Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1080 : 03 Января 2021, 23:59:41
Еще один вариант - Маура попала под программу защиты свидетелей. И все происходящее - заранее написанный сценарий.
Это уже обсуждали и на КЧ есть раздел об этой программе, не подходит

Кстати, смотрел фильм тот что нашла Влада и там в списке вещей оставленных в машине есть название противозачаточных таблеток
"pack of Triphasil Birth Control (4 pills missing)"




Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #1081 : 11 Января 2021, 10:11:17
Кстати, смотрел фильм тот что нашла Влада и там в списке вещей оставленных в машине есть название противозачаточных таблеток
"pack of Triphasil Birth Control (4 pills missing)"

Они изначально в списке были. И......


Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1082 : 12 Января 2021, 02:47:22
Кстати, смотрел фильм тот что нашла Влада и там в списке вещей оставленных в машине есть название противозачаточных таблеток
"pack of Triphasil Birth Control (4 pills missing)"

Они изначально в списке были. И......
Я знаю, просто не было уточнения какие именно таблетки, а как оказалось они там разные бывают, эту тему поднимали в обсуждениях


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Ответ #1083 : 25 Января 2021, 20:28:33
Думала, она через лес могла выйти на другую дорогу и там запросто мог произойти несчастный случай. А потом посмотрела на карту, и, как я поняла там глушь полнейшая. Так что думаю она либо ушла в лес и просто там замерзла, либо ее кто-то преследовал и похитил. Ну тогда получается картина исчезновения с места аварии не полная, и могут быть замешаны местные жители или полицейские.


Irina90

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1084 : 27 Января 2021, 06:51:41
Похоже на историю с девушкой Петрой кажется её так зовут, тоже искали долго, не могли найти ни живой ни мёртвой! В итоге нашли её случайно под другим именем,когда её спросили хочет ли она увидеть маму?та ответила,что нет.
Вот у меня теплется надежда, что возможно Маура жива и где то сейчас под вымешленным именем живёт себе.
Я склоняюсь к тому,что могли подружки её помочь! Поехали на двух машинах,одна впереди с подругами, Маура сзади, когда Маура попала в ДТП, и после того как к ней подошёл водитель автобуса,от помощи отказалась (зная что машина с подругами рядом) попросила не вызывать полицию т. К не хотела чтобы её план сорвался.Далее она звонит еле как подругам(свидетели опять же видели как подсвечивался телефон),договаривается о том чтобы они не разворачивались за ней, а остановились в условном месте и ждали её,она сама до них дойдёт.(не хотела этого,потому что увидела что в округе дома,и кто то может их увидеть.) далее выйдя из машины она забрала вино и другие напитки (скорее всего куда они ехали, там подруги были с ней и устроили такую прощальную мини вечеринку) и пошла до машины подруг. Далее она села к ним в машину и они продолжили путь,скорее всего они должны были быть недалеко, от места аварии. Потом они устроили вечеринку,как я писала выше. На утро подруги поехали обратно, а Маура скорее всего должна была отсидется ещё некотрое ВРЕМЯ. Ну а дальше возможно она автостопом добралась до нужного места, где отсиживалась там, пока ей не сделали документы! Тут тоже два развития событий или добралась или возможно нарвалась на убийцу. Также по поводу машины, скорее всего тряпку сама Маура запихнула в трубу, чтобы нельзя было завести машину! Ей она нужна была для дальнейшего побега. Возможно подруги утром должны были съездить за машиной, и привести её для Мауры, но приехав туда они не обнаружили её. Тогда скорее всего они поняли, что полиция уже ищет Мауру, созвонились с ней рассказали о ситуации и она решила, что поедет автостопом. А дальше..... возможно ещё в домике или месте где она пряталась изначально, забрели возможные убийцы,или все таки отсиделась и поехала автостопом и там что-то случилось.Или все таки добралась до нужного места, смогла покинуть страну. И не обязательно,что она в Канаде,за эти годы она могла уехать куда угодно. И ещё по поводу отца, он так себя возможно он понимает, что в ту ночь именно е события послужили побегу Мауры, поэтому он врет и выкручивается.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #1085 : 27 Января 2021, 08:30:37
Далее она звонит еле как подругам(свидетели опять же видели как подсвечивался телефон),договаривается о том чтобы они не разворачивались за ней, а остановились в условном месте и ждали её,она сама до них дойдёт.
Дело в том, что у провайдера сотовой сети должен был бы зафиксироваться этот звонок и его реквизиты - кто звонил и кому, продолжительность разговора, локация обоих телефонов в момент связи и т.д.
Так что выявить гипотетических "подруг" Мауры полиция могла бы запросто. Ибо список входящих и исходящих звонков с ее телефона у них был. И они его тщательно изучали.
Машины, проезжавшие по этой дороге в данный отрезок времени - полиция тоже установила и проверила. Соответственно - их водителей. Никаких зацепок. Правда, не ясно - насколько тщательно это проверялось и на основании каких данных. Но официально утверждается, что никаких подозрений у следствия не возникло...


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1086 : 27 Января 2021, 08:39:47
с ее телефона
а что если (в порядке бреда) у нее был другой телефон,на нее не зарегистрированный, ну раз уж она сбежать решила. Тогда стали бы искать неизвестные звонки?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Irina90

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #1087 : 27 Января 2021, 12:55:59
Так что выявить гипотетических "подруг" Мауры полиция могла бы запросто. Ибо список входящих и исходящих звонков с ее телефона у них был. И они его тщательно изучали.

Еще вариант ,в машине сидела не Маура а ее подруга, а Маура со второй подругой ехала в другой машине, все это случилось она позвонила второй подруге и попросила не возвращаться, а собрала все и пошла пешком! Подруг же не проверяли, и телефон если проверяли то скорее сего Мауры, а если они вот так созвонились между собой, никто и не догадается!
По поводу проверяли машины (в какой временной отрезок проверяли машины и на каком расстоянии от аварии?) Которые были уже после аварии? Первая машина проскочила раньше, потом ДТП с машиной Мауры, возможно первая машина уже проехала то расстояние которое полиция проверяла.

Спасибо за очерк.
Такая дама без посторонней помощи новую жизнь не начнёт. Да и с посторонней ,где-нибудь да засветится.
Потому думаю,что в живых её нет давно,а именно с дня пропажи.
Скорее всего кто-то из местных замешан.

Человек бесследно пропал на 31 год - как это вообще могло произойти?
26 июля 1984 Петра покинула свою комнату в студенческом общежитии в городе Брауншвейг, якобы поехала навестить родителей. Там девушка собиралась писать дипломную работу по информатике.

В этот день ей нужно было посетить стоматолога, а потом сесть на автобус до дома. Но к родителям она так и не приехала, а вместо этого начала новую жизнь.

Все в ее исчезновении должно было выглядеть так, будто с ней что-то случилось: Петра не взяла с собой чемодан, оставила деньги в своей комнате и на банковском счету.

Этот план сработал: полиция искала ее, подключив все свои возможности. Она и не подозревала, что в процессе поисков один человек даже признался, что лишил ее жизни.

В 1989 году окончательно объявили, что ее нет в живых.

В течение 31 года она жила под именем фрау Шнайдер в Дюссельдорфе.

Как сообщает „Брауншвейгская газета", у нее не было счета и она не была застрахована. За аренду и электричество Петра платила наличными. Видимо, этого было достаточно, чтобы ее не могли найти много лет.


История очень похожа!!! возможно и Маура так когда-нибудь найдется!

« Последнее редактирование: 27 Января 2021, 15:56:16 от yobabubba »


Михаил Тальс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #1088 : 31 Января 2021, 15:08:10
Так что выявить гипотетических "подруг" Мауры полиция могла бы запросто. Ибо список входящих и исходящих звонков с ее телефона у них был. И они его тщательно изучали.

Еще вариант ,в машине сидела не Маура а ее подруга, а Маура со второй подругой ехала в другой машине, все это случилось она позвонила второй подруге и попросила не возвращаться, а собрала все и пошла пешком! Подруг же не проверяли, и телефон если проверяли то скорее сего Мауры, а если они вот так созвонились между собой, никто и не догадается!
По поводу проверяли машины (в какой временной отрезок проверяли машины и на каком расстоянии от аварии?) Которые были уже после аварии? Первая машина проскочила раньше, потом ДТП с машиной Мауры, возможно первая машина уже проехала то расстояние которое полиция проверяла.

Спасибо за очерк.
Такая дама без посторонней помощи новую жизнь не начнёт. Да и с посторонней ,где-нибудь да засветится.
Потому думаю,что в живых её нет давно,а именно с дня пропажи.
Скорее всего кто-то из местных замешан.

Человек бесследно пропал на 31 год - как это вообще могло произойти?
26 июля 1984 Петра покинула свою комнату в студенческом общежитии в городе Брауншвейг, якобы поехала навестить родителей. Там девушка собиралась писать дипломную работу по информатике.

В этот день ей нужно было посетить стоматолога, а потом сесть на автобус до дома. Но к родителям она так и не приехала, а вместо этого начала новую жизнь.

Все в ее исчезновении должно было выглядеть так, будто с ней что-то случилось: Петра не взяла с собой чемодан, оставила деньги в своей комнате и на банковском счету.

Этот план сработал: полиция искала ее, подключив все свои возможности. Она и не подозревала, что в процессе поисков один человек даже признался, что лишил ее жизни.

В 1989 году окончательно объявили, что ее нет в живых.

В течение 31 года она жила под именем фрау Шнайдер в Дюссельдорфе.

Как сообщает „Брауншвейгская газета", у нее не было счета и она не была застрахована. За аренду и электричество Петра платила наличными. Видимо, этого было достаточно, чтобы ее не могли найти много лет.


История очень похожа!!! возможно и Маура так когда-нибудь найдется!


Подруги бы давно проболтались, да и в окружении Мауры никто не попал в поле зрения кто мог бы такое так провернуть, а насчет телефона, даже какого то левого или подруги  все равно бы вычислили, он бы попал в ту же геолокацию что и телефон Мауры или хотя бы места ДТП, дальше проследить его передвижения и соединения - дело техники.Ничего этого не было обнаружено.
Скорей всего Маура давно мертва.

с ее телефона
а что если (в порядке бреда) у нее был другой телефон,на нее не зарегистрированный, ну раз уж она сбежать решила. Тогда стали бы искать неизвестные звонки?
Да стали бы


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1089 : 03 Февраля 2021, 12:14:40
Да стали бы
а как это технически сделать? на нее не зарегистрирован, на ее возможных сообщников тоже нет зарегистрированных. В пределах той соты, по пути ее возможного бегства-площадь огромная, просто чисто технически,как мне кажется-никто не стал бы (и не стал) искать
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...