Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #360 : 09 Марта 2018, 11:33:47
очень интересное запутанное дело.

есть несколько мыслей,но оформлю их чуть позже.

а пока вопрос:
а вообще с кем разговаривала Маура по домашнему телефону Билли в Нью Сити, штат Нью Йорк, если фактически он находился в своей части в городке Лоутон, штат Оклахома? а это достаточно далеко чтобы в течении одного дня летать туда обратно.

смотрим:
06.02. 00:07 - разговор с Нью Сити, штат Нью Йорк (дом Билли) - 7 минут
06.02. 21:52 - разговор с Нью Сити, штат Нью Йорк (дом Билли) - 1 минута
06.02. 22:02 - разговор с Лоутоном, штат Оклахома (часть Билли) - 10 минут
07.02. 02:53 - разговор с Нью Сити, штат Нью Йорк (дом Билли) - 2 минуты
09.02. 02:18 - оставленное сообщение Нью Сити, штат Нью Йорк (дом Билли) - 1 минута

что получается?

если разговор с Билли в 00:07 мы под сомнение не ставим, то получается после этого разговора, он избегал телефонного общения с Маурой, да так, что скрыл от нее, что уезжает в часть.
Маура узнает об его отъезде в 21:52, видимо родные сказали, и звонит тому непосредственно на место службы.
при этом Маура через 4 часа после разговора с Билли звонит домой Билли и разговаривает видимо с его родителями.

и сообщение 09.02 было оставлено именно ИМ, а не  Билли.

насколько я понял, о содержании записи вообще ничего неизвестно, кроме слов родителей Билли?


Итак вставлю свои 5 копеек.

начну с причин срыва Мауры, которые и повлекли дальнейшую цепь событий.

незаслуженно мало уделено место сестре Мауры, Джулии.

Несколько фактов
1. Маура и Джулия вместе поступают в Вест-Пойнт.
2. Маура в Вест Пойнте знакомится с Билли Раушем.
3. Маура покидает Вест Пойнт из-за скандала. Джулия и Билли Рауш остаются учиться.
4. имеем перерыв в отношениях между Маурой  и Билли.

догадываетесь к чему я клоню?
да у сестры Джулии и Билли был роман!!

именно эту информацию сообщила Кейтлин Мауре вечером 5 февраля!
именно это вызвало ступор и истерику Мауры, потому что, сам Билли эту информацию, видимо подтвердил в телефонном разговоре состоявшемся в 00:07 6 февраля.
именно поэтому Маура в рыданиях сказала "моя сестра..".
так же допускаю, что связь между Билли и Джулией была не только во время разрыва того с Маурой, но и продолжалась все это время.

что может быть сильнее потрясения для девушки, готовящейся к грядущей помолвке - узнать, что на протяжении нескольких лет, ее жених спит с ее сестрой??

думаю, 6 февраля идет выяснение отношений в соцсети (распечатку этой переписки и оставила Маура на коробках с вещами в общежитии), которая заканчивается звонком Мауры на службу Биллу и звонком ночью родителям Билли в Нью Сити.
Видимо она разрывает с ним отношения и оповещает его родителей об этом.

7 февраля, уже окончательно владея всей информацией, Маура звонит сестре и выясняет с той отношения.
7 февраля Маура так же проводит с отцом, но ничего ему не сообщает.

Так же чтобы развеяться, отправляется на вечеринку, но от выпитого алкоголя ее накрывает депрессняк, и ей приходит в голову рассказать все отцу.
Поэтому она срывается пьяная в ночь и едет в отель к отцу, по пути разбивая машину.
кстати этот факт говорит, что Фред был для дочери авторитетом, и они были достаточно близки, как отец и дочь.
Отец был ей намного эмоциональнее ближе, чем мать.

В отеле она все отцу рассказывает.
И звонил Биллу в 4:49 сам Фред с разборками и наверняка угрозами.

Думаю Фред, мог дать дочери  идею о том, что бы уехать куда нибудь в лес, чтобы "отлежаться" и "зализать раны", успокоить нервы.
но вот именно в ходе реализации этой идеи, что то пошло не так...

а Фред видимо очень хорошо знал характер своей дочери, если первой реакцией на ее исчезновение, стали слова о возможном самоубийстве. лучше смерть, чем вытаскивать позор семьи на люди.
этим и объясняется и странная реакция членов семей Мюрей и Рауш. их недомолвки.
ведь выплыви вся правда наружу - это был бы позор на всю Америку.

но видимо какие то факты довольно быстро убедили Фреда, что все таки, это не самоубийство.

продолжение следует.. ))

« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 13:36:06 от Abra »




TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #361 : 09 Марта 2018, 14:27:59
Abra, очень жизненная версия!


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #362 : 09 Марта 2018, 15:26:49
У самой возникала та же мысль, а не изменил ли ей Билли с сестрой, поэтому она так рыдала после звонка и повторяла - моя сестра, моя сестра...


Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #363 : 09 Марта 2018, 16:52:24
7 февраля, уже окончательно владея всей информацией, Маура звонит сестре и выясняет с той отношения.

Вы думаете, подленькая сестренка не сообщила о скандале с Маурой отцу? Сомневаюсь...


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #364 : 09 Марта 2018, 17:01:28
7 февраля, уже окончательно владея всей информацией, Маура звонит сестре и выясняет с той отношения.

Вы думаете, подленькая сестренка не сообщила о скандале с Маурой отцу? Сомневаюсь...

ну так такими вещами хвастаться обычно не принято и их скрывают до последнего.
к тому же сестренка находится в другом городе.
тут конечно было бы интересно посмотреть расшифровку биллинга телефона Фреда.

еще пара моментов

повреждения машины Мауры довольно специфические.
это столкновение с узким тупым предметом, расположенным параллельно земли на уровне капота.

столкновение со столбом или деревом привело бы к повреждению бампера, да и фара была бы разбита. на фото мы этого не видим.
столкновение с сугробом так же не приводит к таким повреждением.
это из личного опыта вылетания и в отбойник и слетания с трассы в сугроб.

а вот фаркоп машины с большим дорожным просветом вполне может нанести такие повреждения!
так может Маура на своей машине на скорости въехала в повороте под джип двигающийся например с потушенными огнями по середине дороги?
ну тогда вписывается и повреждения стекла изнутри автомобили, так как при аварии с въездом под препятствие зад машины как бы подбрасывает. в таком случае повреждение на стекле это как раз удар головой.

еще момент- на каком основании сержант Сэсил Смит сделал вывод, что «транспортное средство, очевидно, вылетело с дороги, врезалось в два-три дерева, развернулось и остановилось, обращенное передней частью в противоположном первоначальному следованию направлении». 
то есть в темноте, при  свете фонарика и отблесках мигалки  он смог определить направление движения автомобиля?

« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 18:01:53 от Abra »


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #365 : 09 Марта 2018, 17:26:17
Отличный очерк. И одна из самых запоминающихся историй.

Мне кажется, если бы Маура уехала в "новую жизнь", она наверняка взяла бы (предвидя неизбежные финансовые проблемы) больше необходимых вещей. Ну или хотя бы золотое ожерелье. Ведь его можно было потом продать/сдать в ломбард.

Думаю, члены семьи врали, потому что не хотели демонстрировать "скелеты в шкафу". Вероятно, эти "скелеты" частично повлияли на ее эмоциональное состояние и подтолкнули к роковой поездке. Но не связаны с исчезновением, мне кажется.

А вот то, что недалеко от места предполагаемого исчезновения жил такой подозрительный тип, смущает. Не исключено, отец Мауры все-таки был прав, а "копы копали" не вполне добросовестно. Да и проверка всех находящихся там в это время автомобилей представляется сомнительной. Запросто могли кого-то пропустить. Или проверить формально. Подобных случаев в криминалистике, к сожалению, множество.

P. S.  Abra, понравились Ваши рассуждения.  :)


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #366 : 09 Марта 2018, 17:59:54
P. S.  Abra, понравились Ваши рассуждения.  :)

спасибо :-[
Мне кажется, если бы Маура уехала в "новую жизнь", она наверняка взяла бы (предвидя неизбежные финансовые проблемы) больше необходимых вещей. Ну или хотя бы золотое ожерелье. Ведь его можно было потом продать/сдать в ломбард.

Думаю, члены семьи врали, потому что не хотели демонстрировать "скелеты в шкафу". Вероятно, эти "скелеты" частично повлияли на ее эмоциональное состояние и подтолкнули к роковой поездке. Но не связаны с исчезновением, мне кажется.

поддерживаю Ваши выводы! :)

А вот то, что недалеко от места предполагаемого исчезновения жил такой подозрительный тип, смущает. Не исключено, отец Мауры все-таки был прав, а "копы копали" не вполне добросовестно. Да и проверка всех находящихся там в это время автомобилей представляется сомнительной. Запросто могли кого-то пропустить. Или проверить формально. Подобных случаев в криминалистике, к сожалению, множество.

Возникает вопрос, почему то при всех поисках был проигнорирован этот дом? его что нет на картах? к нему не ведет дорога, местные жители о нем не знают?
такое чувство, что его специально обошли.

по автомобилям - я думаю проверяли автомобили которые были зафиксированы на каком то отрезке трассы в двух точках (условно въезд-выезд).
а что если машина выезжала с проселка на трассу лишь на небольшом участке и далее снова свернула в лес? кто бы ее зафиксировал?

что за машина была у братьев Молтон, и почему их обошли вниманием полицейские?

такое чувство, что братьев Молтон полиция принципиально проигнорировала.

Вырисовывается картинка.
один из братьев Молтон под покровом ночи при погашенных огнях двигался из точки А в точку Б. при этом его путь частично пролегал по трассе 112. видимо водитель был под наркотой, или пьян или то и другое вместе.
в него въезжает Маура сзади.
Молтон проезжает некоторое расстояние и останавливается на обочине, или сворачивает на проселок и наблюдает за тем что будет дальше.
Мауре  соответственно совсем не светит на испытательном сроке попадаться полиции, она собирает вещи и решает двигаться пешком.
вот тут ее и подбирает Молтон и увозит к себе в дом.
Где и убивает.

но почему дом с А-фасадом так и не был обследован?
не было ли связан кто то из полиции с братьями Молтон?



Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 398
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #367 : 09 Марта 2018, 18:12:26
а что если машина выезжала с проселка на трассу лишь на небольшом участке и далее снова свернула в лес? кто бы ее зафиксировал?
Да, именно так и могло быть.
но почему дом с А-фасадом так и не был обследован?
Тоже возник этот вопрос.


kirr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #368 : 09 Марта 2018, 18:18:37
В первую очередь - спасибо автору за огромный труд!

Честно скажу, у меня не хватило усидчивости внимательно прочитать  все 37 страниц обсуждения, поэтому, если где то повторю уже обсужденное - прошу простить)

Немного о баллистике и трассологи по ДТП.  В обсуждении упоминалось, что повреждения на АМТС потерпевшей могли остаться от контакта  с фаркопом машины с высокой подвеской при наезде на нее сзади... это логичное суждение, но попробую уточнить)

Вообще, несколько удивляет рассуждение полиции о схеме ДТП и механизме образования повреждений,  хотя они должны быть специалистами в таких вопросах.

Относительно современные автомобили, к которым можно отнести и машину потерпевшей, проектируются с учетом принципа жесткой пассажирской капсулы и мягких передней и задний частей. Т.е. при наезде спереди или сзади относительно мягкие  (точнее, с зонами контролируемого сминания) части багажника или моторного отсека поглощают, деформируясь энергию удара.
В данном случае же мы видим, что разрушены только пластиковые навесные детали, сорвано крыло, которое тоже навесная деталь, т.е. силовой каркас не затронут. Это означает очень небольшую энергию удара. Кроме того мы видим очень точно отпечатанный на капоте вдавленный угол в 90 град. Можно с уверенностью утверждать, что это след от наезда сади на угол грузовой платформы или фургона небольшого грузовика. Вообще зная точную высоту следов можно прикинуть с каким автомобилем мог быть контакт..  В распоряжении дознания полиции (и нашей тоже) для этого есть специальные таблицы, программы, которые учитывают и динамические показатели. С учетом незначительных повреждений можно судить, что наезд на впереди идущую автомашину произошел при разности скоростей не более 15-25 км/ч. При этом грузовик или джип с грузовой платформой мог вообще не получить значимых повреждений. Если, например, он и так был старый, ржавый и мятый, то уже на следующий день следов ДТП может быть и не видно.
Следующее - относительно повреждения лобового стекла автомашины потерпевшей...  не ясно, находится ли это событие в причинно-следственной связи с остальными событиями, но однако - нанести удар головой водителя в это место совершенно не реально при описанной схеме ДТП. Опущу длинные рассуждения, но самое простое - если водитель пристегнут ремнем безопасности - то он гарантированно до лобового стекла головой не достает.  Только до руля (в верхней части обода) Кроме того, при резком замедлении автомобиля водитель пролжает двигаться вперед, а не вверх.  Опять же судя по повреждениям автомобиля замедление не было особенно резким. Кроме того, экспертиза могла бы установить с какой стороны стекла были нанесены повреждения  снаружи или изнутри  (можно и без экспертизы, но нужны детальные фото)
  Кстати, вот интересно - может ли у этой модели сработать фронтальная подушка, если не пристегнут ремень безопасности?
(это касаясь второй (пассажирской) подушки...  На современных машинах (SRS), нет, не сработает....  а на тех - не знаю) 


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #369 : 09 Марта 2018, 18:45:03
Кроме того, экспертиза могла бы установить с какой стороны стекла были нанесены повреждения  снаружи или изнутри  (можно и без экспертизы, но нужны детальные фото) 
Изнутри - сказано в очерке. :)

Кстати, вот интересно - может ли у этой модели сработать фронтальная подушка, если не пристегнут ремень безопасности?
А она, вроде как и сработала. (Инфа в очерке есть. :)