тут возникает вопрос- куда могла пойти Маура?
судя по закрытой машине и оставленным украшениям, а так же тряпке в выхлопной трубе - она планировала вернуться к машине!
а это значит, что место куда она ехала, было настолько близко от места аварии, что у нее и сомнений не возникло уйти в ночь захватив рюкзак с самым необходимым!
Не обязательно.
Не обязательно идти куда-то, можно еще и "бежать откуда-то".
Если предположить, что за некоторое время до аварии Мауру что-то напугало и встревожило (в качестве версии - некорректное поведение сотрудников полиции, скажем, или кого-то, кто показался ей местным, либо корректное поведение, но осознание того, что она пьяна и за рулем), то это состояние тревоги останется и после ДТП.
Именно поэтому она отказывается от помощи и врет, что уже вызвала полицию (чтобы не вызвали еще раз), именно поэтому она бежит прочь, не к домам, а "оттуда", то есть в направлении от места опасной встречи. Кстати, и 5 миль за час преодолеть для нее - не проблема. Она же спортсменка-легкоатлетка. Может просто бежать час, чтобы "проветрить голову и подумать".