсутствие тела. Тел-то не нашли. Вообще никаких.
Так в лесу , вроде бы, многие пропадают бесследно ?



Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #82 : 05 Февраля 2019, 12:38:52
Так в лесу , вроде бы, многие пропадают бесследно ?
Да, бывает. Пошли за грибами, заблудились или за ягодами, хотя ягоды у нас на открытых местах растут. Но здесь иной случай. Снаряжение оставлено на базе, вроде как в кустики отошел. Но в кустики там ходить незачем. На базе есть туалеты. Заблудится в лесу, отойдя недалеко, ни один охотник не может. Тем более, все пропавшие ни один год охотники и мужики при силе, всем в районе 40 лет. Если несчастный случай , предположим, упал в какую-нибудь яму, ногу сломал, но ведь такие места в первую очередь и проверяются. И потом, это происходило на протяжении трех лет, каждый год, в летнее время.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #83 : 20 Февраля 2019, 00:01:13
Взрослые - много вариантов, и криминал,и самоубийство, и побег. А вот дети? Дети почти всегда криминал, как мне кажется. Только почему-то тел не находят. Неужели так ловко прячут.

Хотя лет 8 или 7 назад было, не помню подробностей,я только в СМИ про это слышала-видела. Мальчик в каком-то крупном городе ( точно не помню ), ему около 9-11 лет было вроде пропал. Не пришел домой. Искали несколько дней. А через несколько дней он объявился. Пришел домой - сытый, румяный, здоровый и довольный. Он просто решил не идти домой,познакомился где-то на улице с женщиной пожилой и напросился к ней. По-русски говоря отлежался у неё пару дней и вернулся домой. Она, если я правильно поняла, была,  мало того, что в возрасте, но и немного не в себе плюс не телевизором, не радио, не Интернетом не пользовалась. Понятия не имела, что с ним делать ( а он ей что-то там наговорил про себя ) и не думала, что его ищут. Когда его начали расспрашивать зачем он это сделал, он объяснил, что устал от уроков, школы, домашки, репетиторов и секций. И что ему надо было отдохнуть.

Вот такая странная история)
Я не верю людям у которых начес больше головы


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #84 : 20 Февраля 2019, 00:12:50
Пришел домой - сытый, румяный, здоровый и довольный. Он просто решил не идти домой,познакомился где-то на улице с женщиной пожилой и напросился к ней.
Когда его начали расспрашивать зачем он это сделал, он объяснил, что устал от уроков, школы, домашки, репетиторов и секций. И что ему надо было отдохнуть.
:)) :)) Молодец пацан, что сказать.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Ответ #85 : 15 Марта 2019, 10:35:11
В нашем поселке, на моей памяти, было два случая, когда пропадали люди. Первая история была с парнем молодым. Поехал в соседний город (60 км) по делам, купил детям подарки, книжки, раскраски, позвонил жене, сказал, выезжаю домой и как в воду канул. Через пол года нашли в придорожном болоте, опознали по этим самым подаркам. Сломано было бедро. Предположили, что вышел на трассу ловить попутку, сбила машина. Видимо, что бы скрыть тело, столкнули в болотину. Второй случай, взрослый мужчина, выехал на охоту в тайгу недалеко от поселка и пропал. Был местным, места знал, заблудиться вряд ли мог. Предположили, что либо травма (сердечный приступ, нападение медведя) и не смог из тайги выйти, либо суицид.


OlgaBel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #86 : 07 Апреля 2019, 14:13:45
Расскажу о трёх случаях пропажи людей, о которых знаю не из газет, а из собственной жизни.

1. Дело было в 1995 году. Мы продавали квартиру. Купила у нас её женщина из небольшого города-спутника. Она перебиралась ближе к старшему сыну. Женщина была очень расстроена.
У неё несколько месяцев назад пропал сын - парень лет 20-22 (точно не помню). Совсем незадолго до этого он вернулся из армии, сразу устроился на работу. Она рассказывала, что у него было много планов на дальнейшую жизнь.
Утром вышел на работу, до работы не дошёл. Всё! Никаких следов. Я, пытаясь, её хоть как-то воодушевить, предположила, что мол загулялся, уехал куда, всякое бывает. На что она ответила, что не гулёна он совсем, никаких загулов у него никогда не было. Говорит, ушёл без документов, в кармане был только пропуск на работу. И ни слуху, ни духу.

2. Тот же год. Сыну у меня тогда был годик, а мне, соответственно, 22. Во время наших с сыном прогулок стал подходить к нам молодой человек постарше меня лет 26-ти.  Возможно, симпатии у него ко мне какие-то были . Разговаривали о том, о сём. Он рассказал, что учится на заочном и работает комендантом общежития (общага универа находилась рядом с нашим домом), а ещё перегоняет машины из Владивостока. Подходил он к нам весной несколько раз. Потом я его перестала видеть.
Уже осень, то есть примерно полгода прошло.  Я как-то шла мимо общаги, думаю, дай зайду, спрошу про Андрея.
Зашла и спросила у вахтёрши. А она мне: "Пропал Андрей". Я: "Как так? Куда". Она рассказала, что деньги взял с потенциальных покупателей, во Владивосток уехал и пропал.
Ну в этой истории, более менее , всё понятно. Или парень с чужими деньгами скрылся или, что скорее всего, стал жертвой криминальных личностей, каких в то время было полно во Владивостоке и по всему пути перегона машин. Перегон машин был делом прибыльным, но очень опасным. Вспомним, хотя бы тот факт, что все деньги (и это были большие суммы) везлись наличкой, фактически за пазухой, карт ведь не было.

3. Это было лет 12 назад. У одной моей знакомой пропал сын. Парню было лет под тридцать. Женатый, ребёнок маленький (до года). Уехал по делам на машине (авто хорошее, класс выше среднего) и пропал.
Через несколько дней машину обнаружили практически в центре города. Дверки были не закрыты на замок,  все документы парня лежали в бардачке.


azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #87 : 02 Июня 2019, 12:57:36
В теме упоминалась Сесилия Ахерн с книгой "Там, где ты". Я прочитала, спасибо. А недавно набрела на еще одну - Донато Карризи " Теория зла". Это не только об исчезновении людей, но еще и неплохой детектив.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #88 : 02 Июня 2019, 15:20:24
взрослый мужчина, выехал на охоту в тайгу недалеко от поселка и пропал.
У меня тоже родственник полтора десятка лет назад так пропал. Бывший военный. Вышел на пенсию. Купил дом под Хабаровском. Все хорошо у него было. Вышел с собакой по лесу пройтись и пропал. Собака вернулась, а он нет.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #89 : 13 Июня 2019, 18:54:51
 Вот , совсем свежий случай. Новость сегодня появилась. Радостно, что девочку так быстро удалось найти. А ведь так не всегда бывает..
 подробности пока не разглашаются, но , думаю, будут позднее точно.

https://news.tut.by/amp/society/641409.html
А вот подробности:
https://news.tut.by/society/641509.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant_news_amp

Что удивляет больше всего. Женщина с чужим ребёнком смогла пересечь границу! Без документов на ребёнка! Ужас... а ведь паспорта на трассе проверяют у всех на въезд в РФ. Значит смогла обойти пункт. Загадка, как.