Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863543 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #110 : 27 Февраля 2018, 14:01:11
В общем-то, не более, чем о том, что я считаю, что папаша был как минимум соучастником.

Соучастником чего? Добровольного исчезновения, похищения, убийства? А то из Вашего первого комментария не понятно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Ветерок

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #111 : 27 Февраля 2018, 14:03:33
убийства?
Да, именно его. А, скорее всего, и непосредственным исполнителем.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #112 : 27 Февраля 2018, 14:06:10
Да, именно его. А, скорее всего, и непосредственным исполнителем.

И как же и когда же он это осуществил, учитывая свидетелей и наличия полции на месте?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ветерок

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #113 : 27 Февраля 2018, 14:11:54
учитывая свидетелей и наличия полиции на месте
вообще нет ничего логичного. Причем, как с полицией, так и со свидетелями (которые неоднократно меняли показания) Поэтому, давайте искать логику в другом.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #114 : 27 Февраля 2018, 14:24:51
вообще нет ничего логичного. Причем, как с полицией, так и со свидетелями (которые неоднократно меняли показания) Поэтому, давайте искать логику в другом.

Ясн.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #115 : 27 Февраля 2018, 14:28:45
Что же касается денег в 4000... А он их и не снимал. Достал из наличной заначки тыщ 10000, 6000 отдал дочке, а оставшиеся якобы "снятые для покупки машины" типа "положил обратно".
Не выйдет, ИМХО. Предположу, что полиция, склонная считать, что "родные убивают чаще всего", этот момент проверила. И увидела бы, что никакого съема денег не было.

Но обратил ли кто-то внимание на то, что стекло в машине было разбито изнутри? Это ведь означает, что Маура могла получить серьезную травму головы.
Обратили. Но на удар головой не тянет никак - точка удара находится слишком высоко, и она слишком маленькая. При ударе в стекло головой там как раз голова и отпечатывается. Вот так приблизительно:

И сравните с:

Стекло разбито изнутри, но чем-то тверже и значительно меньше, чем человеческая голова. Горлышком бутылки или чем-то подобным. Да и вообще не факт, что стекло было разбито именно в этой аварии - возможно, раньше.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ветерок

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #116 : 27 Февраля 2018, 14:35:00
Ясн.
А, мне нет. Было 10 минут, когда ее никто не видел, были собаки, которые взяли след, но, на расстояние посадки в машину. И не было следов, ведущих в лес, не было найдено тело, хотя искали далеко и долго. То, что кто-то увез - очевидно. Смущает только то, что ВСЕ машины проверили. Опять-же вопрос все-ли?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #117 : 27 Февраля 2018, 14:47:19
Не выйдет, ИМХО. Предположу, что полиция, склонная считать, что "родные убивают чаще всего", этот момент проверила. И увидела бы, что никакого съема денег не было.

Дык этот момент и смущает. Т.е. с одной стороны в очерке утверждается что не мог он снять без обращения в банк ввиду лимитов, а обращения не было. С другой тоже считаю что полиция проверила (ок, должна была проверить) этот момент. Либо он снимал, но не так как рассказывает, но в этом случае полиция не посчитала это важным. Либо же не снимал. Либо полиции сказал одно (не снимал), а журналистам другое (снимал).

То, что кто-то увез - очевидно.

Тоже к этому склоняюсь. Но кто? Кто-то неслучайный (тот же отец), но откуда он там, преследовал он её что ли? С какого моента? Зачем? А вот случайный проезжающий мог и подбросить.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


maaaybee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #118 : 27 Февраля 2018, 14:49:25
А мне кажется, никакого криминала не было и она живёт сейчас где-нибудь спокойно. Вспомните историю с Петрой - отличница, умница, без каких-либо проблем. А здесь у девушки полный "набор". Аварию могла специально подстроить, чтобы у полиции и близких возникла мысль о криминале, а раз тела нет - то со временем смирятся, что её нет и уже не будут так упорно искать, как в начале.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #119 : 27 Февраля 2018, 15:07:59
Сатурн отбуксировали в личный гараж Майка Лавуа, а обоих полицейских, выехавших на аварию Мауры Мюррей, в 21.27 по местному времени отозвали на следующий вызов – в северной части Хайверхилла подросток попытался покончить с собой. Отвлеченные более насущной проблемой, стражи порядка на время забыли о пропаже странной девушки, за что впоследствии их будут очень упрекать.
На следующий день в 12.36 полиция, следуя давно отработанной в таких случаях методике, выпустила на Мауру Мюррей ориентировку о розыске, описав ее как шатенку ростом 161-162 см, весом около 70 кг, одетую в темное пальто, с волосами средней длины. Через несколько дней ее приметы будут исправлены и дополнены. Окажется, что рост Мауры составлял 174 см, под пальто она была одета в индиговые джинсы, и имела голубые глаза. Также напишут, что при себе девушка может иметь мобильный телефон и черный рюкзак

С 21.27ч. до следующего дня полиция делом Мауры не занималась. А за это время с Маурой могло случиться все что угодно. Подсела к кому то в машину и там была убита или благополучно уехала строить новую жизнь с чистого листа, была насмерть сбита проезжающей машиной и зарыта где то запаниковавшим водителем, ушла в лес и замерзла или покончила с собой. Правда в случае с уходом в лес ее скорее бы нашли найдя следы или просто прочесывая лес набрели бы на тело. Но с другой стороны мало ли. А вдруг в силу стечения обстоятельств что называется "под носом" в лесу не нашли. Пошел снег и  замел следы  или там во время поисков умудрились не заметить цепочку следов на снегу и... когда нибудь чисто случайно в лесу будут найдены останки Мауры.

И один момент. Почему Маура сперва была описана как шатенка ростом 161-162 см. ? Кто интересно дал такие данные введя полицию в заблуждение? Водителю автобуса так показалось? Он примерно прикинул рост девушки сидевшей в машине? И так сказать ошибся с расчетом. Или не ошибся. И в машине как тут уже писали форумчане сидела не Маура а девушка изображающуя ее для запутывания следа. Тогда понятно почему она не дождалась полиции. Они бы попросили документы и стало бы ясно что она не Маура. Вот и сбежала. Вероятно остановила машину и уехала. Либо... а вдруг ее дом или дом ее знакомых или родственников или кого то еще был более менее поблизости от места заноса машины. Тогда скрыться проще простого.