Хотел бы обратить внимание на автомобиль Мауры. Вернее на его техническое состояние. Судя по повреждениям конечно же ни в какое дерево или деревья она не врезалась. И столкновения с другим авто тоже не было. Такое дтп довольно шумное, жители близлежащих домов наверняка услышали бы шум, да к тому же на дороге (и на самом авто) как правило остаются следы столкновения- битый пластик, стекло, грязь из под подкрылков и днища и прочее. Даже неопытный полицейский поймет что к чему. Так что не было другой машины, скорее всего девушка не вписалась в поворот, задела левой стороной плотный снег (лёд?) на обочине, машину закрутило против часовой и она вылетела с дороги на обочину, как раз водительской стороной к деревьям, на одном из деревьев повязан большой синий бант, видимо, в память об этом событии. Да, и видимо скорость была приличная! На трёх!!! работающих цилиндрах так точно не разгонишься, значит машина была вполне исправная.
Могу попытаться объяснить тряпку в выхлопной трубе. Скажу сразу, что ехать длительное время с посторонним предметом в выхлопной трубе невозможно, там слишком высокое давление и всё вылетет наружу. А значит это было сделано уже после аварии. Возможно Маура перед уходом сама заткнула выхлопную трубу полагая, что в таком случае машину не смогут завести, и она заберет её позже, когда всё успокоится. И у неё это похоже получилось, машина не завелась, и радиатор с вентилятором тут не причем, двигатель легко заводится и без радиатора и без вентилятора. Так что она однозначно планировала вернуться к машине и возможно находилась где то недалеко, чтобы дождаться когда полиция уедет, но полицейский уезжать не торопился...