Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864496 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

switfst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #450 : 13 Марта 2018, 14:31:59

тоже пытался. :)
крыша у него приметная. опять же балкон еще.
но судя по картинкам он в чаще стоит. так что сверху может быть и закрыт ветками
однако дорога к нему должна быть


Просто хотелось бы знать в каком направлении он находится? Может он как раз вдоль 112 шоссе и стоит? Тогда вполне возможно что в словах Молтона есть правда..? :-\




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #451 : 13 Марта 2018, 14:53:20
И затем решила ехать обратно, но не по тому же пути, а через 112 шоссе, где и случилось ДТП.
Не обратно, а в сторону от магистрали, в глушь-лес-горы.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #452 : 13 Марта 2018, 15:00:28
нашел ссылку координаты на дом с А-фасадом!
https://www.google.se/maps/place/44%C2%B006'44.4%22N+71%C2%B056'46.4%22W/@44.1126434,-71.9502788,2781a,35y,4.69h/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x4cb48bade37cda27:0xb7ab9c502ed4ff6b!7e2!8m2!3d44.1123286!4d-71.9462281

https://www.zillow.com/homedetails/317-Valley-Rd-Haverhill-NH-03765/113001282_zpid/

еще несколько моментов.

1. ночью с 5 на 6 Маура не просто впала в ступор а потом в истерику, что ее освободили от работы, но находилась в таком состоянии, что начальница проводила ее в общежитие!

2. машина была заперта

3. в машине была пустая бутылка из-под пива

4. в  машине остались ювелирные изделия с брильянтами, подаренные Билли

5. сообщение оставленное Маурой на автоотвечике звучит так:
""I got your messages, but honestly, I didn't feel like talking to much of anyone, I promise to call today though."
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 16:06:40 от Abra »


switfst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #453 : 13 Марта 2018, 15:53:30
нашел ссылку координаты на дом с А-фасадом!
https://www.google.se/maps/place/44%C2%B006'44.4%22N+71%C2%B056'46.4%22W/@44.1126434,-71.9502788,2781a,35y,4.69h/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x4cb48bade37cda27:0xb7ab9c502ed4ff6b!7e2!8m2!3d44.1123286!4d-71.9462281

https://www.zillow.com/homedetails/317-Valley-Rd-Haverhill-NH-03765/113001282_zpid/

еще несколько моментов.

1. ночью с 5 на 6 Маура не просто впала в ступор а потом в истерику, что ее освободили от работы, но находилась в таком состоянии, что начальница проводила ее в общежитие!

2. машина была заперта

3. в машине была пустая бутылка из-под пива

4. в  машине остались ювелирные изделия с брильянтами, подаренные Билли


Ну вот! Дом находится совсем в другой стороне от места куда могла направиться Маура! Выйти на него самостоятельно крайне мало шансов, тем более необходимо было бы пройти немало других домов и быть замеченной. Вероятно, если развивать версию с братьями, они (один из них) должны были быть неподалеку от места ДТП, и видеть куда направилась девушка, что-бы в последствии ее подобрать (похитить).


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #454 : 13 Марта 2018, 16:00:53

Ну вот! Дом находится совсем в другой стороне от места куда могла направиться Маура! Выйти на него самостоятельно крайне мало шансов, тем более необходимо было бы пройти немало других домов и быть замеченной. Вероятно, если развивать версию с братьями, они (один из них) должны были быть неподалеку от места ДТП, и видеть куда направилась девушка, что-бы в последствии ее подобрать (похитить).


тут возникает вопрос- куда могла пойти Маура?
судя по закрытой машине и оставленным украшениям, а так же тряпке в выхлопной трубе - она планировала вернуться к машине!

а это значит, что  место куда она ехала, было настолько близко от места аварии, что у нее и сомнений не возникло уйти в ночь захватив рюкзак с самым необходимым!


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #455 : 13 Марта 2018, 16:06:08
ехала в сторону от Вудсвилля, но в самом начале очерка говорится что она ехала от Амхерста. Это же совсем в другую сторону.
Так я же изначально об этом и говорил!

А вот чё. Так это смотря какой маршрут.

за 2 часа 200 км проехать?
средняя скорость 100 км в час? слабо верится.

Всё сходится и верится. Просто не надо вот это "17:46 - 18:00 якобы покупка алкоголя в Вудсвиле" учитывать. Во вложении маршруты с указанием примерного времени.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #456 : 13 Марта 2018, 16:11:37
тут возникает вопрос- куда могла пойти Маура?
судя по закрытой машине и оставленным украшениям, а так же тряпке в выхлопной трубе - она планировала вернуться к машине!

а это значит, что  место куда она ехала, было настолько близко от места аварии, что у нее и сомнений не возникло уйти в ночь захватив рюкзак с самым необходимым!
Не обязательно.
Не обязательно идти куда-то, можно еще и "бежать откуда-то".
Если предположить, что за некоторое время до аварии Мауру что-то напугало и встревожило (в качестве версии - некорректное поведение сотрудников полиции, скажем, или кого-то, кто показался ей местным, либо корректное поведение, но осознание того, что она пьяна и за рулем), то это состояние тревоги останется и после ДТП.
Именно поэтому она отказывается от помощи и врет, что уже вызвала полицию (чтобы не вызвали еще раз), именно поэтому она бежит прочь, не к домам, а "оттуда", то есть в направлении от места опасной встречи. Кстати, и 5 миль за час преодолеть для нее - не проблема. Она же спортсменка-легкоатлетка. Может просто бежать час, чтобы "проветрить голову и подумать".


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #457 : 13 Марта 2018, 16:12:44

А вот чё. Так это смотря какой маршрут.
Всё сходится и верится. Во вложении маршруты с указанием примерного времени.


судя по тому, что у нее были карты Вермонта ехала она через I-91 S



switfst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #458 : 13 Марта 2018, 16:13:41

тут возникает вопрос- куда могла пойти Маура?
судя по закрытой машине и оставленным украшениям, а так же тряпке в выхлопной трубе - она планировала вернуться к машине!

а это значит, что  место куда она ехала, было настолько близко от места аварии, что у нее и сомнений не возникло уйти в ночь захватив рюкзак с самым необходимым!


Мне кажется тут только 2 путя, на север по дороге в сторону сувенирного магазина и далее по 112-му (или по Брадли-Хилл, как вы говорили параллельной улице), либо Маура могла уйти в Лес и там затеряться. Кстати с учетом того, что она исчезла в 10 минутный промежуток - версия с лесом мне кажется более вероятной.
 Хотя с другой стороны гляньте (https://www.google.se/maps/@44.1192727,-71.9358494,3a,75y,80.67h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOAMz_Ej9ofJW31RgbPXnpy8iSLute_3ZBDiviV!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOAMz_Ej9ofJW31RgbPXnpy8iSLute_3ZBDiviV%3Dw203-h100-k-no-pi-0-ya334.50708-ro0-fo100!7i10788!8i5394) на этот лес, а теперь представьте что вы молодая девушка, попавшая в ДТП, на улице холодно и темно, зачем лезть в этот непроходимый бурелом? С этой стороны версия с похищение на дороге кажется более вероятной.

Остальные пути мне кажутся несостоятельными, ибо: на юг дом и открытая местность, обратно в сторону Вудсвиля по дороге много домов и шанс быть замеченной.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #459 : 13 Марта 2018, 16:14:13
и предположить, что за некоторое время до аварии Мауру что-то напугало и встревожило (в качестве версии - некорректное поведение сотрудников полиции, скажем, или кого-то, кто показался ей местным, либо корректное поведение, но осознание того, что она пьяна и за рулем), то это состояние тревоги останется и после ДТП.

не думаю
рядом с местом аварии жилые дома из которых ее видели.
она разговаривала с водителем автобуса.

что мешало попросить помощи у них?


Мне кажется тут только 2 путя, на север по дороге в сторону сувенирного магазина и далее по 112-му (или по Брадли-Хилл, как вы говорили параллельной улице), либо Маура могла уйти в Лес и там затеряться. Кстати с учетом того, что она исчезла в 10 минутный промежуток - версия с лесом мне кажется более вероятной.
 Хотя с другой стороны гляньте (https://www.google.se/maps/@44.1192727,-71.9358494,3a,75y,80.67h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOAMz_Ej9ofJW31RgbPXnpy8iSLute_3ZBDiviV!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOAMz_Ej9ofJW31RgbPXnpy8iSLute_3ZBDiviV%3Dw203-h100-k-no-pi-0-ya334.50708-ro0-fo100!7i10788!8i5394) на этот лес, а теперь представьте что вы молодая девушка, попавшая в ДТП, на улице холодно и темно, зачем лезть в этот непроходимый бурелом? С этой стороны версия с похищение на дороге кажется более вероятной.

Остальные пути мне кажутся несостоятельными, ибо: на юг дом и открытая местность, обратно в сторону Вудсвиля по дороге много домов и шанс быть замеченной.

не забываем что дело было зимой а лезть в лес в снег по пояс вне тропинок зачем?

согласен. подобрали ее.

но бежать по темной дороге в ночь зимой неизвестно куда.
освещения то дороги там нет.
и темп 5 миль в час он хорош для светлого времени суток, а ночью?

а значит показания свидетеля либо ошибка, либо ложь.