Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #640 : 30 Июля 2018, 10:40:44
ну то есть номер сдаётся вместе с маньяком ?
:)) :)) :))
Нет. Маньяк отдельно.
И кроме маньяков, бывают убийства по неосторожности, пьяные ссоры и тд и тп.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #641 : 30 Июля 2018, 19:27:56
И кроме маньяков, бывают убийства по неосторожности, пьяные ссоры и тд и тп.

А чем это грозило Соломонам ? Если это сделал какой-то их постоялец. Как вы пишите - по неосторожности или в пьяной ссоре. Им зачем вместо звонка в полицию - отгонять машину Мауры неизвестно куда ? Прятать тело. Уничтожать улики. Все это - очень не просто сделать. И уголовно наказуемо.
Или вы предполагаете, что убили именно они - и таким образом пытались скрыть следы своего преступления ?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #642 : 30 Июля 2018, 21:40:13
И кроме маньяков, бывают убийства по неосторожности, пьяные ссоры и тд и тп.
Да конечно бывают , только Соломонам то это зачем  :-\ ( прав Самурай, ) , Ну даже если она у них где то  за оголённую проводку схватилась ( хотя в Штатах 110 в , а не 220 как у нас - ещё умирать замучаешься ) - всё равно это никак не катит на версию сокрытия тела из мотеля хозяевами по тихой / не важно какого Соломонов , Кейнов или Рабиновичей-Смитов / . А уж про пьяные ссоры -  :o - она не рядовой СА , что бы такое дело заминать , а они не комсостав с чистым мундиром .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #643 : 31 Июля 2018, 07:33:02
1. Проблем с логикой у девушки не было, и она знала цены на домики и,скорее всего, знала, что бронировать надо заранее. Но тем не менее она позвонила в первую очередь именно им.
Поступила весьма логично: в первую очередь обратилась в отель, который хорошо знала и который, судя по всему, ее вполне устраивал.

2. Говоря, что они предложили ей некий вариант, я имела ввиду, нечто не официальное (например, домик, который обычно не сдается, или принять ее за наличные, но без заполнения регистрации) и поэтому через регистрационные книги она могла и не проходить.
У хозяев свой вполне успешный (свободных мест нет) бизнес. Зачем им иметь "несдающийся домик"? Зачем им лезть в бутылку с налоговыми органами и просто так играть в рулетку, предлагая полузнакомым людям нелегальную сделку? Решили от переизбытка денег заплатить много штрафа и солидную порцию адреналина в виде полной аудиторской проверки с перспективой потерять лицензию? А тут, как раз, до кучи и маньяк в округе и неисправная проводка и дебоширы-пьяницы. Аномальная зона курорта, куда стремяться попасть отдыхающие в поисках приключений?

3. Если они предложили принять ее за наличные они могли прибавить в цене.
Это как? "дорогая, у нас все занято, но если ты заплатишь по двойному тарифу черным налом, то пустим тебя в ту развалюху, что обычно закрыта"...
После чего Маура, тыркнувшись в службу поиса отелей "на минуточку", решает "да че там звонить, искать, по дороге проезжать мимо десятка мотелей... (обычно прямо с дороги видно, есть ли свободные места). Денег у меня завались, рвану-ка я туда!"?


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #644 : 31 Июля 2018, 11:10:49
1. Проблем с логикой у девушки не было, и она знала цены на домики и,скорее всего, знала, что бронировать надо заранее. Но тем не менее она позвонила в первую очередь именно им.
Поступила весьма логично: в первую очередь обратилась в отель, который хорошо знала и который, судя по всему, ее вполне устраивал.

2. Говоря, что они предложили ей некий вариант, я имела ввиду, нечто не официальное (например, домик, который обычно не сдается, или принять ее за наличные, но без заполнения регистрации) и поэтому через регистрационные книги она могла и не проходить.
У хозяев свой вполне успешный (свободных мест нет) бизнес. Зачем им иметь "несдающийся домик"? Зачем им лезть в бутылку с налоговыми органами и просто так играть в рулетку, предлагая полузнакомым людям нелегальную сделку? Решили от переизбытка денег заплатить много штрафа и солидную порцию адреналина в виде полной аудиторской проверки с перспективой потерять лицензию? А тут, как раз, до кучи и маньяк в округе и неисправная проводка и дебоширы-пьяницы. Аномальная зона курорта, куда стремяться попасть отдыхающие в поисках приключений?

3. Если они предложили принять ее за наличные они могли прибавить в цене.
Это как? "дорогая, у нас все занято, но если ты заплатишь по двойному тарифу черным налом, то пустим тебя в ту развалюху, что обычно закрыта"...
После чего Маура, тыркнувшись в службу поиса отелей "на минуточку", решает "да че там звонить, искать, по дороге проезжать мимо десятка мотелей... (обычно прямо с дороги видно, есть ли свободные места). Денег у меня завались, рвану-ка я туда!"?
Моя знакомая, с которой я когда-то давно вместе училась, живет в США. Информацию о том, что можно заселиться в отель без регистрации за наличные, но дороже, я узнала от нее уже много лет назад по другому поводу. Как это происходит сказать не могу.
Моя теория строиться только на двух предпосылках:
1. Маура хотела уединиться и похоже точно знала куда поедет, когда уезжала из дома.
2. Есть только три телефонных разговора (доказанных), которые вела Маура перед отъездом (Саламоны, подруга, служба отелей в г. Стоу). По логике  выходит, что а одном из этих разговоров девушка договорилась о месте своего прибывания на ближайшее время. Иначе приходиться выдумывать наличия у Мауры "левых" телефонов, старых СИМок и других неопознанных средств связи.
Что касается Саламонов и их респектабельности, то, на мой взгляд, это не о чем не говорит.  "В тихом омуте черти водятся".
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #645 : 31 Июля 2018, 15:54:33
2. Есть только три телефонных разговора (доказанных), которые вела Маура перед отъездом (Саламоны, подруга, служба отелей в г. Стоу). По логике  выходит, что а одном из этих разговоров девушка договорилась о месте своего прибывания на ближайшее время. Иначе приходиться выдумывать наличия у Мауры "левых" телефонов, старых СИМок и других неопознанных средств связи.

Я здесь ранее уже высказывал предположение, что Маура поехала не одна. А  неким неизвестным,  с которым она хотела провести несколько дней в дали от всех. Возможно, чтобы разобраться в сложившейся между ними ситуации. И принять какое-то решение. Договорились поехать каждый на своей машине. Возможно, такая инициатива исходила от него. И хотя поиски Маурой мотелей успехом не увенчались, она едет. Можно предположить, что он нашел что-то подходящее - и она согласилась с его вариантом.
Сюда хорошо укладывается большое количество алкоголя, которым она затарилась.  Сидеть и несколько дней пить в одиночестве - мне это кажется мало похожим на правду. А вот если с кем-то компании - вполне логично.
Затем у нее случается вылет с трассы - а такое с ней уже бывало, после вечеринки например. Может и в этот раз по дороге откупорила бутылочку. Она отказалась от помощи - ведь сейчас подъедет приятель и ее заберет.  Так и произошло. Она забрала алкоголь, документы и кое-какую мелочь из своей машины и пересела к нему. Косвенное подтверждение тому - собаки взяли след, но через 90 метров потеряли. Видимо там его машина и стояла. Ну а дальше - "что-то пошло не так" и ...
Но все эти логические построения  вроде бы опровергаются тем, что :
- полиция проверила все машины, замеченные на этом участке шоссе в данном временном интервале и ничего подозрительного не обнаружила.
- если у Мауры был бы человек, с которым ее связывали близкие отношения, то должны были остаться записи звонков, СМС, электронной почты - но ничего найдено не было.
- если у нее был с кем-то роман, то это было бы замечено подругами и однокурсниками - ведь общение такого рода очень трудно скрыть от других. А ничего такого никто из опрошенных не наблюдал.

Касательно машин - ничего не могу сказать. Единственный вариант - "нужная" машина почему-то не попала в поле зрения полиции. Или водитель ее - не вызвал никаких подозрений у проверяющих его полицейских.
По поводу отношений.... Мне не кажется, что это был роман в общепринятом понимании - встречи, ухаживания, объяснения. Представляется более вероятной просто случайная близость на студенческой вечеринке или чем-то подобном. Но в результате сложилась какая-то крайне неприятная для Мауры ситуация. Беременность я бы не стал исключать - и отговорка сокурсниц о том, что на компьютере остались следы того, что она интересовалась этим вопросом лишь для курсовой работы - не звучат так уж убедительно. Особенно если припомнить взвинченное настроение Мауры, истерику на рабочем месте, приезд к папуле среди ночи, звонок бой-френду "в слезах" и т.п. И вообще - "попытка бросить все и уехать", как трактовала это полиция. Или, кмк, поехать в уединенное место и попытаться эту ситуацию как-то разрешить...
Я понимаю, что и в этом случае они должны были как-то общаться. Даже если это ее одногрупник и они по старинке обменивались записочками - неужели это не было бы заметно ? Неужели были такими скрытными, что никто ничего не замечал ? Сомнительно как-то.
Поэтому окончательная картинка произошедшего у меня и не складывается...


natalykey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #646 : 31 Июля 2018, 21:51:00
Дочитала страницы до десятой, может быть, повторю то, что уже сказали.
На мой взгляд, девушка запланировала самоубийство (при этом допускала, что передумает, взяла с собой кое-какие вещи и гигиенические принадлежности). Собранные коробки, распечатка переписки - вместо "предсмертного послания". Много алкоголя и снотворное - чтобы упиться, уснуть и не проснуться. Отели искала - чтоб сделать это в комфорте. Во время поездки наверняка была на взводе из-за своего решения, поэтому, когда шансов добраться на авто до комфортного места не осталось - решила убиться прям так, в лесу. Выпила таблетки, захватила с собой алкоголь и ушла.
Несколько лет назад была похожая история с девушкой в Подмосковье. Искали несколько дней, нашли в сугробе в окружении бутылок алкоголя и с предсмертной запиской. Не умереть, а именно уснуть, как в песне Высоцкого.
Может, если бы она добралась до какого-то уединенного домика или пустующего отеля, напилась бы до беспамятства и утром, проснувшись, передумала. А в лесу, в стрессе, поступила как поступила. Тоже хочется упомянуть Грудцинова, найти его было не так-то просто (собственно, и нашли только кости).


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #647 : 09 Августа 2018, 22:35:23
Она отказалась от помощи - ведь сейчас подъедет приятель и ее заберет.  Так и произошло.
Понимаете , если они идут ( едут ) кортежем то тут слишком большой разрыв для незнакомой трассы , при чём в обоих вариантах - он первым , она второй или наоборот . И первое , что она будет делать при аварии - звонить ему . И ещё нескладушки  - если он пролетел сильно вперёд - она топала к нему по трассе на встречу ? ( врут собачки ?) , она подсела в его машину , которая шла сзади пройдя 90 м ?  ( врёт свидетель ? )
что Маура поехала не одна. А  неким неизвестным,  с которым она хотела провести несколько дней в дали от всех.
ну тут вы не одиноки  bs это первое что приходит в голову

Поэтому окончательная картинка произошедшего у меня и не складывается...
у меня тоже  :D
1. Маура хотела уединиться и похоже точно знала куда поедет, когда уезжала из дома.
:-\
По логике  выходит, что а одном из этих разговоров девушка договорилась о месте своего прибывания на ближайшее время.
как и о том , что она вообще ни о чём не договорилась а поехала наугад - куда глаза глядят
Что касается Саламонов и их респектабельности, то, на мой взгляд, это не о чем не говорит.  "В тихом омуте черти водятся".
опять  :-\ ... ну то есть заехала к ним Маура , а у них как раз актрисы для snuff порно закончились   :D , или пока она получала ключи к супругам Соломон подъехали парни в дорогих сомбреро и передали им сумки , а одна распахнись и из неё выпали пакеты с белым порошком  :)) . Реальные объяснения какие нибудь есть  shrl ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #648 : 10 Августа 2018, 11:27:52
ну то есть заехала к ним Маура , а у них как раз актрисы для snuff порно закончились   :D , или пока она получала ключи к супругам Соломон подъехали парни в дорогих сомбреро и передали им сумки , а одна распахнись и из неё выпали пакеты с белым порошком  :))
У Вас богатая фантазия. Моя гораздо скромнее. Например, приехала Маура в состоянии легкого опьянения и попыталась что-то стащить (склонность  у девушки имелась). Ее застукали и в пылу гнева ударили слишком сильно или толкнули.  Вот Вам труп и перспективы судебного разбирательства. И испорченная репутация отеля.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #649 : 12 Августа 2018, 00:57:49
Например, приехала Маура в состоянии легкого опьянения и попыталась что-то стащить (склонность  у девушки имелась). Ее застукали и в пылу гнева ударили слишком сильно или толкнули.  Вот Вам труп и перспективы судебного разбирательства. И испорченная репутация отеля.

Я вот сильно сомневаюсь, что супруги Соломон прямо-таки стоят на ресепшн и раздают ключи постояльцам. Или за стойкой в баре. Или следят за сохранностью постельного белья, посуды и т.п. в номере.
Вероятнее всего, этим занимаются специальные люди, а не владельцы мотеля. Так что судебные претензии были бы предъявлены конкретному обслуживающему  персоналу. Но предположим - в мотеле всем занимаются только хозяева...

В полицию. По сути произошедшего поясняем следующее.
Девушка с момента приезда вела себя неадекватно, нагло, хамила. В добавок пыталась стащить ... (ну допустим) бутылку виски. Выскочила из бара на улицу, и поскольку была в состоянии подпития - поскользнулась, потеряла равновесие и стукнулась головой о бетонную ступеньку крыльца, получив смертельную травму. В чем и подписуемся. Супруги Соломон.

Так что предложенное вами  "убийство по неосторожности" владельцы мотеля - если уж они захотели бы его скрыть - наиболее вероятно, попытались бы замаскировать под несчастный случай.
И репутация отеля не пострадает никак. И это гораздо проще и надежней, чем куда-то гнать машину, избавляться от тела и уничтожать все следы присутствия Мауры в отеле...