Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 616576 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Насчёт звонков из Израиля - сами же говорили , что поступала куча звонков от разных людей , которые видели ту же Ксению живой  в разных частях страны. Вот так и этот некий мужчина,  возможно душевнобольной, увидел это , зациклился на этом - и бросился звонить в колокола.

Это логично, в других странах, где лучше освещают громкие дела, такие звонков примерно сотни в неделю.


Я считаю , что убийцей был именно сотрудник университета. Спокойно подходил, заводил разговор, под предлогом уводил девочек в полуподвальные переходы , заводил в какую-нибудь подсобку- где насиловал и убивал

А вот это не очень логично. Зачем девушки с ним шли? Старый, толстый, зачем с ним идти в подвал? Почему не было неудачных попыток?




Pkska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Почему шли за преступником? Не видели в нем угрозы.
Почему не было неудачных покушений на абитуриенток?  Возможно, потому , что схема была идеальная, сбоев не давала.
А то, что именно  сотрудник университета был убийцей- 100% вероятность. Любого постороннего , снующего по коридорам в институте,  заприметили бы. А тут свой человек ,  работает,  бегает по институту.
И я лично очень сомневаюсь , что можно было бы так легко заманить всех 5 девочек в свою машину- про ту же Киргизову рассказывали , что она боялась даже на автобусе ехать из Бийска в Барнаул-а тут сесть в машину к чужому мужику и в лес с ним ехать. Убиты девочки были там , в институте, и тела лежали там же , в подвалах,  пока убийца не улучил момент и не вывез их оттуда.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Почему не было неудачных покушений на абитуриенток?  Возможно, потому , что схема была идеальная, сбоев не давала.
А откуда мы можем знать что неудачных попыток покушения не было? Может были. Почему те девушки не рассказали об этом? Возможно потому что им и в голову не приходило что они чудом избежали гибели. Возможно все выглядело примерно так: В учебном заведении к ним подходил некто выглядящий вполне безобидно и спрашивал "Вы к кому и куда". Потом что то предлагал. Может быть пройти куда то и купить брошюры. Может быть пройти в какой то кабинет записаться на курсы подготовки к экзаменам.  Естественно пройти туда нужно было в его сопровождении. 

Возможно если девушка  отказывалась или появлялись внезапные ненужные свидетели то он делал вид что вспомнил о важном деле и отменял предложение пооводить. Возможно уходя называл реальные номера кабинетов где реально выдают брошюры или записывают на курсы. Типа "Ладно. Сами добирайтесь. Кабинет номер такой то".
Девушки добирались до кабинета сами а там реально брошюрки или запись на подготовительные курсы. Ну они и решали что мужчина или женщина (сообщница маньяка)  реально хотел(а) проводить.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
А откуда мы можем знать что неудачных попыток покушения не было? Может были

Хорошо. И почему же они прекратились?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
А откуда мы можем знать что неудачных попыток покушения не было? Может были

Хорошо. И почему же они прекратились?

Преступник мог по каким то причинам умереть или куда то переехать.


Pkska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Убийца -не дурак. Поэтому не оставил никаких следов. Вещи Киргизовой (на ней в день пропажи была голубая блузка с коротким рукавом и белые бриджи внизу с орнаментом, туфли ,  с собой в пакете у неё была чёрная футболка и бриджи, кроссовки, плюс сумка) - все были разорваны , (фото вещей есть в Криминальной россии) сумочка была порезана ножом, вещи были специально подброшены в людное место , опять же - эти 5 могил.  Убийца специально водил за нос и милицию,  и отца Киргизовой в том числе (неслучайно он подбросил именно её вещи).
И уж точно он убивать в институт не вернётся больше- велик риск попасться. Поэтому он с 2000 года охотится в другом месте.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
А откуда мы можем знать что неудачных попыток покушения не было? Может были

Хорошо. И почему же они прекратились?

Преступник мог по каким то причинам умереть или куда то переехать.

Логично. Но как вы полагаете, если бы один из постоянных сотрудников барнаульского института умер или уехал, после чего убийства прекратились - это бы заметили? Хотя бы в том же институте?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
А откуда мы можем знать что неудачных попыток покушения не было? Может были

Хорошо. И почему же они прекратились?

Преступник мог по каким то причинам умереть или куда то переехать.

Логично. Но как вы полагаете, если бы один из постоянных сотрудников барнаульского института умер или уехал, после чего убийства прекратились - это бы заметили? Хотя бы в том же институте?
Если его в институте считали абсолютно безобидным то никто не заметил бы и ничего не сопоставил. Особенно если это была например женщина которая заводила девушек в западню к своему любовнику или мужу маньяку.
Никто не обратил бы внимания что после смерти чьего то мужа (любовника) или смерти или  переезда сотрудницы женщины вместе с мужем на пмж в другой город все прекратилось.


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Не надо так усложнять и накручивать, жена, любовница , соучастницы маньяка - это бывает крайне редко. Скорее всего он орудовал один. Кстати, жены маньяков чаще всего бывают очень положительными во всех смыслах женщинами, а маньяки примерными семьянинами, но только с виду. А  насчёт неудачных, сорвавшихся попыток убийств других абитуриенток, то при появлении нежелательных свидетелей от попытки преступления маньяк просто отказывается, потенциальная жертва ни о чем не подозревает, тем более свидетель. Методичка вручается, все благополучно расходятся и живут дальше.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
А  насчёт неудачных, сорвавшихся попыток убийств других абитуриенток, то при появлении нежелательных свидетелей от попытки преступления маньяк просто отказывается, потенциальная жертва ни о чем не подозревает, тем более свидетель. Методичка вручается, все благополучно расходятся и живут дальше.
А еще позже маньяк мог умереть или переехать на пмж в другой город или сменить места поиска жертв.