Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 616658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Не зря же по поводу одной из пропавших считали, что она с парнем уехала. Разве это говорит о том, что полиция плохо работала.

Эээ... не поняла. Это говорили по поводу одной из девушек, чей труп потом обнаружили? И это вовсе не значит, что полиция работала плохо? Но что в таком случае вообще - плохо работать?
Да. Не помню уже о ком конкретно. В теме есть это здесь. Мы не милиция, ещё раз, мы судим только по статьям журналистов и мы понятия не имеем, что говорили родители в милиции на тот момент пропавших, а позже найденных убитыми, девушек. Если милиция отрабатывала версию ухода в новую жизнь с любимым, значит такие показания дали родители. Всегда спрашивают родителей пропавших взрослых детей о личной жизни, делают запросы в ПДН, а если на учёте когда стоял - пиши пропало, склонен к побегу, бродяжничеству. Так даже сейчас и почти во всём мире, если нет явных отсылок на криминал. Послушать бы родителей, но мы не можем. 18 лет и всё, никто никому не нужен.
Так девочек в Волокне искали, даже Интерпол привлекали, считали, что их продали в рабство, отрабатывали малейшие зацепки, а всё из-за показаний их убийц - не видели, не знаем, родители алиби потом подтвердили у всех. И это девочки, что уж говорить о взрослых, совершеннолетних людях. Вырвались из-под опеки родителей, приехали в столицу края и понеслась. Логика именно такая, но в данном деле, увы не верная.
В очередной раз, не хочу я обидеть родителей, но будь они понастойчивее, поконкретнее, может быть в серию быстрее бы объединили.




wert

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Взять хотя бы Тюмень. На волне пропажи Насти, подняли родителей всех пропавших, приезжали на интервью. Мы из первых уст слышали информацию. И то не объединили в серию.
А здесь мы не увидели ни одного родителя, только слова журналистов.
Уже ранее писала -  была передача с участием родителей пропавших. Есть в открытом доступе на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=IwGFoHO6CHY&lc=UgwFFEJaQaLcnoNcD2h4AaABAg.9HZt-FhcC909dQBlu14YKA
Рекомендую посмотреть, т.к. эфир по горячим следам октябрь 2000г.


гвоздичка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Спасибо за видео. Прояснила для себя архитектуру вуза. Все таки очень похоже, что одиночка, с расчетом на не знание переходов у поступающих. И где то была машина. Рядом с не охраняемым выходом. Внимание охраны при поступлении все на массовое скопление. Подвалы и переходы свободны. Главное увести от толпы, а там можно запугать и отвести в машину. Не думаю, что держал в помещении, очень рискованно. Жертва может кричать, стучат. Если только не убил и изнасиловал сразу. Но тащить труп, нужно время, и очень большая вероятность случайной встречи, особенно снаружи. Маму с дочкой тоже мог спокойно увести, угрожая девочке.


wert

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Маму с дочкой тоже мог спокойно увести, угрожая девочке.
Насколько помню, такого случая не было. Пропадали либо абитуриентки (одни) либо пара случаев матери поступающих. Случая пропажи матери с дочкой не было. Вернее был странный случай, когда кто-то водил их по переходам, но он им ничего не сделал, только методичку продал.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Случая пропажи матери с дочкой не было. Вернее был странный случай, когда кто-то водил их по переходам, но он им ничего не сделал, только методичку продал.
Может быть ничего не сделал так как его что то спугнуло. Ну это размышление db


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
И где то была машина. Рядом с не охраняемым выходом.
По идее, все неохраняемые выходы должны быть закрыты. Какой смысл содержать охрану, если часть выходов не охраняются в принципе - разве что ключи от аудиторий выдавать? С этим и один человек прекрасно справится.


jfontane

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Перечитал всю тему. Ещё несколько комментариев.

1. Удивляет, что здравомыслящие люди на форуме искренне предполагают тему с милиционером в форме. Вы всерьез думаете, что человек в форме не привлечет внимание абитуры, родителей, преподавателей? Смеётесь что ли? У нас в университете училась небольшая группа курсантов из военного института. И каждый раз ближе к сессии приходил кто-то из офицеров "договариваться" за их сессию. Так их с таким интересом рассматривали. При том, что понимали, почему они пришли. А тут, мент в форме на ПРИЕМКЕ, да ещё и много раз подряд. Это невозможно, потому что невозможно. Идею с милиционером в гражданском я тоже отметаю. Вы меня не убедите в том, что предположительно милиционер сможет уговорить девочку, принимающую, возможно, ключевое решение в жизни, махнуть рукой и поехать/пойти с ним куда-то. Как по мне, это исключено.

2. Вопрос, который меня терзает. А зачем маньяку было вывозить трупы? Корпуса огромные, уже много раз обсудили, что там целые подземелья и лабиринты. Подозреваю, что там N десятков комнат, в которые никто не заходит годами. Что мешает изнасиловать и/или убить девушку в лабиринте, зашвырнуть в какую-то из этих коморок и всё? Очевидно, что человек знал структуру здания. Отдельно отмечу, что в КР сказали - великолепная вентиляция хозпомещений. Тела можно хранить сколько угодно.

3. Из прошлого вытекает следущий вопрос. Почему именно то местоположение сброса тел? Кто-то писал уже, что можно было всё сделать ближе к Барнаулу, нет смысла ехать так далеко. Все же предположу, что какое-то отнощение к этой местности маньяк имел. Родился ли, жил ли, проводил время ли - вопрос десятый. Но не просто так.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
2. Вопрос, который меня терзает. А зачем маньяку было вывозить трупы? Корпуса огромные, уже много раз обсудили, что там целые подземелья и лабиринты. Подозреваю, что там N десятков комнат, в которые никто не заходит годами. Что мешает изнасиловать и/или убить девушку в лабиринте, зашвырнуть в какую-то из этих коморок и всё? Очевидно, что человек знал структуру здания. Отдельно отмечу, что в КР сказали - великолепная вентиляция хозпомещений. Тела можно хранить сколько угодно.

Все как бы логично. Но тем не менее трупы все же были вывезены и подброшены. Если бы убийца прятал их в подземелье или лабиринтах то девушек так никогда и не нашли бы  или нашли бы во время обхода с какой то целью этих самых подземелий, лабиринтов, хозкомнат. Так что не очевидно что убийца знал структуру здания. Вероятно он имел законные основания бывать в здании не вызывая ненужных вопросов но про подземелья и хозкомнаты знал плохо или  вовсе не знал.


3. Из прошлого вытекает следущий вопрос. Почему именно то местоположение сброса тел? Кто-то писал уже, что можно было всё сделать ближе к Барнаулу, нет смысла ехать так далеко. Все же предположу, что какое-то отнощение к этой местности маньяк имел. Родился ли, жил ли, проводил время ли - вопрос десятый. Но не просто так.
Может через ту местность проходил его обычный маршрут. Может он подбрасывал на полпути  куда то куда он регулярно ездил несколько раз в год, полугодие, квартал, месяц (нужное подчеркнуть).


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
А зачем маньяку было вывозить трупы? Корпуса огромные, уже много раз обсудили, что там целые подземелья и лабиринты. Подозреваю, что там N десятков комнат, в которые никто не заходит годами. Что мешает изнасиловать и/или убить девушку в лабиринте, зашвырнуть в какую-то из этих коморок и всё?
Такие помещения если и есть, то обычно закрыты. Кроме того, надо точно знать, что помещение не используется и туда никто в ближайшее время не придёт. А вообще проворачивать такое в одном ВУЗе - ещё сяк-так, но в трёх разных - ну не может такого быть. Значит, находил как-то нужные слова и уводил девушек в машину. Почему так не может быть? В конце концов, один из самых обаятельных и сразу располагающих к себе людей, которых я встречал, был мошенником. Может и у барнаульского маньяка были такие таланты?


jfontane

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Вы всё верно говорите, но есть два пункта:

- бывший проректор (если не ошибаюсь) сказал, что спустя уже несколько убийств двери, которые не использовались конкретно на приёмке (как я понимаю, он имел в виду хозпомещения), закрыли и опечатали. То есть, можно сделать вывод, что они не были закрыты.
- девушка с мамой, которые бродили по лабиринтам с предполагаемым маньяком, сказали, что, как только он узнал об отце, быстро вывел оттуда. Делаем вывод, что он прекрасно понимал схему здания.