Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1000 : 28 Мая 2020, 07:38:06
Но она мертва, однозначно

Увы...
Все  более, чем просто.




Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #1001 : 28 Мая 2020, 14:22:09
парня абьюзера, который имел всё, что движется за ее спиной и регулярно ее покалачивал.
Про "поколачивание" в стартовом посте нет ни слова, есть про жёсткий секс.
Девушка была спортсменкой - раз, бывшей студенткой военной академии - два, т.е. слабой характером её не назовёшь. У неё были сестры, братья и хорошие подруги, которым можно было хотя бы поплакаться о превратностях судьбы, она не торчала одинокой сосной на голом утёсе, если бы хотела, нашла помощь хоть в колледже, хоть у психотерапевта.
По-моему, ничего катастрофического в жизни Моры не происходило, уйма людей сталкивается с проблемами и похуже. Парень-мудак, возможная беременность, возможное нежелание продолжать учёбу на медицинском, вероятное давление отца, разбитое авто, - всё это вполне поправимо. Я думаю, Мора не собиралась ни кончать с собой, ни скрываться без вести. Доберись она благополучно туда, куда собиралась, после недельного "отрыва" вернулась бы обратно. И толпе исследователей не пришлось бы препарировать её поведение, оттенки голоса, выражение лица, цвет тряпки в выхлопной трубе и выбор алкоголя, потому что никакой особой загадки в этом деле нет. Девушка с психологическими проблемами? Да сейчас каждый второй с ними. Не задалась личная жизнь? Да у кого она с первого разу задаётся! бывает, но редко :) Помяла папино авто? Ну, и?.. Начинающая алкоголичка? По сестре судя, там семейная предрасположенность к этому делу.
Мора просто взяла рюкзак с алкоголем и тормознула "не ту" машину. И всё. Это может случиться с любым автостопщиком, без малейших проблем в жизни.


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #1002 : 28 Мая 2020, 21:53:26
Про "поколачивание" в стартовом посте нет ни слова, есть про жёсткий секс.
Может быть, но вполне возможно он поднимал руку и на нее, учитывая его дальнейшие истории из личной жизни
Мора просто взяла рюкзак с алкоголем и тормознула "не ту" машину. И всё. Это может случиться с любым автостопщиком, без малейших проблем в жизни.
Ну вот с этим согласна полностью. Жаль ее..


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #1003 : 28 Мая 2020, 22:58:09
Мора просто взяла рюкзак с алкоголем и тормознула "не ту" машину. И всё. Это может случиться с любым автостопщиком, без малейших проблем в жизни.
Получается, что цель ее поездки и последствия ДТП - никак не связаны ?
Она куда-то срочно подорвалась, затарилась спиртным, проехала больше 200 км - и влетела в сугроб. Как выяснилось - она не звонила не в полицию, не в техсервис, не в 911.
Вместо этого - она покидает машину, оставив в ней много каких вещей...
1. Одежда:
зеленая сумка для одежды "Tundra", три пары брюк, рубашка, кофта-поло, свитер, толстовка, 2 пары перчаток, белые кроссовки, носки, бюстгальтер 2 шт., сумка черная.
......
6. Косметика и предметы гигиены:
карандаш для глаз, косметические спонжи, кондиционер для волос, зубная щетка 2 шт., 3 вида шампуня, лак для ногтей, дезодорант и деодорант, жидкость для снятия макияжа, туалетная вода, зубная паста, бритва, зубная нить, зеркальце, гигиенические тампоны.   

Зато - взяла алкоголь. Она покидает машину - и уходит в ночь.
Смущает одно - дело происходит на второстепенной дороге. Не думаю, что в это время - в это произошло примерно в 19-30 - там был активный трафик движения.  Ну и сколько она бы прождала попутку ? Которая не факт, что согласилась бы ее подвезти туда, куда ей было нужно ? И это - зимой, ночью, в лесу. На холоде и морозе...
На мой взгляд - не было ей смысла в надежде на авось покидать машину вообще.
Если только у нее не было уверенности, что ее быстро и обязательно подберут.

 



ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Награды
Ответ #1004 : 28 Мая 2020, 23:24:46
Стоп... Наличие в вещах гигиенических тампонов как бэ опровергает беременность Мауры. Какая беременная будет возить с собой тампоны? Зачем?
И такое количество одежды не предполагает самоубийство. Зачем самоубийце три пары брюк?
Куда-то она собиралась, на достаточно долгий срок, например, неделю, чтобы успеть все это сносить. Ну как минимум на викенд, который предполагал активные прогулки на природе. Тут тебе и две пары перчаток на смену, если одни намочишь в снегу, и брюки, тоже менять если штанины станут сырые.
Может она ехала с кем-то на двух машинах? В его машине еда, в её - её вещи и алкоголь. Они стали гоняться на машинах на перегонки, она не справилась и влетела в сугроб. Чтобы не связываться с полицией, будучи под шофе и садится в ту, другую машину. К человеку, которого знала.

Какой-то все-таки странный набор вещей. Одни носки, но два бюстгальтера. Спонжи есть, а тоналки, для которой спонжи и нужны - нет. Лак для ногтей есть, а жидкости для снятия - нет. Зато аж три вида шампуня. Плюс к этому и дезодорант, и деодорант и туалетная вода. Вот честно, поедь я с подружкой отдыхать на викенд не стала бы брать и половину перечисленного. А вот если с мужчиной... Тут и бюстгальтеры разные пригодятся и карандаш для глаз и туалетная вода.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #1005 : 29 Мая 2020, 00:48:32
поедь я с подружкой отдыхать на викенд не стала бы брать и половину перечисленного.
Или с мужчиной или с компанией, в которой есть кто-то, кто ей интересен.

К слову, кровотечения в первом триместре бывают, вторая яйцеклетка не поняла, что у неё отпуск на ближайший год ))

ЭЛЗА, предположение Ваше логичное, год меня в идее о забирающей Мору дружеской машине смущает, что она оставила вещи. Тут кейс даже можно на себя не примерять. Сперва она беспокоится о своём внешнем виде, набирает кучу всего, потом резко перестаёт беспокоится?

Девушка или не парится насчёт косметики и тогда в поездку ее брать не станет, или для неё это важно и она не бутылки из машины похватает, а косметичку, тампоны




Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1006 : 29 Мая 2020, 11:58:13
Был фильм "по мотивам", где очень логично ее в дом заманивают прямо рядом и пытаются убить, но поскольку финал в американских фильмах хороший, то ее спасают, уж не помню как. Так вот может действительно кто-то подъехал из поселка. она села к нему в машину- переночевать в доме.Взяла минимум вещей, никто ж не знает ВЕСЬ список. К примеру, белье взяла, спорт костюм или там пижаму. Спиртное решила не оставлять внутри, мало ли что. А остальное до утра полежит, утром ей обещали помочь с ремонтом.
Но убили.
Или закрыли в подвале-гараже.
Если она вышла из своей машины и села в подъехавшую - то какие там следы.
А вот потом ночью мог человек вернуться и  в ее сапогах  и проделать путь до дороги.
Сапоги привязал к своим, дошел до дороги - отвязал и вернулся.
Детективы все смотрят. про собак знают.
Старушка-соседка - что-то увидела, что-то нет.
Если девушка ехала по этой дороге не в поселок. а далее. То и еще кто-то мог мимо ехать. По этой же дороге.
Если, допустим, она готова была на трассе голосовать.
Отчего бы не сесть и не подъехать переночевать "вот тут рядом, и телефон есть дозвонитесь. И ночевать, может не придется- позвоните и за вами подъедут ваши друзья"
Поэтому она и не брала все вещи, а самое необходимое на ночевку.
Или "чтоб на холоде своих не ждать. Попьете чай, пока за вами подъедут".
Ну а спиртное дорогое, потратилась, оставь в машине- еще сопрут. вот и забрала с собой


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #1007 : 29 Мая 2020, 17:40:33
Светлана1956, мне кажется примерно так она и погибла. Вполне могло быть убийство при попытке изнасилования. Кто-то ей предложил переждать, погреться, дождаться эвакуатора и прочее. Начал приставать и все закончилось как закончилось.

Здесь в теме есть описание гипотезы об убийствие Моры водителем автобуса, полицейским. Нет каких-то фактов, которые однозначно свидетельствуют в пользу того, что местные это не могли сделать


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1008 : 29 Мая 2020, 18:11:06
Здесь в теме есть описание гипотезы об убийстве Моры водителем автобуса, полицейским.
Кстати в фильме как раз местный житель с полицейским на пару ее и заманивают. Возможно на американских сайтах это наиболее популярная версия. Поэтому именно она в фильм попала. Не помню уж, водитель автобуса он или нет, этот местный в фильме.
Но совсем не вызывающий подозрения по внешнему виду
Но  водителю,конечно,  было проще всех.
И это самая простая версия- чем в лес ей уходить заканчивать самоубийством, чем идти на дорогу ловить попутку.
И объясняет, почему вещи оставила, а бухало взяла. Знала, что машину можно ножницами открыть, боялась за дорогое бухало. А вещей взяла минимум с собой. Переночевать. Или вообще не взяла- дождаться друзей или эвакуатор


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #1009 : 30 Мая 2020, 03:03:10


Вроде на это видео не ссылались. Это отрывок новостной передачи, диктором сообщается что владелец ближайшего к месту аварии дома сменился, что в отличии от прежних хозяев, ни разу не подошедших к двери в ответ на звонок, он пустил в подвал двух разных псов, натренированных на поиск трупов, а также специалиста по радиометрии. Все трое независимо указали на один и тот же участок забетонированного пола в подвале.

Седой измученный старик на видео - отец Моры - говорит, что полиция должна действовать и даже если в подвале не Мора, то он все равно чья-то могила и надо выяснить, чья она.

В кадре мелькают два разных пса, оба лают, останавливаясь под каким-то распределительным щитком, а отец Моры говорит, что бетон в этом месте свежий (вообще-то 15 лет прошло).

По-моему исчезновение дочери для отца стало идеей фикс. По моему субъективному (т.е. безосновательному) мнению кто угодно убийца, но не он.