Может, Бейлиса-то никакого и не было, равно как и водки, которых не нашли в машине.
В смысле, не было? В теме же было, что она сняла 280 баксов с банкомата, и в магазине купила алкоголь, и на камеры это попало. Стало быть, алкоголь был. И раз в машине его не было, вероятнее всего она его забрала с собой.
Думаю Маура просто хотела максимально подальше отьехать от своего города,что бы ее не нашли.Что ей и удалось в итоге.
Ну, отметить элитной выпивкой начало новой жизни тоже можно было бы)) Просто мне кажется, что когда человек планирует побег, он редко бежит вникуда. Скорее всего, она знала, куда именно идет. У нее был какой-то план.