Тоже хочу высказать свое мнение.
Я считаю , что убийцей был именно сотрудник университета. Спокойно подходил, заводил разговор, под предлогом уводил девочек в полуподвальные переходы , заводил в какую-нибудь подсобку- где насиловал и убивал (кричи-не кричи - там , во-первых, безлюдно, во-вторых - в таких подсобках хорошая звукоизоляция), потом спокойно закрывал подсобку и уходил. Ночью подъезжал на машине (что известно со слов сотрудников института - помещения института арендовало некое хим.предприятия, с территории АГТУ систематически вывозились отходы-и поэтому круглосуточно были открыты ворота , никем не охраняемые, камер тоже не было), вытаскивал труп, увозил в лес, там выкидывал , перед этим труп раздевал (трупы найдены обнаженными-посмотрите фото) - разводил костёр, в котором сжигал личные вещи девочек (при обнаружении останков Шмаковой было так же обнаружено пепелище рядом , в котором нашли её кольцо, браслет из бисера и куски полусожженного паспорта , в котором сохранилась части страницы с пропиской), спокойно уезжал. И так по схеме 5 раз.
Почему видели девочек входящими в двери АГТУ, а выходящими не видел никто? Ответ прост - потому ,что живыми оттуда они не выходили.
Почему подозрительного мужика, уводящего вникуда девушек, так никто и не заприметил? Потому , что он НЕ БЫЛ подозрительным , был работником института , в глаза никому , конечно же , не бросился - ну кто обратит внимание на человека , 100 раз в день проходящего по институтским коридорам?
Почему преступнику верили девушки, и бесстрашно уходили вслед за ним в институтские подвалы? Потому , что опасности не чувствовали. Не вызывал он страха, возможно, был толстоват, седоват, староват (для 16-летней - и мужчина 50-ти лет старик).
Почему ничего не нашли при обыске института? Тоже объясню. После убийства Ксении Киргизовой (15 августа) в одном из похвальных помещений института был пожар , в результате которого помещение выгорело полностью, - это официально подтверждено. По словам руководства ВУЗа- это сгорела проводка, но сгорела она в аккурат между убийством Ксении и прибытием милиционеров с собаками. Когда последние туда прибыли- а это было уже в сентябре , насколько я помню - то там уже было и искать нечего , подсобка сгорела, следы крови/волосы/какие-то иные следы ДНК/возможный запах трупов - все было уничтожено огнём.
Насчёт звонков из Израиля - сами же говорили , что поступала куча звонков от разных людей , которые видели ту же Ксению живой в разных частях страны. Вот так и этот некий мужчина, возможно душевнобольной, увидел это , зациклился на этом - и бросился звонить в колокола.
Ну, и напоследок , про главного подозреваемого. Его ОПОЗНАЛА только одна девушка - та самая Настя , которая увидела его на вещевом рынке? Могла ли она обознаться? Запросто! А милиция , проводя проверку , зацепилась за него - у него была судимость, торговал женскими вещами, имел автомобиль и гараж, плюс была очень активная дама Настя , которая активно свидетельствовала против него. То, что он невиновен, косвенно доказывает факт - в его гараже, машине НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО НИКАКИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ СЛЕДОВ ПРОПАВШИХ! Реально не было, ни волоса , ни капельки крови, ничего. Вся обвинительная база строилась именно на показаниях это Насти и все.
Причина смерти всех девушек - это удушение. Следов от пуль и ножа не было - значит ,удушение. Факт изнасилования установить было невозможно, потому что трупы , самые первые, находили через 2 месяца (а факт изнасилования стопудово был!)