Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #500 : 23 Марта 2018, 11:34:54
Тоже эта неопознанная женщина за рулём Субару показалась подозрительной, кто она, откуда ехала, проверяли ли ее потом.

Вот-вот!  По-моему, это первый раз сейчас упоминается неидентифицированная женщина в темном Субару, прежде никаких заметок о ней нет?  Непонятно, проверяли ли ее, действительно.   Вроде, упоминалось что все машины в том месте в то время были идентифицированы, но без подробностей тут сказать сложно.  Может, и ничего подозрительного, но этот полицейский ехал как раз в сторону аварии, по дороге встретил неизвестную которая-ничего-не-видела, приехал на место аварии Мауры и не нашел ее там. Странно...




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Награды
Ответ #501 : 23 Марта 2018, 23:53:18
Вот интересно, если коп даму в субару расспрашивал , а Маура в это время у нее в машине за сидениями пряталась... :o Ей же копы ну никак не были нужны в этот день.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #502 : 26 Марта 2018, 10:24:33
  Эта ее странная фраза перед отъездом... Не могла ли идти речь о каком-то давно умершем родственнике? Зная что Маура еще и мелкая воришка, злоупотребляющая алкоголем, трудно поверить что фраза о смерти в ее семье не стандартная тупая отмазка, но о ней ведь не отзываются как о паталогической лгунье, наоборот преподаватель удивился что она соврала. Не могла ли идти речь о какой-то более давней смерти в ее семье? Маура говорит о смерти в ее семье и она не лжет, но в ее семье недавно никто не умирал, так может быть кто-то умер давно? Если речь идет не просто о смерти, а о возможном наследстве, то это по-своему вписывается в ситуацию: допустим год назад она проводила какие-то генеалогические изыскания и поэтому в ее компьютере сейчас ничего нет, тогда ей не так уж нужны были деньги, а сейчас она разбила машину, а ее неуравновешенное состояние способствует "нестандартным решениям" а-ля поиски случайного нигерийца cz Только непонятно к чему бухло - ей пообещали информацию за бутылку и добавили что это тянет литров на пять?
  Мало что дает в плане ее поисков, но может можно хоть понять куда ехала, если конечно не в тот заброшенный дом, и возможно она с кем-то могла встретится, побывать в архиве/библиотеке/историческом обществе.

Дурацкая идея, но все же. Тот предмет который девушка вынимала из багажника, мог быть чем-то вроде гироборда, мини-мото или еще каким-то альтернативным средством? Они уже были, какая у них скорость, цена,  проходимость? Какие-то тележки для толстяков наверняка уже были, но они вряд ли способны передвигаться быстрее чем сама Маура бегом. Минимото это такой миниатюрный мотоцикл, тот кто это видел днем умрет от хохота, а кто ночью от страха, так что свидетелей не осталось)
Правда тогда получается, что девушка нарочно добивалась того чтобы ее исчезновение считалось загадочным, подождала пока ее кто-то увидит и смылась. Ни самой Мауре, если он хотела скрыться это ни к чему, ни похитителю.

4000 баксов могли быть для выкупа части собственности у брата, потом они передумали, да и вообще не до этого, с дочкой проблемы и деньги самому пригодятся. Он заплатил бы брату наличными, есть налог на дарение, а есть и на продажу собственности, смотря какой больше, плюс расходы на оформление могут отличатся.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 08:29:35 от Gobo »


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #503 : 31 Марта 2018, 22:39:27
О. Вот еще кстати:
 "26 февраля старшая сестра Моры обнаружила изодранную пару женского белья белого цвета на снегу на закрытой тропе подле Дороги Французского Пруда, но анализ ДНК показал, что бельё не принадлежало Море"
отсюда: https://pastebin.com/xzU9Tgdw

Еще интересно, что практически все она делала ночью: все важные звонки ночью; сборы ночью (как будто эвакуировалась), выезд из капмуса ночью - перед рассветом и даже заполнение форм (в связи с инцидентом с Тойотой Короллой - ночью - через созвон с отцом.
У них там так принято? Или циркадные ритмы у Мауры сбиты?

И еще этот поденный рабочий (или как его там), видевший Мауру в 6-8 милях от места, но сообщивший об этом только спустя 3 месяца, несколько подозрителен. Хоть и не особо.)

А вот то, что активные розыски только спустя 2-е суток практически начались - очень плохо.
Я думаю, в этом же временном диапазоне ее и не стало. Увы(



denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #504 : 05 Апреля 2018, 17:17:30
Спасибо автору за отзыв, очень качественно подобран материал. Если начинать выстраивать события по цепочке от "того самого крыла бабочки" с которой начинаются трагичные цепочки событий, то в случае с Маурой это будет тот  track  наметивший курс при котором хороша девочка-спортсменка катится в булимию, клептоманию и алкоголизм. Спорт, любой, даже если ты играешь или бегаешь за сборную университета это прессинг. Те кто учился в США, Англии или Германии отлично знают, что именно на таких спортсменах, их преференциях и рейтинге университетов в части их побед и поражений строится целый сектор внутренней университетской политики. По этому не факт, что булимию следует связывать именно с семьёй Мауры. В университетские группы поддержки и команды часто приходят вполне здоровые девочки. Про секции можно написать не меньше. Руководят секциями и не состоявщиеся спортсмены, и запасные "игроки" и спортсмены чьи карьеры закончились из-за травм от подопечных они требуют полной выкладки, контроля веса и много-го другого. Зачастую много таких детей попадает к психологу со страхом -"я расту и мой метаболизм меняется, я боюсь есть!"... Маура могла заработать булимию именно в период активного занятия спортом. Обращает на себя внимание и факт того, что отец с раннего возраста не жил с детьми, а следовательно его участие сводилось к критике и целеполаганию, что в дальнейшем делает его роль и поведение в целом более логичным. Правовая система в США предусматривает ряд вариантов взаимодействия детей с разведённым родителем. Если родитель "проблемный" то это встречи под надзором или в "присутствии", если нет и разошлись миром то утверждают график встреч, визитов, каникулярной активности каждого ребёнка с данным родителем. Вероятнее всего (раз прямого указания на асоциальное поведение отца отсутствует) он видел Мауру (совместно с другими детьми) в лучшем случае проводя с ними одни выходные в месяц и часть каникул. Формально его участие в воспитании сводилось к тому, что он убеждал дочерей в том, что именно в военной академии им и место и этот шанс в жизни им нельзя упустить. Большинство подростков живет надеждами и на момент поступления в Академию полагаю жила и Маура. В школе она жила интересами родителей и соревновательным духом с сестрой, уроками и достижениями. Полагаю ещё до поступления в Академию Маура хотела  идти в медицинский колледж и военная карьера ей не была интересна, но "самая быстрая женщина штата" должна была использовать свой шанс.  На что я опираюсь в этом выводе? Медицина это призвание и девушка не колеблясь пошла в медицинский колледж, а не педагогом или тренером... Клептомания. Клептомания часто сочетается с другими нервно-психическими расстройствами, в особенности с тревожным расстройством, расстройствами пищевого поведения, алкоголизмом. В данном случае это побочка основной проблемы девушки и вряд ли она напрямую связанна с желанием уйти из академии. Маура попав в некомфортный для себя сценарий (поступление в военную Академию) подсознательно отрицала в нём элемент своего волевого выбора и вела себя настолько плохо, насколько позволяла ситуация подсознательно провоцируя отчисление. Если она не могла заявить прямо о желании уйти то бессознательно стремилась быть отчисленной ( кража, алкоголь...) возможно ещё ряд событий о которые не вышли за пределы академии. В целом, если быть знакомым с жизнью американских подростков то мелкое воровство в магазинах, попойки, аварии и нередкие дебоши  не тот  момент, когда родители бьют тревогу, если ты не принадлежишь к элите. Они списывают это на этап взросления. Я не буду описывать какое количество выпивших подростков разъезжается с вечеринок на своих и родительских машинах. Часто родители да же покрывают нерадивое чадо. По этой причине можно сказать, что да у Мауры были проблемы со слабой самоидентификацией и неумением по этой причине отстаивать свою позицию как с родителями так и в отношениях с мужчинами. Мы узнаем других людей через их отношение к нам: похожи они на нас или отличаются, чем их эмоциональный мир отличается от нашего, что волнует их, а что нас, что известно им, а что нам, что они думают и чувствуют по тому или иному поводу и отличаются ли они в этом от нас. Нетрудно заметить, что нестабильная и постоянно меняющаяся самооценка держит человека в состоянии постоянного страха и неуверенности. Маура не знала кто она и какая она вне спорта, вне соревнований с сестрой, вне ожиданий родителей и вне сексуальных отношений с Билли. Единственным её собственным выбором был медицинский колледж, который, судя по всему ей пришлось отстаивать и это лишило её последнего внутреннего равновесия.
    Так же стоит обратить внимание на идентичные проблемы двух сестёр (алкоголь, мужчины, нестабильное поведение). Именно разговоры с сестрой могли быть частью длительного эмоционального конфликта между ними. И судя потому, что сестра находилась в рехабе её проблемы были гораздо глубже. Возможно Кэтлин втягивала Мауру в цепочку своих проблем и искала у неё поддержки. Эмоциональная реакция на накопившиеся проблемы не повод искать в этом второе дно. Так как если бы в тот момент Маура узнала что-то о Кэтлин или сестре  была нужна помощь, она бы отпросилась у руководителя и поехала к последней. Всё перечисленное выше говорит о проблемах с самоидентификацией плохой-хорошей девочки мауры, но не о таких, что бы сводить счёты с жизнью.
     Отец. Очень небольшой процент детей после развода сохраняют хорошие отношения с обоими родителями. Если отец ущёл от них в возрасте 6 лет то более нормальным выглядит утверждение о том, что маура не рассказывала о нём друзьям из взрослой жизни, чем утверждение о высокой степени близости. вероятнее всего новые друзья и подруги знали семью Мауры в существующем на момент их знакомства составе. В данном случае свидельства друзей самые верные, так как опираются на реальные факты (не упоминала и не рассказывала об отце) , в отличии от оценочных суждений фреда или членов семьи о близости. Такие суждения часто являются непродуктивными так как основываются на соблюдении социальных норм в кругу семьи.  "Вместе с отцом и братьями Маура часто ходила в походы по лесам и горам Нью-Гэмпшира, где научилась обходиться малым и умению выживать в суровых условиях северного штата"- такие вылазки совершенно нормальны в семьях где дети должны проводить время с разведённым родителем на каникулах. А вот не рассказывать о них друзьям можно в том случае если считаешь это не более чем обязанностью, которая скоро закончится. В этой истории Фред выглядит как истерический тип личности, человек пытающийся найти контакт с дочерью любой ценой( походы, предложение купить машину, оформленная на него первая машина Мауры, лояльное отношение к разбитой собственной машине -"А потому на этот вечер предложил дочери взять свой новый автомобиль Toyota Corolla."покупка новой...), ведь у идеального отца проблемы с двумя дочерьми : у одной рехаб, у второй отчисление за воровство и проблемы с алкоголем. Почему Маура рванула в отель к отцу вариантов может быть два : она получила от него какое-то предложение, которое приняла, но передумала -" я покупаю тебе машину, а ты ложишься в рехаб, бросаешь медицинский и пробуешь восстановиться в академии, делаешь аборт ибо с этим идиотом Билли  ты и такое образование получить не сможешь ..." вариантов может быть масса. Именно из-за неуверенности стоит ли ей принимать предложение и покупать машину Маура могла не говорить об этом подругам, тем более что в этом возрасте многие уже подрабатывают на машины, а не берут деньги у родителей. Именно желание отстоять свой выбор могло сорвать её ночью после вечеринки в отель к отцу "высказать всё"! Разбитая тойота смешала планы и можно предположить, что важные решения были отложены на потом. Вероятно в телефонном звонке Билли Мауру душило не горе, а бессилие перед цепочкой событий. Маура запуталась и одним из участников точно был отец. Его отъезд не выглядит странным-он едет по рабочим вопросам оставляя дочь подумать, разобраться со страховкой, что она и делает. Обращает на себя внимание собранные вещи в общежитии мединского колледжа, девушка не обязательно хотела бежать она могла планировать забрать документы по другим причинам, которые к примеру обсуждала с отцом. День девушки не вызывает каких либо вопросов :решает проблемы со страховкой ( при планировании побега, самоубийства и.т.д решать настолько бытовой и малоприятный бюрократический вопрос?) пробует арендовать домик и звонит подруге по вопросам медицинского костюма обсуждая попутно проблемы в семье и с парнем. Далее голосовое сообщение Билли "Я тебя очень люблю и получила твои сообщения, но, честно говоря, мне не хочется сейчас говорить. Позвоню позже. Люблю. Маура". Единственное о чём достоверно говорит это сообщение о наличии проблемы которую девушка не хочет обсуждать, но хочет обсуждать Билли оставляя ей сообщения. Так же Маура чётко даёт отсылку к будущему времени общения и наличии позитивной точки отсчёта. Затем девушка продолжает искать отель.
   Отель. Зачем Мауре искать отель и ехать в медвежий угол солгав в колледже? Для того, что бы всё обдумать. Ситуацию с отцом, возможное предложение (аборт) и решить что же ей делать. Собранные вещи в общежитии выражают нереализованное намерение уйти, а отсрочка в связи с якобы смертью родственника желание не навредить себе в колледже прогулами без уважительной причины и взять тайм-аут. В случае решения остаться в колледже можно без проблем вернуться и подписать отгулы по уважительной (особенно если за этот период будут зачёты.Т.е. спокойно ихх пересдать). Девушка совершенно точно направлялась в отель с целью передохнуть и всё взвесить. И сначала искала знакомый "Курорт Аттиташ – популярное среди американцев, любящих горный туризм, лыжи и снег, место отдыха, куда приезжают целыми семьями и компаниями. Маура с семьей несколько раз уже туда ездила.." Это не напоминает план скрыться с радаров и бежать из страны-Маура просто хотела уехать и подумать.
   Распечатки переписки, не придаю им особого значения. Часть демонстративного поведения закончившаяся -""Я тебя очень люблю и получила твои сообщения, но, честно говоря, мне не хочется сейчас говорить. Позвоню позже. Люблю. Маура". Придёт искать, а соседка по комнате есму отдаст... Пусть побегает, поищет!
    Авария и алкоголь. Мауру явно разрывало нежелание принимать какое-то решение и желание скрыться на неделю ото всех. Она берет самое доступное "обезболивающее" в виде  алкоголя для вполне девчачьего коктейля и едет вероятно в како-то отель. Как она его нашла, сложно сказать но она явно его нашла и направлялась именно туда, а не пересекать границу. Да же имея психологические проблемы, человек нацеленный исчезнуть и не располагающий значительными средствами (документы стоят дорого), не будет беспокоиться об универе беря отгулы по уважительной причине. А будет : закупать предметы первой необходимости (сменную одежду, бельё, обувь, лекарства), оставит вещи на своих местах, не будет пользоваться своим автомобилем, а попросит купить ей билет тех, кто помогает с документами ... Всё что делала Маура больше похоже на сборы на ночёвку, попытку залить депрессию и принять некомфортное решение по этому -"по мнению Бутча не выглядела ни потерянной, ни пьяной". Она не чувствовала себя в опасности и не от кого не бежала. Наличие таблеток не есть признак попытки суицида - тем более что у медикамента широкий спектр действия.Почему Маура не вызвала помощь. Вероятнее всего она отдавала себе отчёт, что штраф за вождение в нетрезвом виде сейчас не лучший вариант в её положении. Девушка явно выпила, разбила машину и объясняться с полицией не хотела. Вторая авария за несколько дней, нужно иметь стальные нервы, что бы выяснять отношения с полицией и да, колледж! В первый раз Мауре удалось решить эту проблему и её не оштрафовали после вечеринки, можно предположить, что история с вождением в нетрезвом виде будущему врачу была не нужна. Что предпринимает девушка? Машина не дорогая с проблемами двигателя и кузова, в глухом городке никому не нужна. Решив что доберется до места пешком (что позже и было замечено свидетелем видевшим как она бежала вдоль дороги) девушка забирает алкоголь (скрывая следы и количество спиртного)и направляется к месту назначения,планируя разобраться с машиной после. Девушка пробовала найти сеть, но сеть не нашла и собрав минимум вещей направилась вдоль дороги. Выключить телефон она могла и в целях экономии заряда батареи на холоде.
    Что случилось потом. По показаниям свидетеля девушка активно двигалась вдоль дороги не ища помощи в жилом массиве. У неё была цель к которой она направлялась. И если Маура пробежала 6-7 км по шоссе прежде чем её увидел хоть один свидетель. Я предлагаю альтернативную версию, где не объединяю все существующие проблемы Мауры в единую цепочку ведущую к финалу. Зачастую проблемы в жизни людей могут идти параллельно. Считаю, что проблема с Билли шла параллельно ситуации лежащей в основе цепочки академия-колледж-отец-машина-отъезд и была неким грузом, который дополнительно давил на девушку. Развитие событий после аварии вероятно было трагичным от сбитой машиной и спрятанной по дороге в другой штат, до двух асоциальных братьев   сидящих на наркотиках столкнувшихся на зимней дороге с девушкой. В том, что Маура готовилась к побегу можно сомневаться хотя бы потому, что за всё это время и в столь громкой истории ни одна из подруг не подняла ни одного факта о планах Мауры, а у неё было две близких. Не выявлено ни одного звонка на номера вызвавшие сомнения в их происхождении. Гибель Мауры, на мой взгляд была чередой случайностей выросшей на почве событий о которых знает семья и которые заставили девушку зимним вечером бежать вдоль злополучного шоссе, больших внутренних противоречий, слабой самоидентификации и возможно беременности.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #505 : 06 Апреля 2018, 21:25:47
чередой случайностей выросшей на почве событий о которых знает семья и которые заставили девушку зимним вечером бежать вдоль злополучного шоссе, больших внутренних противоречий, слабой самоидентификации и возможно беременности

Фиг бы она тогда куда-нибудь добежала, по зимнему лесу. Свалилась бы в сугроб прямо рядышком и рыдала бы.

По-моему, в машине видели как раз убийцу/похитителя/сообщника, который пытался отогнать машину чтоб замести следы, и то ли попал в аварию, то ли так и было задумано. Именно этот вариант многое объясняет. Девушка ростом 160 см. и весом 70 кг.  это явно низенькая полноватая девушка. Если б ее попросту не рассмотрели, никакого бы описания не было, а вот лицо могли не разглядеть. Надо следственный эксперимент - сфотографировать двух девушек, рост/вес 160/70 и 174/54, могли так ошибится или нет. Что касается освещения, то дома там совсем рядом, уличных фонарей нет, но у каждого и на крыльце фонарь, и на участке тоже, плюс снег от которого светлее.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #506 : 07 Апреля 2018, 00:37:31
Почему Маура рванула в отель к отцу вариантов может быть два : она получила от него какое-то предложение, которое приняла, но передумала -" я покупаю тебе машину, а ты ложишься в рехаб, бросаешь медицинский и пробуешь восстановиться в академии, делаешь аборт ибо с этим идиотом Билли  ты и такое образование получить не сможешь ..." вариантов может быть масса.


Может.  Но любящий папаша заявил примерно так : никакой особой причины приезжать у дочери не было. Ну приехала посреди ночи - что ж такого ? Я и не говорил с ней - она сразу спать легла. И что машину разбила - сказала только утром. Ну мелочь же, забыла ночью сказать...
Ничего умнее он видимо не смог придумать. И здесь явное противоречие - он развивает бурную деятельность по поискам дочери, винит всех и вся в халатности,медлительности, не профессионализме - но правду явно скрывает. Зачем ?


denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #507 : 09 Апреля 2018, 13:52:16
Почему Маура рванула в отель к отцу вариантов может быть два : она получила от него какое-то предложение, которое приняла, но передумала -" я покупаю тебе машину, а ты ложишься в рехаб, бросаешь медицинский и пробуешь восстановиться в академии, делаешь аборт ибо с этим идиотом Билли  ты и такое образование получить не сможешь ..." вариантов может быть масса.


Может.  Но любящий папаша заявил примерно так : никакой особой причины приезжать у дочери не было. Ну приехала посреди ночи - что ж такого ? Я и не говорил с ней - она сразу спать легла. И что машину разбила - сказала только утром. Ну мелочь же, забыла ночью сказать...
Ничего умнее он видимо не смог придумать. И здесь явное противоречие - он развивает бурную деятельность по поискам дочери, винит всех и вся в халатности,медлительности, не профессионализме - но правду явно скрывает. Зачем ?
      Если отступить от теории заговора, а опереться на опыт психологов работающих с семьями потерпевших, большинство из них приведут как раз маркеры из поведения Фреда. Семьи винят всех в халатности и медлительности, оспаривают профессионализм всех участников  от криминалиста до начальника службы, тратят море времени что бы собрать досье на тех, кого считают косвенно причастными к тем или иным событиям предшествовавшим похищению, смерти или исчезновению близких. Это часть компенсации довольно распространённой среди родственников имеющих косвенное отношение к трагедии. В случае с Фредом, это та ситуация которую они оба пытались скрыть. В ней и причина его приезда с обещанием купить машину (дать деньги, и.т.п) и её спонтанной ночной поездки к нему с желанием разорвать договорённость. Фред усиленно отрицал наличие странностей именно для того, что бы не отвечать на вопросы о их происхождении. В ночи, выпив для смелости, к родителям едут только с одной целью -высказать нелицеприятны факты или поставить точку в важном вопросе. Семья Мауры привыкла скрывать факты о своих детях и отношении с ними. В семье где две дочери страдают алкоголизмом, одна из них лежит в рехабе, другая страдает клептоманией и исключена из академии -врут и скрывают постоянно. Врут друзьям, соседям, родственникам, учителям, директору в академии и колледже. Они привыкли скрывать целую гору фактов с мыслью для "их же блага"... Родителей потерпевших имеющих аналогичные проблемы делают это в целях (с их точки зрения) сделать поиски более объективными. Им кажется что алкоголичку и клептоманку будут искать не так интенсивно, как хорошую девочку спортсменку-студентку. Видят в этих фактах основания для определенных выводов о группе риска. При этом вероятность, что кто-то из семьи действительно причастен довольно низкая : они скрывали виктимное поведение Мауры что бы избежать огласки и выйти из группы риска и причину ссор и разборок с отцом сопровождавшихся разбитой машиной и косвенной попыткой бросить колледж (рехаб, беременность, кража денег со счёта отца?) вероятно это была та причина которую напрямую с исчезновением Мауры они не связывали. Например при допросе семей о пропаже детей, они зачастую минимизируют значение ссор предшествовавших ситуации списывая на бытовые( "повздорили из-за бампера, мелочи..."; "Не пустили на вечеринку, забрали ключи от машины, ущёл пешком"... На мой взгляд семья Мауры просто по привычке "делала вид хороших и дружных", Фред изображал отличного воскресного папу, сестра не вспомнила причин ссоры и слёз Мауры именно причине их типичности для общего эмоционального фона. Из-за таких вещей границу не пересекают точно. Более того, если бы у кого-то в этой семье возникли действительно реальные подозрения в адрес Фреда или её парня (у которого есть алиби) они бы их озвучили пока дело открыто, так как они выходили бы за рамки привычного эмоционального фона.
     


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #508 : 09 Апреля 2018, 22:33:31
В ночи, выпив для смелости, к родителям едут только с одной целью -высказать нелицеприятны факты или поставить точку в важном вопросе. Семья Мауры привыкла скрывать факты о своих детях и отношении с ними. В семье где две дочери страдают алкоголизмом, одна из них лежит в рехабе, другая страдает клептоманией и исключена из академии -врут и скрывают постоянно. Врут друзьям, соседям, родственникам, учителям, директору в академии и колледже. Они привыкли скрывать целую гору фактов с мыслью для "их же блага"... Родителей потерпевших имеющих аналогичные проблемы делают это в целях (с их точки зрения) сделать поиски более объективными. Им кажется что алкоголичку и клептоманку будут искать не так интенсивно, как хорошую девочку спортсменку-студентку. Видят в этих фактах основания для определенных выводов о группе риска. При этом вероятность, что кто-то из семьи действительно причастен довольно низкая : они скрывали виктимное поведение Мауры что бы избежать огласки и выйти из группы риска и причину ссор и разборок с отцом сопровождавшихся разбитой машиной и косвенной попыткой бросить колледж (рехаб, беременность, кража денег со счёта отца?) вероятно это была та причина которую напрямую с исчезновением Мауры они не связывали. Например при допросе семей о пропаже детей, они зачастую минимизируют значение ссор предшествовавших ситуации списывая на бытовые( "повздорили из-за бампера, мелочи..."; "Не пустили на вечеринку, забрали ключи от машины, ущёл пешком"... На мой взгляд семья Мауры просто по привычке "делала вид хороших и дружных", Фред изображал отличного воскресного папу, сестра не вспомнила причин ссоры и слёз Мауры именно причине их типичности для общего эмоционального фона. Из-за таких вещей границу не пересекают точно. Более того, если бы у кого-то в этой семье возникли действительно реальные подозрения в адрес Фреда или её парня (у которого есть алиби) они бы их озвучили пока дело открыто, так как они выходили бы за рамки привычного эмоционального фона.
     
эдраво / в смысле разумно , логично и жизненно  /  dq
Ничего умнее он видимо не смог придумать. И здесь явное противоречие - он развивает бурную деятельность по поискам дочери, винит всех и вся в халатности,медлительности, не профессионализме - но правду явно скрывает. Зачем ?
к выводам denefa, я бы ещё вот что от себя добавил - есть люди склонные к сочинительству - спроси их сколько времени и они наврут , причём самое ( для меня ) удивительное в их поступках - их бесполезно ловить за руку - они просто пожмут плечами и пойдут сочинять дальше - никакого криминала . Правда , ради объективности , такое чаще встречается у женщин  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Аллергия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #509 : 09 Апреля 2018, 22:50:15
Уверена на 100%, что криминал, по одной причине: девушка оповестила декана о своем отсуствии, даже указала примерно на сколько уедет и выдумала причину. Если бы она хотела навсегда исчезнуть, вряд ли бы она заморачивалась чем-то таким.