Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #650 : 12 Августа 2018, 01:19:07
У Вас богатая фантазия.
Да вот уж пришлось поднапрячать  :D , что бы найти адекватное объяснение зачем респектабельным Соломонам ( ну или каким то другим владельцам отелей ) нужно убивать девушек , прятать трупы и с чьей то помощью перегонять машины за тридевять земель  br
Например, приехала Маура в состоянии легкого опьянения и попыталась что-то стащить (склонность  у девушки имелась). Ее застукали и в пылу гнева ударили слишком сильно или толкнули.  Вот Вам труп и перспективы судебного разбирательства. И испорченная репутация отеля.
если честно , то по вашей логике даже не надо до отеля  доезжать - достаточно Мауре какому - нибудь парню в магазине улыбнуться/ не улыбнуться , что бы быть убитой из-за личной неприязни   :) - то есть , по русски говоря - на пустом месте . Опять же - кому надо машину отгонять в таком случае ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #651 : 12 Августа 2018, 01:27:20
  Если это забытый друг да еще и случайная связь, он мог не знать номера и наткнутся на нее случайно, она рассказала где учится и где живет, а вот дать ему телефон забыла. Потом ему захотелось встретится еще раз, и он зашел к ней домой.
  Если это вовсе даже и не друг? Например Маура кого-то шантажировала, она вобще не такая, но денег у нее не было, так что пришлось. Или не шантажировала, а просто что-то такое брякнула, типа а ты помнишь. Сюда хорошо вписывается эта ее фраза про смерть в ее семье: она побаивалась с ним встречатся, и хотела на всякий случай намекнуть куда отправляется. И с коробками все понятно: убийца искал в ее комнате компромат, потом сложил вещи как попало, чтоб не догадались. Если это смерть после аборта и этот человек врач? До учебы она не знала что что-то знает. Еще фраза про смерть в семье могла быть связана со способом, которым ее выманили из дома: кто-то сообщил ей о чьей-то смерти, чобы она уехала в безлюдное место.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #652 : 13 Августа 2018, 11:07:47
по русски говоря - на пустом месте . Опять же - кому надо машину отгонять в таком случае ?
Машину надо отгонять тому, кто хочет, чтобы пропажа девушки не была связана с тем местом, которое укажет на него. Оставим в покое Саламонов. Предположим, Маура приехала в отель (кемпинг, деревню, любое другое место)  и там "пропала", а машина осталась на стоянке у этого отеля. Понятно, что полиция сразу начнет проверять всё и всех в округе. Просмотрит записи камер, опросит соседей, будет искать зацепки. Но если создать видимость, что Мауры здесь и не было, то можно избежать пристального внимания полиции к данному месту.
Что касается убийства на "пустом месте", то что для Вас кажется этим самым "пустым местом", для убийцы в тот момент может казаться очень важным. Разве убийства совершенные в состоянии аффекта, убийства, которые совершают люди не совсем здоровые психически, убийства совершаемые наркоманами и пьяными не являются -убийствами "на пустом месте"? Ведь очень часто мотив убийства выявляется только после установления личности преступника и посторонним кажется неубедительным.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #653 : 13 Августа 2018, 11:15:36
Машину надо отгонять тому, кто хочет, чтобы пропажа девушки не была связана с тем местом, которое укажет на него. Оставим в покое Саламонов. Предположим, Маура приехала в отель (кемпинг, деревню, любое другое место)  и там "пропала", а машина осталась на стоянке у этого отеля. Понятно, что полиция сразу начнет проверять всё и всех в округе. Просмотрит записи камер, опросит соседей, будет искать зацепки. Но если создать видимость, что Мауры здесь и не было, то можно избежать пристального внимания полиции к данному месту.
Этот «мифический некто» столь могуществен, что имеет доступ к системе наблюдения за дорогами? (Которая уже существовала в то время).


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #654 : 13 Августа 2018, 12:45:13
Этот «мифический некто» столь могуществен, что имеет доступ к системе наблюдения за дорогами? (Которая уже существовала в то время).
Просто знает места расположения камер данной системы.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #655 : 13 Августа 2018, 13:24:20
Этот «мифический некто» столь могуществен, что имеет доступ к системе наблюдения за дорогами? (Которая уже существовала в то время).
Просто знает места расположения камер данной системы.
Серьезно? Ну, то бишь «мифический некто» либо из дорожной полиции, либо из службы техконтроля... не слишком ли много условий для мифологии?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #656 : 13 Августа 2018, 19:57:40
Машину надо отгонять тому, кто хочет, чтобы пропажа девушки не была связана с тем местом, которое укажет на него. Оставим в покое Саламонов. Предположим, Маура приехала в отель (кемпинг, деревню, любое другое место)  и там "пропала", а машина осталась на стоянке у этого отеля. Понятно, что полиция сразу начнет проверять всё и всех в округе. Просмотрит записи камер, опросит соседей, будет искать зацепки. Но если создать видимость, что Мауры здесь и не было, то можно избежать пристального внимания полиции к данному месту.
Ну , то есть , по вашему Маура нарвалась на новых  Раймона Мартинеза Фернандеза и Марту Бек или на Поля Бернардо с Карлой Хомолкой ? Интересно конечно , но по времени вроде не совпадает ....
Разве убийства совершенные в состоянии аффекта, убийства, которые совершают люди не совсем здоровые психически, убийства совершаемые наркоманами и пьяными не являются -убийствами "на пустом месте"?
вот тут точно - мимо денег . Никакие наркоманы, алкаши , маргиналы с такой инсценировкой связываться не станут .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #657 : 13 Августа 2018, 22:28:53
Предположим, Маура приехала в отель (кемпинг, деревню, любое другое место)  и там "пропала", а машина осталась на стоянке у этого отеля. Понятно, что полиция сразу начнет проверять всё и всех в округе. Просмотрит записи камер, опросит соседей, будет искать зацепки.

Понимаете в чем дело - ваши предположения ни на чем не основаны. Кроме " Я так думаю" и " А почему, собственно,так не могло быть ?".   Но при таком подходе предположить можно все, что угодно.
Например.
Маура вылетела с трассы, мотор заглох и не заводится. Сотовый в этом месте не ловит - так утверждают свидетель, подъехавший к ней первым. От его помощи она отказалась - и он уехал. Тогда она вышла из машины, взяла с собой кое-какую мелочь и алкоголь - и отправилась к ближайшим домам. Ибо до них - буквально 50 метров. Ночь, в машине холодно. А тут - окошки светятся не вдалеке, люди, помогут. Наверняка там есть телефон и можно позвонить. Ну и перекантоваться до утра в тепле и уюте. Ну а дальше - как обычно пишут - "что-то пошло не так".
Разве это - не вариант ? И машину гнать никуда не надо. И место происшествия реальное. И следов ее ухода в лес в этом случае не будет - ибо она туда и не ходила. И полицейские, приехавшие через 10 минут - ее уже не найдут.
А установленный полицией факт, что ни в один дом она за помощью не обращалась - просто наглая ложь местных. Которые ее и убили, труп спрятали, а потом от него избавились.
Или.
В выхлопной трубе машины Мауры на месте аварии обнаружили тряпку. Установленный факт. Как же она, тряпка эта, туда попала ? А вот как. Ее машину заметил Артур «Бутч» Этвуд – водитель местного школьного автобуса. Подъехал к ней. И спросил - нужна ли помощь ? Заметил - молодая девчонка, симпатичная, одна в машине. Под градусом. (Помните открытую пластиковую бутылку со спиртным в салоне ее машины ?). Растерялась и не знает, что делать - ночь, холод, никого вокруг. Что с машиной - не понимает, ибо умеет только крутить руль и нажимать педали. Этвуд решил воспользоваться ситуацией. Под предлогом помощи и осмотра ее машины он заталкивает тряпку в выхлопную трубу - "Видите, девушка, моторчик вашей тачки накрылся - не заводится. Пересаживайтесь-ка ко мне в автобус - я как раз домой еду. Тут 5 минут всего - отогреетесь, позвоните куда вам нужно. Можете даже переночевать остаться - моя старуха только рада вам будет. Очень уж вы на мою дочку похожи...". Короче, навешал ей лапшу на уши - и она согласилась. Ну а дальше...

И таких "версий", которые являются по своей сути "фантазией на тему" - можно набросать много.
Но все они являются домыслами - так как игнорируют установленные в ходе следствия факты, не укладывающиеся в предлагаемую автором схему, и дополняются предположениями, автора устраивающими.

А нужно поступать совершенно наоборот - если факты не укладываются в версию, нужно отбрасывать версию, а не факты...



Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #658 : 14 Августа 2018, 13:57:38
А нужно поступать совершенно наоборот - если факты не укладываются в версию, нужно отбрасывать версию, а не факты...
Согласна. Но, подскажите, какие именно факты противоречат моим фантазиям? Есть:
1. Три телефонных звонка, сделанных Маурой перед выездом из дома,
2. Видео с камер банкомата и винного магазина
3. Найденная машина Мауры (нигде не говориться, что путь Мауры от дома до места аварии был точно прослежен полицией)
4. Свидетельства очевидцев аварии (из которых только один видел девушку вблизи в темноте только при свете фар и, насколько я поняла, дал не очень четкое описание девушки)
5. Свидетельство (данное через 2 месяца) о том, что Маура куда-то бежала по дороге в 6-8 км от места аварии (не ясно, насколько близко видел девушку свидетель)
6. Нет следов ухода Мауры в лес (по крайней мере, полиция их не нашла)
Любые построения между данными фактами - являются фантазией.


"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #659 : 14 Августа 2018, 16:12:16
А установленный полицией факт, что ни в один дом она за помощью не обращалась - просто наглая ложь местных. Которые ее и убили, труп спрятали, а потом от него избавились.
Смотря когда они опросили этих местных. Не чересчур ли это быстро они ее пришили? Прямо с порога шмяк по голове и сразу следы замели? Таких местных полиция вроде знает, особенно в деревне.