Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 170659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #280 : 23 Июля 2018, 14:50:34
Идеальный метод воспитания существует - это метод воспитания прежде всего себя.
Ок, так каким методом-то воспитывать? Ответа на вопрос не увидел. Я не спрашивал кого надо воспитывать.
У жестоких, противных и тупых родителей никак не сможет вырасти прекрасный, воспитанный ребенок.
Дело в том, что может - я такое, например, наблюдал. Мало того - такой ребенок может вырасти и вообще без родителей.
Совсем без родителей - верю, что может. Зависит от силы личности.
У родителей жестоких, ленивых и тупых - не видела лично таких примеров, и пока сама не увижу не поверю  :-[

- Вы меня спрашиваете, каким методом воспитывать себя, чтобы стать правильным примером для детей?

-Помнится мне, что по статистике это гораздо больше случаев, чем один на миллиард. Надо поискать точные цифры.
Тут на сайте есть как минимум ещё одна история про патрицид.





marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #281 : 23 Июля 2018, 14:56:33
...
Stavr45,
Если «давать честно», то моим собственным детям 30 и 20, я в курсе того, что их воспитание акцептировано тем кругом общения, к которому принадлежу яа также к которому принадлежат они и собираются принадлежать дальше. И этого мне вполне достаточно.
Однако на протяжении 30 лет я постоянно сталкивалась и сталкиваюсь с большим количеством людей, подвергающих мои методы воспитания жесточайшей критике. Да и количество тех, кто никогда не поймёт и будет постоянно критиковать, так сказать,  результаты воспитания - потребности, моральные качества, манеры поведения и цели в жизни детей, тоже более чем велико.

Однако и у меня «к окружающим противникам» достаточно критических вопросов. Первый из них и главный, пожалуй, это «а подумать, что вы собираетесь делать, слабо? Взвесить не только очевидный вариант А, но и 2-3 шага вперёд, да ещё в ситуации, когда случится Вариант Б?». Но каждый раз я понимаю, что это будет возглас в пустоту. Потому что у оппонента нет элементарного понимания, о чем, собственно, я тут воплю перед ним. Статистически все кончается хорошо и без сложной логики. Аналогичны Терри, вы не поверите, но подавляющее большинство родителей.


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #282 : 23 Июля 2018, 15:03:30
а что ребенок вообще забыл у непонятной тёти?
Ну, тут зависит от того, что этой самой тёте нужно. Дети ведь довольно легко поддаются манипуляции. Далеко не у всех жертв педофилов плохие родители и далёкие от нормальных жизненные условия.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #283 : 23 Июля 2018, 15:57:37

У жестоких, противных и тупых родителей никак не сможет вырасти прекрасный, воспитанный ребенок.
Дело в том, что может - я такое, например, наблюдал. Мало того - такой ребенок может вырасти и вообще без родителей.

Более того, я знаю пример одной семьи, где родители черствые, алчные и эгоистичные люди, а дети их (уже взрослые) - прямая противоположность. При том, в этой семье трое детей и все - отличные люди.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #284 : 23 Июля 2018, 17:28:49
У жестоких, противных и тупых родителей никак не сможет вырасти прекрасный, воспитанный ребенок.
Дело в том, что может - я такое, например, наблюдал. Мало того - такой ребенок может вырасти и вообще без родителей.

Более того, я знаю пример одной семьи, где родители черствые, алчные и эгоистичные люди, а дети их (уже взрослые) - прямая противоположность. При том, в этой семье трое детей и все - отличные люди.
Я таких примеров не знаю, поэтому остаётся верить на слово ))

Зато знаю достаточно примеров внешне «отличных» и благополучных людей, у которых внутри семьи творится черте что, а дети растут как минимум готовыми невротиками.
Про Терри вон тоже многие считают, что он хороший, просто слабый человек.

Между понятиями:
«они кажутся счастливой семьей/ хорошими людьми/ etc.” и
«они на самом деле счастливая семья/хорошие люди» лежит огромная пропасть.
И очень часто эта пропасть совсем не очевидна для посторонних.

А в целом это разговор философского толка ) 
А-ля что первично - курица или яйцо?
Можно спорить до хрипоты, все равно каждый останется при своём  dq





yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #285 : 23 Июля 2018, 17:51:12
Отличные люди - это вообще что значит?
Я смотрю, вы не ответив на вопросы, начинаете задавать свои. Вы сами оперируете такими же категориями, типа "прекрасный, воспитанный ребенок" - вот и поясните, что вы тут имеете ввиду.
Вобще надо отделять для себя понятия:
«они кажутся счастливой семьей/ хорошими людьми/ etc.”
и
«они на самом деле счастливая семья/хорошие люди».
Чем дольше живу,  тем больше убеждаюсь какая огромная пропасть
между этими двумя понятиями, и насколько эта пропасть может быть не видна посторонним.
Ну, это плоды популярной ныне (особенно с ростом популярности соцсетей) парадигмы "не быть, но казаться". Крайне, кстати, популярная парадигма на постсоветском пространстве. Это когда человек живя в съемном жилье и имея так себе доход покупает слегка поношенный мерин штук за 50, а дальше работает на долги (кредиты, etc) и на бензин + содержание этой машины. Такой жизненный себе пример.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #286 : 23 Июля 2018, 17:55:19
Отличные люди - это вообще что значит?
Я смотрю, вы не ответив на вопросы, начинаете задавать свои.
У меня в этом плане прекрасные учителя ;)
Отношения внутри семьи - это очень личное и сложное дело.
Поэтому ведь эта тема так многих задела за живое.
А меня не только задела, но и заставила о многом поразмыслить и сделать некоторые выводы.
Спасибо всем участникам за диалог  dq


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #287 : 23 Июля 2018, 20:47:22
Не кажется. Потому что если бы родная мать реально была бы такой идеальной, то возник бы вопрос - а что ребенок вообще забыл у непонятной тёти?
Он забыл там  ровно то , чего не было у матери ( в семье )
Поймите, что такой контроль не улучшает ваши отношения с ребенком - просто ребенок начинает искуснее врать. И, зачастую, многое делает вопреки этому контролю.
Есть ситуации и ещё хуже - ребёнок начинает тратить ВСЕ свои силы на обходные манёвры и уже пофиг финал ( куда ) - главное сорваться с цепи
до сих пор считаю злом,
а это и есть зло / вред

Сколько лет читаю сайт,не видел такие бурные обсуждения и ожесточенные противостояния оппонентов 
:)) это вы в дело Маккейн не заглядывали  br
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 01:06:58 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #288 : 23 Июля 2018, 21:42:58
Цитата
Зато знаю достаточно примеров внешне «отличных» и благополучных людей, у которых внутри семьи творится черте что, а дети растут как минимум готовыми невротиками.

Ну раз вы знаете достаточно таких примеров, то понимаете , что «кота в мешке не утаить», по крайней мере от близких и друзей. Так вот, мне тоже доподлинно известно, что эти люди и правда отличные, и что они являются противоположностью своих родителей. В этом мне удалось убедиться и я это знаю так же наверняка.
Что такое отличные люди? У них есть отличительные положительные черты: бескорыстность, доброта, сострадание, умение и желание думать и заботиться о других, а не только о себе


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #289 : 24 Июля 2018, 17:06:00
Я бы тоже хотела узнать об информации, изложенной здесь rion. Хотелось бы получить мнение Влады - эта информация ложна или просто не проверена?
Хотелось бы уточнения. Эти данные меняют весь нарратив очерка на противоположный.