Очерк, супер! Спасибо, Влада!
В целом, я не увидела в жизни Мауры чего-то сверх такого, от чего можно полностью порвать с родными, или же закончить жизнь суицидом. Обычная жизнь с множеством проблем... черная полоса -да!...от того она и хотела уехать, отвлечься. Про психические расстройства, у каждого второго они есть, каждый второй по своему обезболивается, заедает, пьет и т.д. и это не о чем не говорит, жизнь это как волны, то вверху, то внизу и не все справляются на отлично, тем более в таком юном возрасте. Но план у Мауры какой-то был и все на это указывает, и также очевидно, что она хотела какого-то перелома в жизни, каких-то изменений! Про отца... да, он деспотичен и является контролером , но и она не девочка все же... жила отдельно, имела свои заработки, Лолитой ее как-то не назвать, будь она моложе и не самостоятельной, можно было заподозрить нездоровую связь! Бойфренд, кстати, похож на отца, склонность к насилию налицо, но с этим Билли она была с знакомой с детства ситуацией, и имела высокую толерантность к мужчинам такого типа, раз терпела и прощала Билли, но с первыми мужчинами всегда так... вначале намучаешься, но потом приходят озарения)
Представила себя на месте Мауры в момент аварии... Будучи все же не вполне трезвой, однозначно полицию не вызывала бы. Взяла самое ценное и попробовала бы голосовать и проехать до ближайшего мотеля, городка и т.д., чтобы вызвать тех.помощь, переночевать, утром разгрузить машину, отдать ее в ремонт и взять напрокат другую машину. Непочатый алкоголь конечно же взяла с собой, лишние вопросы от посторонних не нужны. Примерно это и видели свидетельницы из окна, как кто-то доставал что-то из машины... Далее, раз следов ведущих в лес от машины и в ближайшем окружении не нашли, значит она пошла по шоссе, что в целом подтвердили собаки и села в проезжающую попутку. Про то, что проверили все попутки и ничего не нашли...это не о чем! Что значит проверили? Вот тут узнать бы поподробнее... Думаю поискали в базе данных привлекались ли эти люди и максимум проверили их машины на кровь Мауры, но опять же это вовсе не значит, что кто-то из этих семерых не убил Мауру! Тем более их наверное, проверяли через много дней после проишествия....подготовиться уж можно было! Где-то читала, что в США одновременно действует около 50 маньяков, которых не могут поймать... И например, такой маньяк как Эйлер сто раз бывал в полиции, допрашивался, перерывали машину и после очередного убийства никак не могли его повязать! А тут в темноте и в глуши, красивая девушка одна идет по шоссе и голосует, идеально для спонтанного преступления.
Единственное, разумней было бы оставаться около машины или же голосовать вблизи домов, а не идти по пустынному шоссе...но если она была чуть навеселе, то может и было море по колено...но все же инстинкт самосохранения должен был сработать! и тут напрашивается другая версия...версия про ДТП с пьянным полицейским!
Артур Этвуд темная лощадка, путанные показания, он вполне мог быть пешкой полицейских, и у полицейских всегда есть свои люди, которые могут творить "чудеса" со свидетельствами, полиграфами и т.д. Если вдуматься, Артур Этвуд единственный человек, который привязывает Мауру к этому месту и этому ДТП! Вдруг ДТП было в другом месте? И к этому крутому повороту подьехал другой человек и совершил показное ДТП ? А потом спокойно уехал с Этвудом на его школьном автобусе... Эта версия хорошо обьясняет некоторую нелогичность действий Мауры после ДТП, отказ Этвуду от звонка в тех.помощь и отказ ему же в том, чтобы он подвез до ближайшего мотеля и т.д., (хотя она могла испугаться, что Этвуд может заметить, что она выпила и настучать полиции). Но все равно голосовать на темном шоссе, кругом темный лес, как-то ...брррр! Очень странное решение идти по шоссе! Но эта версия хорошо обьясняет, тот факт, что Маура буквально испарилась почти сразу же после ДТП. А была ли она там? И тряпка в выхлопной трубе хорошо ложиться в полицейскую версию... взяли из багажника и засунули в трубу... для пущих головоломок ) в тряпке вижу некую постановочность.
Поэтому мне кажется, что вот так, уйти " в никуда" она не могла... Пусть она сто раз уверенная в себе спортсменка, но тут срабатывает инстинкт самосохранения - это опасно, это страшно, не делай этого...
Мне такое развитие событий - вылетела с трассы, бросила машину и просто пошла вперед по дороге - кажется не очень убедительным.
Написала свой комментарий, потом только увидела, что не мне одной приходит в голову мысль об инстинкте самосохранения! Вот это очень и очень бросается в глаза!!! Весьма странно для девушки, пусть даже и немного пьяной! Именно это заставляет думать, что не было никакой Мауры в этом месте!
Интересно, когда именно перестал пеленговаться телефон Мауры?