Я зашла тоже написать про это журналистское расследование, я его уже посмотрела целиком. Тоже очень его рекомендую, работа проделана колоссальная, и очень много интервью с непосредственными участниками событий.
После просмотра сложилось мнение, что полиция скрывает что-то очень важное, возможно и кого-то покрывает. И честно говоря, после просмотра, я пришла к выводам, что Маура все-таки была убита.
Но вот с одной теорией я не согласна.
В частности, журналисты проехали тот же путь, что и Маура, но проделали это на час быстрее. На основании этого они и выдвигают гипотезы, что Маура где-то останавливалась и там могла с кем-то встречаться. Но лично мне это кажется немного притянутым за уши, так как журналисты ехали на новом кроссовере, а Маура ехала на стареньком седане, у которого еще и не работал один цилиндр в двигателе, что явно могло повлиять на скорость движения.
Я не знаю, можно ли здесь обсуждать содержание этого сериала?