Очень интересно и девушка красивая. Только имя Maura правильно произносится как Мора. Прямо как "Кто убил Лору Палмер?", только трупа нет. Насчёт трупа: почитайте про убийство четырёх девушек в посёлке Волокно в Курской области. Там парни-убийцы даже не попытались хорошо спрятать целых 4 трупа в лесопосадке, а просто кое-как забросали ветками, и то их долго не могли найти и они сначала числились пропавшими без вести. Так что в версии с гибелью Моры нет ничего странного. Правда, как я понял, не было её следов, уходящих в лес. Значит, вероятно, уехала на другой машине. Если сбежала специально, почему сделала это только при аварии и не взяла многие вещи? Но в целом в этой версии (не важно - добровольного побега или похищения) тоже нет ничего необычного: посмотрите на Ютубе цикл документальных фильмов "Мне почти удалось ускользнуть" об историях людей, которые сбежали из тюрем, которых искала полиция как преступников, а не просто без вести пропавших, и которые скрывались годами, иногда даже десятки лет. Так что всё возможно.