Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 616544 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Анисимов возил девчонок на дачу к дядям в погонах. А когда попался и начал московским следователям инфу сдавать, местные менты его из окна выкинули.
Как-то оно не очень. Сидят такие дяди в погонах на даче, отправили Анисина на охоту за абитуриентками и ждут - удастся ему лапши девушке навешать, или она его пошлёт подальше. А немолодых уже абитуриентских мам он зачем похищал? Не удалось девушку выловить, так нате вам, дяди, тётю сорок плюс?




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Megamerk, ну как-то... я не меньше других недолюбливаю дядей в погонах, но все же поставленные на поток убийства девушек на дачах это требует все же некоторых доказательств


Megamerk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Kreata, Rito, Это не моя версия, защищать ее не буду. Вбросил на случай, если кто-то найдет в ней рациональное зерно. А в целом согласен: она лишь отражает отношение граждан к "правоохранителям".


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Megamerk, согласна


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Florа, или наоборот, на уровне пола, как на фото. Повторюсь, фото никакого отношения к делу не имеет.

Rito, а если и тётю не получилось, то душили незадачливого посредника. Зря, что ли, собрались?


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Rito, а если и тётю не получилось, то душили незадачливого посредника. Зря, что ли, собрались?
[/quote]
В окно выкидывали.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Рассказываю. Анисимов возил девчонок на дачу к дядям в погонах. А когда попался и начал московским следователям инфу сдавать, местные менты его из окна выкинули.
Мне тоже эта версия "не нравится". Зачем им рыбак в лице Анисимова, если субботники проституток никто не отменял?


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
sitaztaga, ну по этой версии он им не для секса, а для убийства девушек подгонял, видимо


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Kreata, киношно это как-то. Для меня также неправдоподобно как Дютру - поставщик детей для политиков и богачей.
Как-то всё прозаичнее было в те годы всё. Примерно в то же время дело "Клюквенной пяди" было, и "Кладбище невест в Н.Тагиле". Конечно, в любой истории можно найти конспирологию, если захотеть.


Pkska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Тоже хочу высказать свое мнение.
Я считаю , что убийцей был именно сотрудник университета. Спокойно подходил, заводил разговор, под предлогом уводил девочек в полуподвальные переходы , заводил в какую-нибудь подсобку- где насиловал и убивал (кричи-не кричи - там , во-первых,  безлюдно, во-вторых - в таких подсобках хорошая звукоизоляция), потом спокойно закрывал подсобку и уходил. Ночью подъезжал на машине (что известно со слов сотрудников института - помещения института арендовало некое хим.предприятия,  с территории АГТУ систематически вывозились отходы-и поэтому круглосуточно были открыты ворота , никем не охраняемые,  камер тоже не было), вытаскивал труп, увозил в лес, там выкидывал , перед этим труп раздевал (трупы найдены обнаженными-посмотрите фото) - разводил костёр,  в котором сжигал личные вещи девочек (при обнаружении останков Шмаковой было так же обнаружено пепелище рядом , в котором нашли её кольцо,  браслет из бисера и куски полусожженного паспорта , в котором сохранилась части страницы с пропиской), спокойно уезжал. И так по схеме 5 раз.
Почему видели девочек входящими в двери АГТУ, а выходящими не видел никто? Ответ прост - потому ,что живыми оттуда они не выходили.
Почему подозрительного мужика, уводящего вникуда девушек,  так никто и не заприметил? Потому , что он НЕ БЫЛ подозрительным , был работником института , в глаза никому , конечно же , не бросился - ну кто обратит внимание на человека , 100 раз в день проходящего по институтским коридорам?
Почему преступнику верили девушки,  и бесстрашно уходили вслед за ним в институтские подвалы? Потому , что опасности не чувствовали. Не вызывал он страха, возможно, был толстоват, седоват, староват (для 16-летней - и мужчина 50-ти лет старик).
Почему ничего не нашли при обыске института? Тоже объясню.  После убийства Ксении Киргизовой (15 августа) в одном из похвальных помещений института был пожар , в результате которого помещение выгорело полностью, - это официально подтверждено. По словам руководства ВУЗа- это сгорела проводка,  но сгорела она в аккурат между убийством Ксении и прибытием милиционеров с собаками. Когда последние туда прибыли- а это было уже в сентябре , насколько я помню - то там уже было и искать нечего ,  подсобка сгорела,  следы крови/волосы/какие-то иные следы ДНК/возможный запах трупов - все было уничтожено огнём.
Насчёт звонков из Израиля - сами же говорили , что поступала куча звонков от разных людей , которые видели ту же Ксению живой  в разных частях страны. Вот так и этот некий мужчина,  возможно душевнобольной, увидел это , зациклился на этом - и бросился звонить в колокола.
Ну, и напоследок , про главного подозреваемого. Его ОПОЗНАЛА только одна девушка - та самая Настя , которая увидела его на вещевом рынке? Могла ли она обознаться? Запросто! А милиция , проводя проверку , зацепилась за него - у него была судимость, торговал женскими вещами, имел автомобиль и гараж, плюс была очень активная дама Настя , которая активно свидетельствовала против него. То, что он невиновен, косвенно доказывает факт - в его гараже, машине НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО НИКАКИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ СЛЕДОВ ПРОПАВШИХ! Реально не было, ни волоса , ни капельки крови, ничего. Вся обвинительная база строилась именно на показаниях это Насти и все.


Причина смерти всех девушек - это удушение. Следов от пуль и ножа не было - значит ,удушение. Факт изнасилования установить было невозможно, потому что трупы , самые первые, находили через 2 месяца (а факт изнасилования стопудово был!)