Прочитала всю тему.
В версию с самоубийством не верю. Зачем пилить две сотни километров в глушь, чтобы там выпить таблетки или повеситься? Это можно и в ванной устроить, и в соседнем парке. Поводов для спонтанного самоубийства тоже не вижу - точно так же девушка разбила машину отца за несколько дней до этого, да, стрессанула, но пережила. А тут машина, которую все равно собирались менять со дня на день, стоит ли она настолько глубоких переживаний? Да и в реальной жизни у девушки все - и проблемы в семье, и бойфренд со странностями - длятся годами, ничего, что выбивалось бы, не случилось.
Заметила, что девушка не рандомно выбирала, в какую бы глушь забраться. Первая попытка забронировать отель - известный ей лыжный курорт. Вторая - снова лыжный курорт. По сути и место смерти, и места, где она хотела снять номер - три соседних штата, знакомые ей с раннего детства, по горам которых она много раз бродила. Возможно, она хотела расслабиться привычным хобби? Позвонила в знакомое место, а когда не смогла там снять, вспомнила о каком-нибудь еще месте и решила поехать туда. Человек был "в теме" подобного отдыха, как-никак. И алкоголь закупила, и вещи собрала, и отпросилась. Не факт, что место было "за поворотом" - может, она не доехала еще пару сотен километров.
Авария ее, судя по всему, не напугала, поэтому она и отказалась от помощи. Полиция = лишние проблемы. Помощь незнакомого мужчины - авантюра все же сомнительная. А у нее не всмятку машина, чтоб любая помощь сгодилась. Тем более, это не глухой ведь лес, там дома вокруг! Сложно испугаться, когда ты окружен людьми, на дворе не глухая ночь, а ты не ранен. Да и не впервой ей...
В версию с любовником за поворотом я тоже не верю. Слишком уж неприметное место для встречи, а уж особенно чтоб за десять минут приехать, найти, подобрать и сбежать. Все же рядом были свидетели, как они умудрились не заметить машину? Ловить попутку... куда? Бросив все вещи? Разве что просить подвезти до ближайшего отеля - но если бы она хотела такой помощи, она бы попросила водителя автобуса. Видимо, она была уверена, что справится сама. Могла вспомнить, что проезжала магазин, заправку, отель или что-то еще и решить вернуться туда. Кто знает, в какую сторону она пошла. У нее нет объективных поводов ни ломиться в бурелом, ни бежать в никуда по трассе. Но может быть желание позвонить отцу и попросить приехать, у них была сильная связь. Или перекантоваться до утра, например. Да и девушка она крепкая, спортивная, подогретая алкоголем, не думаю, что для нее даже зимой пройти пару километров - проблема. А уж если она хотела походить по поселку, то и того меньше. А он, надо сказать, вполне себе цивилизован, там есть и магазины, и библиотеки, и много всего. Так что думаю, из машины она вышла с конкретной целью и пошла к ней. Но почему не дошла... Тут только банальщина приходит в голову. Случайно сбили, случайно куда-то провалилась - может, открытый люк, подвал, что-то еще... Может, нарвалась на кого-то. К сожалению, при полном отсутствии информации можно лишь угадывать.